Девочки, SOS

У моего старшего когда лез первый зуб тоже так было, но через 2 суток прошло. Голодный был жуть. А у соседей девочка совсем от еды отказывалась когда зубы лезли.
14.07.2011
Я думаю, что тут все одно к одному - зубы, пониженный иммунитет, что-то на прогулке съела (ну не могу за ними одна уследить), стал желудок, вот и есть не хотела и рвала.... хлещет регидрон, ест (пока много не даю (половину от того что обычно ест)) и спит. в остальное время руки во рту (там где зубы режутся) и ДИКИЙ ОРРРРРРР!!!! Крышу просто сносит:(((
14.07.2011
Похоже на ротовирус. Но он обязательно с поносом. Я не поняла у вас есть понос или нет. Если нет то может другая причина. На счет температуры- не обязательно при ротовирусе будет температура. А дочка сама отказывается от еды? После 2-3 ложек ведет себя как не голодна? Если да- опять таки ротовирус. Строгая диета И много жидкости, можно даже чуть подсоленую воду тк при рвоте уходят соли из организма. При поносе ничего закрепляющего не давать. Вирус должен выйти и организма. Через 3 дня можно начать давать бифидо бактерии что бы наладить флору в желудке.
13.07.2011
Олечка, да есть то она хочет, съедает все как обычно, но ближе к концу рвотный рефлекс и фонтан. После этого подносишь ложку и она рот открывает типа есть буду. Поноса нет, какает нормально. Просто наверное стал желудок, не способен переварить пищу в такую жару. Попробую кормить поменьше и воды побольше. Вот решила дать энтеросгель. Да и так она у меня на больную не похожа - скачет как всегда, спит нормально, правда мало пьет, но я часто предлагаю - по пару тройку глотков и то дело. Сделала тест на ацетон - нет его у нас. Что с ней не пойму. Да и я неважнецки себя чувствую в такую жару, а она +35 в тени.....
13.07.2011
А, ну если поноса нет - это что то другое. Наверное жара. У меня сейчас Денис меньше ест, иногда отказывается от еды, наверное жара на него действует. А не пробовала по разному пить давать? Т.е. Не хочет из бутылочки/ поильника - дай с ложки, или из чашечки . А что пьете? Воду? Может компотик ради разнообразия, даже разбавленый( и сахара я практически не добавляю) дети выпивают залпом.
14.07.2011
На всякий случай посадила на жесткую диету и побольше воды.Да и с чашки пьет с интересом, но многое "по усам текло, а врот не попало", да и сложки пьет - дома такой вариант не вопрос, но на прогулке так не попоишь:(((Воду практически не даю в чистом виде - то компотики (с разных фруктов, тоже кстати сахара практически не добавляю), та чаи. Сын пьет залпом, а Дашуха выкабениваеться и из бутылки, и из поильника, только чашку ей подавай!!!!
14.07.2011
Как вы сегодня? Может что-то ротовирусное? Температура не поднималась? Чтобы - Реакция на зубы - первый раз слышу.
12.07.2011
Да сегодня нормалек. То и смущает, что не температуры, ни поносов-запоров. Да и на больную явно не похожа - скачет как обычно. Может волосы вчера раздражали, которые я сегодня в какашках обнаружила. Но вечерам позывы к рвоте тож присутствовали, но обошлось. Что за фигня, не пойму. Может отказ от еды в такую жару. Да на зубы не грешу, первые вылезли нормально.Погорячилась я с нормалек. Только что опять фонтан. Может перекармливаю я ее, жара страшная ,самой есть не хочеться. Но зрелище не для слабо нервных:(((( Ротовирусное это что?
12.07.2011
Ну и хорошо, что все обошлось. А про зубы - у нас тоже первые вылезли нормально, а вот клыки и жевательные- пипец! Болели постоянно на их фоне.
12.07.2011
Погорячилась я с нормалек. Только что опять фонтан. Может перекармливаю я ее, жара страшная ,самой есть не хочеться. Но зрелище не для слабо нервных:(((( Ротовирусное это что?
12.07.2011
Это инфекция такая, при ней рвота и возможен понос, но она с температурой бывает. Ты знаешь, у меня Ася одно время так ела: съедает полтарелки, а дальше рвотный рефлекс, я перестала ее докармливать до конца, потом прошло все как-то.
12.07.2011
Так если бы была температура, я бы била тревогу. А так порыгала, через пять минут скачет и хохочет. Может жара так колбасит. Вот тоже решила, что буду кормить поменьше, может стает желудок от такого количества еды. В общем пока наблюдаю, но тихо начинаю нервничать....Думала, может ацетон, купила тесты - нифига, все ОК.
12.07.2011
??? может, педиатару позвонить, спросить? у моей дочки такое было, ангину нашли.
12.07.2011
Да у нас такие педиатрыimage, а в область нет возможности ехать
12.07.2011
Возможные проблемы нужна платная клиника,пожалуйста подскажите.