Просто про закаливание.

Присоединяюсь ко всем и поздравляю! Мы не закаливаем. и не хочу. я сама не люблю холдную воду, думаю им тоже не будет это в радость.
12.05.2011
Спасибо огромное!!!!! Верунь, ну я смотрю конечно по деткам - сразу же чувствуется если им что-то не нравится.... Поэтому чисто на эмоциях - если капризничать начинают - всё! СТОП! Никаких закаливаний :))))) А то точно никакого результата не будет. :))))
13.05.2011
Катюш, я так понимаю что ты их просто обливать будешь - стульчики дорого, а вот есть спец. для ванной деревянные решетки (просто рейки крест накрест набиты), дерево точно не холодное!!!!поздравляем с 9-месячьем!!!!!! УРА!!!!
12.05.2011
Спасибо, Ксюш!!!!!! Вроде и не поздравительный пост, а все поздравляют :)))) image Да я вон вспомнила про стульчик (один), который у меня есть (не использовали пока) - надо попробовать! :))) А решетки кстати тоже идея - запихивать не надо, надо подумать если есть - так даже удобнее! :)))))
12.05.2011
А что там думать - мужу работа - 6 реек сбить и все дела!!!! просто в стулья пока усадишь - а тут раз, и все. Ведь каждая минута дорога, по себе знаю - что-то одно делаешь, сразу переходишь в другое, а если еще малыши не успев помыть покакают (что у нас практически всегда, покормлю, подожду, пойду помою и сразу на те, мама, иди еще мойimage), так вообще как белка в колесе:)))А насчет поздравух - это ведь только первый год каждый месяц как праздник, так что Поздравляю, Катюш, больше тебя, чем богатырей, это больше Мамин праздник пока!!!! Терпения, здоровья тебе, сил!!!!
12.05.2011
Ксеньimage... не дорого - 250 руб каждый
12.05.2011
Ленусик, это у Вас, а у нас я смотрела на русские не меньше 400, а за 250 есть, но лажа полная!!!
12.05.2011
Ага.... У нас тут в "регионах" тоже - по 400. :))) НУ раз у меня уже один есть - попробую в нем :)
13.05.2011
УДАЧИ!!! Хорошее дело начала!!!!
13.05.2011
Спасибо! :)))))))) Сегодня опять пока в тазике. Пока теплой водой :))) ДЕти в недоумении - смотрят на меня снизу вверх с выражением - "Мать, ты че это? С утра поливаешь. Не вечер же еще!" :)))))
13.05.2011
ничего привыкнутimage. потом требовать будут!!!!!!
13.05.2011
Тебе выслать посылкой?image Ксень, Катюша - если вам нужны - отправлю... мне не трудноimage
13.05.2011
Спасибочки, Ленусик, не надо - у меня ванная акриловая, не холодная. Да и не сидим мы в ванной ,а скачем по полной!!!!! Сразу к стульям не приучили, а теперь попробуй посади, не будут сидеть они в них - нам свободу подавайimage. А на твоем фото слева - это Дашунька?
13.05.2011
Ага... слева - Даша, справа - Соняimage
13.05.2011
Уже узнаюimage
13.05.2011
Блин, правда Даша на моих пацанов похожа. Ну или они на нее :))))))))))))
13.05.2011
Так я ж тебе и говорю!!!!!image Действительно похожи!!!!image
13.05.2011
похожи как братья и сестраimage
13.05.2011
Катюш, поздравляю твоих зайчиков с 9 месimage Насчет закаливания - ты молодец!!!! Мы тоже закаляемся - только по причине отсутствия горячей водыimage А вот тебе идея, как их обливать водой сидя - в ванночку если сажать - застудитесь, так как они будут сидеть в холодной воде. Есть стульчики для купания, у них на дне - присоски - устанавливаешь их на дно ванны - и вперед... так же в них можно вечером купаться вдвоем... мои это обожают... вставляю фоткувечернего купания. ТОЛЬКО, КАТЬ, БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНА!!!! САЖАЙ ПО ОДНОМУ, СПЕРВА АККУРАНО ПРОСУНЬ НОЖКИ А ПОТОМ ПОПУ!!!! Были случаи когда в таких стульях ножки у детей застревали. Сажать надо не торопясь и смотреть, как проходят ножки... одного посадила - пошла за вторым. Я так обеих одна купаю. Если вечером - сначала на сухую в ванну стульчики - потом вода до верха стула - потом дети image
12.05.2011
Спасибо за поздравление!!! :))))  Ну вы молодцы! Уже вдвоем! А я всё не дождусь этого момента.... :(  Лен, мы короче такое кресло (одно) купили месяца два назад (тогда еще плохо сидели), я попыталась их покупать, а им не понравилось, да и выскальзывали, и я его забросила, а ты - МОЛОДЕЦ!!! Напомнила мне! Они же уже нормально сидят! Пора доставать :))))))))  Точно-точно! Идея! image Кстати, как они у тебя с игрушками в ванной уживаются? Я попыталась дать парочку - они извели меня - гонялись и хватались, а достать то еще не могут (я же держу), психов было....!!!!  да и я умоталась держать их! Итог: купаемся БЕЗ ЕДИНОЙ ИГРУШКИ! Играем водой, бежащей из под крана :))))))))))
12.05.2011
Когда купала в ванночке - интереса к игрушкам не было вообще.... А вот в стульчиках - играют вовсю.... визжат от радости, друг-другу гонят ее по воде (кораблики запускают)... в общем из ванной теперь не вытащитьimage Я думаю - просто появилось свободное пространство - я ж их раньше держала, а теперь просто наблюдаю, так как они сидят уже без поддержкиimage
12.05.2011
Ну ты, мать, даешь! Еще и закаливания!!! Мы моемся только с открытой дверью и то все верещат:"Закрой, детям холодно!" Нас с ежедневными зарядками и массажем на 1,6 года хватило, жалею, что забросили. Иногда только спину тренируем теперь и все.  Гляжу на твоих пупсов и думаю, как же это надо извратиться, чтобы облить его водичкой и самой не надорваться и его не выронить из рук? Ты героиня! 
