Что имеем в своей внешности на период "5 месяцев после родов".

А я себе в целом нравлюсь. image Вешу столько же, как и до Б, грудь стала больше, хотя ненамного, но я все равно довольна, т.к. по жизни я ваще доска image Интересно, что будет, когда закончу кормить...... Волосы лезут аж жуть, мне прям страшно, что я облысею, ей богу! Про нервы тоже самое, такая трепетная стала, глаза на мокром месте от любой грустной истории по телеку или в инете. А месячных пока нет, кайфушечка image
23.06.2011
ой,Иринка,и не говори о внешности,которая оставляет желать лучшего)))).а маникюр,педикюр сама не пробовала?Я после родов пока сама делаю,хоть какой-то человеческий вид,но иногда тааааак лень,что меняю это занятие на "поспать")))Даже муж,который в принципе-то всегда не очень-то обращал,как я выгляжу и то заметил.что поплахела,обидно слышать,но факт!
22.06.2011
неее - конечно ногтики подпиливаю на руках и ногах...на ногах лак. на руках нет. Волосы вот покрасила - ярче стало. ато бледные совсем были. вот крашусь -ооочень редко. не до этого совсем. и волосы распускать неудобно. дааа...вот думаю что всетаки - вроде же понятно, что и устаю..и не до ухода такого. Но всеравно как подумаю...Муж - Мужчина всетаки и Любят они глазами. и как бы они на не любили "за внутренние качества" - внешность им важна. Понимаю..но нет у меня сейчас сил - "держать марку"
22.06.2011
и у меня много проблем:(((
21.06.2011
Месячные) Я уж и забыла что это такое!) А ты вообще перестала кормить грудью? Мне интересно, они могут прийти если я еще кормлю?
21.06.2011
Я ж Сына если ты помнишь кормила до 2х лет. Что такое смесь вообще не знали. пока есть не стали с возрастом нормальную еду (после 6 месяцев). а Мес-ые пошли уже на второй месяц. Т.е. всякие там выделения после родов прошли...как положено - примерно недели 3. Цикл и ме-ые. Так что - не влияло кормление. а дочам пытаюсь грудь давать - но уже почмокают ради "прикола". Вообще не едят уже. И она у меня совсем "сдулась". эээээээээээх
21.06.2011
У меня она надувается в геометрической прогрессии если не даю целый день (как вчера, я думала, умру вечером!!!!) а так .... с ужасом думаю, что она скоро совсем сдуется)))))))
21.06.2011
Корми - обязательно корми! Позволячет организм - твоей детке это ТОЛЬКО на пользу!! и реально легче. Где-то захотела есть или капризничает - сунула грудь и ребенок доволен. а эти блин бутылочки, смесь, разводить, воду - то кипятить, то слишком горячая, то холодная, а бутылочки блин мыть...а КАК Мучает совесть, когда кормишь ребенка этой сухой химией!!! ООООЙ - корми и даже не думай!!!
21.06.2011
Ну тут есть и обратная сторона медали... Вчера защищала диплом. После таких мучений (все таки месяц убила на это и целый день в нервозе) позволила себе полтора бокала вина. Окосела нереально) Приехала домой, сцедилась, но грудь всё равно болела ппц, будто били меня по ней. Ночью все равно кормила Ксю, не смогла держаться((( Получается, моя маленькая сегодня попробовала вино....
21.06.2011
ооой - не парься ты! ну что - вино сразу попало в молоко чтоли? да там сто раз все расщеплось, отфильтровалось и прочее. Организм очень умный на самом деле и продуманный. Конечно, если пить каждый день и прочее - все это будет отражаться и влиять. Но иногда выпить бокал вина  - не повредит 100% так что не забивай себе голову!
21.06.2011
ну, я надеюсь) потому что 100% сухой закон вообще не получается соблюдать, хоть глоток, но выпью периодически)))) бывает прямо дико хочется пива, пару раз глотну чтоб охоту перебить и довольна)))
21.06.2011
блин, я тормоз - ПОЗДРАВЛЯЮ С ДИПЛОМОМ!!!! УРААААААА!!!! image
21.06.2011
Так молоко у вас само пропало постепенно, или не само? у меня вот дилемма: перейти полностью на смесь или еще терпеть....Говоря не так пространно, как в вашем посте - вес в норме, грудь и была 3-шка, но будет уже не такой упругой - имхо((((, волосы не лезут, до салона не дошла вообще ни в какую, сейчас уже работаю (правда, дома, но сути это не меняет), мечтаю рвануть хоть на край, света хоть в Крыжопль - и отоспаться, но....молоко продолжаю сцеживать и кормлю им деток раз 5 в день. Смесь даю 1 раз вечером, после бани перед сном. Иногда кого-нть одного кормлю ею и днем разик, тк едят они уже по 140-150 за один присест.... Хочу понять, насколько молока хватит еще у меня, тк  кол-во не увеличивается, его все меньше и меньше...Наверное, как я и планировала, месяцам к 6 все само сойдет на нет. И наемся я августовских помидоров-персиков))))))))))))  
22.06.2011
НЕЕЕЕЕ - не переходи на смесь!!! Корми по куда будет!! до последнего! Деткам здоровье на всю жизнь закладываешь!! я Сына до 6-7 месяцев кормила только грудью - даже водичку не пил вообще. Пока уже не стала вводить нормальный прикорм (без смеси) - причем баночное не покупала - считаю это вообще химией - сама пюрешки делал свежие каждй день. И грудью кормила его ровно до 2 лет. С дочками к сожалению не получается. Само ушло. Грудь сейчас  - ну совсем все уже. Иногда дам - что-то почмокчат. вроде такой на пару секунд идет прилив. но вообще уже не набуехает не набирается и нетууу. Жалко - жуть. Меня всеравно мучает - что кормлю фигней этой - смесью.
