Объясните героической маме…

Когда младшему было месяцев 6, то я часто пользовалась кенгурятником: со средним и старшим ежедневно посещали различные развивалки, а также поликлинники, рынок, магазины, соц.учреждения, и т.п., причём добираться приходилось на общественном транспорте, т.к. муж пашет на двух работах, поэтому "карета" занята, но если мимо проезжает, то нас захватывает обязательно. Очень интересная реакция людей: от "Здоровья вам" и до "какой кошмар" или "ужас". Братва моя подросла, теперь мы также везде ездим на общественном транспорте (проезд-то бесплатный:) и не зависим от расписания папы) - сегодня были в зоопарке. Люди оборачивются:)), комментируют:))... У меня мальчишки-погодки - между первым и третьим ровно 3 года, но у меня всегда спрашивают про младшую "пару" - двойня? А как-то мужчина в достаточно преклонном возрасте спросил: "тройня"? Ну не ужели не видно? Девочки, на все вопросы я делаю следующее: ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО У МЕНЯ ВМЕСТО ГОЛОВЫ - ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК, в котором, соответственно, нет мозгов, соответственно, раздражаться не можешь, и ДЕЛАЮ ВИД, что Я СЛЕПОГЛУХОНЕМАЯ, - П О М О Г А Е Т !!! imageimage
14.08.2011
Девочки, а меня прямо колотить начинает,когда все пытаются в коляску заглянуть, типа девочка и мальчик там, и разачаровываются,что там всего лишь 2 девочки. Прямо ужас! 
07.08.2011
А мне в поликлиники посоветовали добиться медали .
03.08.2011
В коллекцию комментарий добавлю. Правда, мои еще в животе, но уже есть вопрос-лидер: "А помогать тебе будут?". Я сперва терялась - как отвечать, какая именно помощь их интересует? Потом поняла, что это вопрос аналогичный "как вы с ними управляетесь", предваряющий управление:) Лично мне трудно представить, что с нами будет жить "помощник", даже если меня этот факт не будет бесить, вот он уехал, и что - обратно всех засовывать? Как-то люди мыслят эмоционально, а не логично, а как мне реагировать на такие эмоции - не пойму. Вообще не понимаю какого ответа они ждут. А про то, как получилось, кстати, не спрашивают. Сперва кто-то говорил, мол муж молодец, и я все недоумевала - он-то тут при чем? От него это вообще не зависит, даже если б у него в наследственности были двойни. Как в песне пелось: "Если темы там возникнут - сразу снять, бить не нужно, а не вникнут - разъяснять":)
31.07.2011
меня уже честно сказать достал вопрос А как у вас так получилось??????? Так и хочется сказать БЛИИИИИИИИИН Я НЕЗНАЮЮЮЮЮЮЮЮ. А на самом деле мило улыбаюсь или отшучиваюсь. На счёт памятника тоже согласна, главное достоиных человечков воспитать, вот как станут мои дети известными, вот тогда и пускай меня прославляют, а так, я такая же мамочка как и многие.
21.07.2011
вот и я о том же...когда ЛЮДЕЙ вырощу, тогда и можно под памятник, лет так в 95))))
22.07.2011
Может тебе сложно это понять, но для кого-то может быть это и героизм вырастить двойняшек, а для кого-то и одного героизм вырастить. А кто-то 12 детей рожает и хоть бы хны, как говориться, на других только поплевывают. Но ведь возможности у любей у всех разные. Мне кажется стоит быть поснисходительнее.
20.07.2011
понимаешь, меня удивляет, что люди воспринимают Богом данное, как мой личный подвиг...
21.07.2011
А я подумала, что они удивляются тем, что тебе удается с ними справится.
21.07.2011
А я подумала, что они удивляются тем, что тебе удается с ними справится.
21.07.2011
нет, именно речь о том, КАК забеременеть двойней и что для этого делать-не делать...
21.07.2011
К вопросу как вы управляетесь с двумя? я уже привыкла. Но вот истории типа : А вот раньше не было ни памперсов, ни машинок автоматов, и бабушка мне не помогала и я справлялась А вам сейчас легче" я не могу равнодушно относиться. Я ведь не виновата, что у меня такая мама, которая хочет мне помочь, а я не хочу отказываться, да и от прелестей цивилизации тоже. И без того хлопот хватает. Так что спасибо тем кто придумал памперсы и машинку автомат.
