кнут или пряник?

Наказываю по попе, теперь когда говориш нельзя он понимает, потому что знает что та-та будет, если честно самой как то от этого не приятно((( Жалко так иногда бывает( А так бесит когда не слушаеться(
02.09.2011
насилие порождает насилие. пока только словами пытаюсь...
03.08.2011
Пошлепываю...а что делать?? Видно же, что они специально так хитренько смотрят мол какая у мамы реакция будет если мы с площадки убежим или очередной кусок обоев оторвем??))) Жалко потом, сейчас вот стараюсь держать себя в руках и считать до 10.
02.06.2011
не знаю, нам 1,1, как можно их шлепать. толку-то от этого? только свою злость сорвать, а результат будет слезы и обида. у нас не так много запретов, напрмер нельзя с дивана раскачивать картину, при этом говорю: кто трогает картину, тот сидит на полу. и всегда спускаю на пол. в других случаях просто говорю, что нельзя и уношу, чтобы переключить внимание. но они пока не заслуживают, может в другом возрасте они так будут себя вести, что доведут, не знаю...
02.06.2011
очень стараюсь только словами объяснить, но если не понимает и по попе могу и считаю, что в этом нет ничего плохого ГЛАВНОЕ наказывать без ярости и обязательно потом приласкать, поцеловаться-миловаться и сказать что мне тоже очень больно когда я тебя наказываю! У меня это действует!
02.06.2011
Я вообще бешеная,если нельзя-могу и шлепнуть. Но в основном ругаюсь и одергиваю..Билась с ними когда на улице лезли в мусорки и убегали от меня-шлепала,угрожающе рыкала и запихивала в коляску(не слушаешь-сиди в коляске). Теперь гуляют рядом .. Антон от меня убегал... я его пару раз проучила-ушла так что он меня не видит,смотрела что будет делать,он потом начинал реветь и я выходила .Ну или не заходит домой,зову-зову,потом психану и дверь закрою,сама в глазок смотрю-он сразу к двери бежит и плачет..  Просто как то надо показывать,что это плохо( сердитым голосом,шлепком), а это хорошо( я хлопаю в ладоши,кричу ура,хвалю на всю улицу). И плевать мне кто что подумает..
02.06.2011
да все бывает.....
01.06.2011
поддержу...
01.06.2011
Мало уделяю внимания??? Как приучить к горшку?