22.06.2011
Ну не сравнивай - сын-то был один, а этих двое. Совершенно другой расклад. Во-вторых, прикорм пока чуть рано поэтому 1 кормление я даю Фрисо. От этого их иммунитета не убудет, я думаю (а воду давала обязательно даже пока смеси не было - у них от этого и стул лучше, и все такое, тк молоко - это еда, а не питье). В-третьих, это все не должно у нас вызывать ч-во вины: у нас же внештатная ситуация (сразу двое), от этого все классические требования к кормлению и уходу просто иные. Я вот прочитала пару книжек по двойням, и прекратила себя виноватить какое-то время назад. Главный иммунитет для детей- любовь, кроме того, доказано, что даже несколько первых дней кормления грудью  - это уже огромный задел. А если дело выливается в месяцы, то это вообще суперimage Может, я просто не фанатичная мать, меня очень интересует мир вокруг меня, который сейчас мне недоступен - даже просто погулять 2 часа ОДНОЙ, как раньше....
25.06.2011
согласна...нам сейчас многое недоступно....из обыденного. Иногда на Маму оставлю там на часок...выбегу в магазин - иду просто по парку к магазину...и такой кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!! такая легкость, руки свободны. Внимание свободно. Разглядываю листья на деревьях, людей... по магазину хожу- в руках только сумочка...такие мелочи - а так здоровско!!!!!!!!!
25.06.2011
))))))))))))))))))))))
27.06.2011
Ириш, сама понимаешь, что ничего в жизни не дается бесплатно :)))))) (я про детей) Больше всего конечно переживаю о груди........ Эххх.... Я что хотела спросить - а волосы до беременности у тебя лезли? Я че то никак не могу "их" понять - раньше лезли, но не сильно, во время беременности и ГВ - НИ ОДНОЙ ВОЛОСИНКИ (вру - парочка выпала) НЕ ВЫПАЛО!!!! А потом как по волшебной палочке - бац! - и снова клоками..... Вот тоже думаю - помогут ли витамины?...
21.06.2011
неа...раньше не лезли. даже наоборот - за время беременности - от постоянного приема витаминов и волосы и ногти стали крепче и лучше. сейчас и ГВ такое то прекратилось. и витамины пью (хотя забываю..не всегда) - но лезут. Катюшка тут с двойней вообще прям писала "о помощи кричала" - у нее густая шевелюра - так говорит выпадает клоками...уже хватило бы другому всю голову нарастить.
21.06.2011
Ириш, у меня волосы жуть лезли около месяца , теперь вот нормализоаалось - новый пушок видно ;)). Скажу одно - никакие кальции, витамины, маски не помогут - вылезет все ,что пологается и вырастут новые. 
21.06.2011
я набрала 10 кг за месяц после окончания ГВ ((Еще не сбросила, но хоть больше не набираю
21.06.2011
ээээ ,девочки ,не пугайте!!! Я и так вешу на 7 кг больш чем до Б... что тогда меня ждет после окончания ГВ? ...image
21.06.2011
могу успокоить только тем, что так не у всех бывает )
21.06.2011
хоть бы... Желаю Вам скорее избавиться от лишнего )))
21.06.2011
не получается (( они приклеились
21.06.2011
Настюш - родишь Доченку - и она "съест" все твои лишние кг!!! :-)))))))))
21.06.2011
))
21.06.2011
...image
21.06.2011
Подписываюсь под всем. Правда вешу гораздо больше - 68, это при 170 см, хотя мой потолок 60. Волосы не лезут. А остально все просто про меня - и про нервы, и про работу, и про грудь...
21.06.2011
Капец! Я толстуха 163 - рост, 63 кг. Волосы тож лезут, грудь вообще капец - сосаем ее уже скоро 2 года как, наверно будет как у обезьяны висеть до пупа, тк планирую еще и похудеть. На работу не хочу, спать - хочу, нервы - я кажется перестала понимать что это такое, спим плохо. Твои фото предыдущие смотрела ну ни где у тебя ни чего лишнего - красивая, женственная. Ну, а кризис среднего возраста - эт мне кажется ты зря, просто хроническая усталость и депресняк. Отпуск и смена обстановки и "кризис" минует.
21.06.2011
дождались)) Лето