19.07.2011
А почему вас так это заводит?))) Мне кажется, что просто мамы, имея одного ребенка, могут себе представить, как сложно с двумя. Это же в два раза больше крика, шума, гама, памепрсов, зубок и т.п. Я вот искренне восхищаюсь мамами двоен и троен, когда имея несколько детишек, они хорошо выглядят, следят за собой и успевают заниматься домашним хозяйством.
19.07.2011
вы этого не понимаете, потому и удивляетесь))) а вот представьте, на секунду, что всего этого больше в два раза, а к вам еще каждый встречный пристает к вопросом) и так КАЖДЫЙ день! а про все остальное, это ЛЮБая женщина должна ( "хорошо выглядят, следят за собой и успевают заниматься домашним хозяйством") .
19.07.2011
Просто проще к этому нужно относиться. Ваша судьба такая, к деткам всегда будет повышеный интерес - это нормально. Может слово ГЕРОИНЯ и неподходящее, но разве вам действительно не более сложно? Разве вы не больше устаете? Разве двое деток не требуют большего внимания и сил? Каждая мама, у которой один ребенок, сразу представляет себя на вашем месте, оттого и такая реакция.  А понять я вас могу. У меня ребенок ЭКО. Я это не скрываю.Многие округляют глаза и сочувственно спрашивают: "Как же ты решилась-то?" Что ответить тут? Мля, как будто у меня особый выбор был.
19.07.2011
а зачем вы всем рассказываете про ЭКО? ЗАЧЕМ?
19.07.2011
Ну во-первых не всем. Никто из родственников, например, не знает. Но от знакомых. которые знали о наших проблемах, я этого не скрываю. А я ничего в этом такого не вижу. У меня обычный ребенок, который ничем от других не отличается. Вы же идете к врачу лечить горло, спину и т.п., а мне врачи просто помогли забеременнеть. А ребенок уже дарован Богом. А если кто-то из людей думает по-другому, то мне на это глубоко начхать. К тому же мне хочется, чтобы люди больше про это узнали, так как у многих пар такие проблемы. Чем больше про это говорится, тем общество спокойнее относится к детям из пробирки. Вот так то.)))
19.07.2011
Видимо, мы с вами "с разных колоколен"...я не хочу навязвать вам свою т.з., не хочу вас осуждать или еще что-то...не подумайте...просто я смотрю на вещи иначе...Я бы никогда, ни одному человеку про ЭКО не сказала. Это ваше личное дело, ваше и вашего мужа....Вот я и не понимаю ЗАЧЕМ пускать в СВОЮ постель носы чужих людей???  
20.07.2011
да, представляю, как я устану за 2,5 года.Я  уже за 5 месяцев устала.Недавно вообще взбесило - иду, гуляю с коляской, во дворе девушка с одним ребенком гуляет, и тут из балкона, этажа с 5-го ей как кто-то заорет на весь двор:"Смотри, двойняшки".Ну не маразм ли???
18.07.2011
А у меня коляски давным-давно нет, Тём на голову выше Таньки, зачастую не обр. внимания, а когда спрашивают редко, то в соновном "Погодки?" а мне временами аж досадно было )))))))))))))))  но наверное зря, но у меня ж "деревня" блин ) в каждом дворе любая собака знает практически. 
17.07.2011
Моих тоже иногда за погодок принимают, тогда начинают охать: ну как же вы так, трое маленьких... Вас не спросила, ага :-).
18.07.2011
))))))))))) ага, забыла посоветоваться! Какие у вас имена у деток красивые, особенно у последних, я прямо в восхищении.  
18.07.2011
Спасибо. Младших муж называл. Варю когда спрашивают, как маленьких зовут, она говорит: Надю зовут Надежда, а Люську - Людмила. Я еще совет переняла: "Давайте я ваш телефон запишу. Буду советоваться. Или если помощь мне будет нужна." (Это когда спрашивают, справляемся ли. - Ой, без вас не справляемся совершенно!)
18.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Умная тётка :) Ох и нанянчился!