Начинаем вылазить из кровати, а дальше то что делать?!

моя старшая девочка недавно-таки вывалилась из кроватки. мы сами виноваты... однажды утром после ночи она улыбаясь шла мне на встречу(дети спят в своей комнате). было решено что-н сделать с кроватками. отложили на вс, чтобы мужа не срывать с работы. в субботу проснувшись после дневного сна (как-то рано слишком) я просто услышала стук и крик. что я пережила в те минуты не передать словами ((( до сих пор вспоминаю с ужасом, хотя уже прошло около 2х мес. ттт у нас все обошлось. видимо приземлилась она на ручки-ножки, лобиком совсем чуть-чуть ударилась, к вечеру сошла краснота и даже не осталось синячка. в этот же день муж просверлил дырки и опустил ниже матрасы, на следующий день, прикрутил доску. теперь я с трудом могу положить их в кроватку. но мне так спокойней.  тоже думали достать прутики, но решили,что еще рано. очень сильно крутятся во сне, могут выпасть (да-да, видела такие фотки). да и спать будет не уложить, бегать будут туда -сюда .   не ждите. делайте что-нибудь. потому что быть 100% времени рядом невозможно. я за 5 минут до падения заходила в комнату- все спали ...
05.08.2011
жалко то как малышку! бедненькая, представляю какой она пережила стресс :( ну а мама что чувствовала в этот момент- даже подумать страшно:-( слава Богу что нормально приземлилась, без тяжких последствий. я пока ослабила все матерчатые бортики - они на них пытались вставать, теперь они съезжают вниз при любой их попытке перегнуться через край.прутья тоже пока боюсь вытаскивать. опустить дно еще ниже - хорошая идея, хоть и не надолго, но спасет :-) но у нас там большой ящик для белья- не подойдет такой вариант:( я вообще последнее время с ужасом наблюдаю как они скачут в кроватях! чес. слово - лошадки:))))) как выдерживают кровати?! они еще у нас с продольным маятником и мы никак не можем найти заглушки для них, так иногда кровати стоят в метре от того места где должны были стоять:))) раскачивают как качели и хохочут при этом:) пошла мужу мозг выносить - пусть думает как обезопасить детей.
05.08.2011
Я вот тоже хочу постоять, послушать.  По причине вылезания из кроватки, я ни на метр не отхожу от кроватки. Спать укладываемся на диване, потом перекладываю спящих в кроватку. А днем просятся туда, причем в одну и заставляют меня или папу  мячи им туда забрасывать. Я бы тоже была не против, в кроватку засунуть перед сном, чтобы сами засыпали. А на данный момент кроватки улучшают настроение и прыгучесть только увеличивается. ))
26.07.2011
Судя по всему мой комент страшный Вы прочитали. Сама в растерянности. если убрать часть решетки, так вылазить будут и вообще не уложишь:))) Постою, почитаю, что другие дельного посоветуют!!!!
25.07.2011
да, ваш:)  
26.07.2011
Реально не представляю, как можно прыгнуть выше своего роста, борт кровати на уровне глаз.... теперь стою за закрытой дверью (дверь застекленная) и подглядываю:)))) Когда я рядом начинаеться веселье - прыганье, беганье по кровати....муж советует боковуху убрать, ну так их тогда вообще не уложишь. Что делать ума не приложу....
26.07.2011
ну и вот дождалась:((( сегодня захожу- сидит в углу кровати наверху! я даже не представляю как она туда забралась?! перекинула одну ногу за борт, вот вот свалится , улыбка до ушей, вся такая довольная, а у меня сердце в пятки ушло:( ну и что делать? ??? никто ничего не советует. . .
26.07.2011
А что тут посоветуешь - теперь в кровати без присмотра не оставишь:(((( Я спасаюсь так - нужно готовить - выволакиваю их на кухню, двери в другие комнаты закрываю и готовлю, так хоть под присмотром:)))
27.07.2011
Белобрысые голубоглазые "китайцы" Жадность