12.05.2011
image Придерживаюсь того принципа, что если "детям холодно" - дети молчать не будут!!!! :)))))))))))) Ну вот с зарядками и массажем тоже пока держусь :) Массаж еще перед сном совсем небольшой - надеюсь, что спят от этого лучше :))) Так вот сегодня я их садила, а потом думаю - надо как-то по-другому действовать... :))) ПС. Классная ава! :))))))))
12.05.2011
Молодец какая! А мы только голопопим. Мама лентяйка!
12.05.2011
Да вам мне кажется рано еще что-то еще! Голопопить, ну водичку я уже в ванной начинала снижать, но ОООООООЧЕНЬ медленно, где-то по месяцу на одном градусе сидела :)
12.05.2011
Моя подруга закаливала дочь, та болеет без конца... а сына родила и не закаливает, почему то.. жалко, наверное :))))
12.05.2011
:)))) Оль, я тоже без фанатизма! Вот с обливанием не торопилась. Для купания воду тоже сильно не снижаю - до 34 только, а дальше - действительно жалко! Ну и честно - если что - родственники не дадут особо "изгаляться" :))))))))) А насчет болеет- всё может быть. Но так хочется верить... :)))))
12.05.2011
ну во -первых ПОЗДРАВЛЯЕМ с 9месячьем! а во-вторых, ты крутышкина, мать! еще и гинмастика у нее и массаж! вот это даешь! у меня утро так размазано -ниче не успеваю, а ты кремень, так держать! и удачных закаливаний ВАМ!!!!
12.05.2011
Ты их сразу двоих купаешь? Я закаливала своих с 1-го месяца. Приглашала на дом медсестру Ирину, она научила плавать ребенка. Это в 4 поликлинике. После плавания в ванне обливание под краном (спинка-грудка) и сразу в полотенце растираться.
12.05.2011
Неее, пока по одному - сидят плохо :)))) Да другие то процедуры я тоже сразу начала, и после купания тоже под краном, а вот обливание именно не после купания, а как отдельно обливание по утрам именно холодной водой - только сейчас :) После ванны же не сильно холодной, а на граадус-два ниже чем купались. Точно! Наверное можно просто под краном, как после купания, да и не заморачиваться...
12.05.2011
Нет, не плавает. Не любит воду вообще. А вот старший плавает, в садике ходит в бассейн. В понедельник даже соревнования по плаванию будут. Какая ты молодец, а я не могла их утром обливать водой, жалко было))))) А если честно, то лень самой. После плавания обливались именно очень холодной водой, но только в теплой ванне))) Открываешь кран с х. водой, и потихоньку в наполненной ванне подводишь ребенка к крану,  поворачиваешь ребенка грудкой-спинкой, потом опять грудкой-спинкой и сразу же заворачиваешь его в полотенце. А вообще это нужно видеть, сложно наверное написала)))))
12.05.2011
Нормально написала! :))) Старший - молодец! Я обязательно своих в плавание - это единственное, что буду .... ой, мамочки.... заставлять (я сказала это!) :)))  А в каком он у тебя садике?
12.05.2011
В 117 Теремок. А я закаливала, закаливала и все безтолку, все равно иммунитет слабый. А в садике бассейн обязательно, это у них занимет одно физкультурное занятие. Раньше еще ходили с ним в Аквамир, но из-за постоянных простуд пришлось отказаться(((((((((((((
12.05.2011
Мари-Ка, а кстати, насчет плавания - и как у тебя доча? До сих пор умеет плавать? image Куда-нибудь водишь?
12.05.2011
Пасиб за поздравление!!!!! Иногда к вечеру вспоминаю, что блин - сегодня же ОНО!!! День очередного  -месячья!!! :) Насчет "крутышкиной" - не то слово! image Просто с рождения начала, а потом уже детей жалко - эффект же есть если постоянно, вот теперь и приходится сквозь усталость каждый божий день все эти процедуры проводить! :)))  Стыдно, но когда вдруг дети болеют - для меня на счет массажей-гимнастик-закаливания своеобразный "праздник" - в смысле отдых :))))) Фу, какая плохая мать! :)))))
12.05.2011
Отставание в развитии??? водянка яичка