моя деревня 2

"Любые деньги" - это вы преувеличиваете :) Можно нанять няню (разумеется, за деньги), действительно очень помогает. Но действительно дорого. И, увы, не решает всех проблем. Пока я кормила, хоть у меня и была няня, которая могла погулять, и даже няня, которая могла подежурить ночью, больше 1 часа подряд я в сутки не спала :)
23.01.2012
Завидую! Я уже привыкла не спать, не умываться и не одеваться))))))))))))))) Деградирую
23.01.2012
Ну, мне 43 года, и моя профессия - инвестбанкир (помните, как Ричард Гир в "Красотке", продаю компании, покупаю компании). Я не имею права деградировать, вмиг вылечу из професии (я вернулась на работу, правда, на свободный график, когда детям было полгода). А в моем возрасте - это все, конец карьеры, и не только. Это мой второй брак (в первом прожила 14 лет, с института, детей не было), муж тоже инвестбанкир, и у него 2 детей от 1го брака, дочь (18 лет, учится в институте) и сын (12 лет). Полный пакет :) Если я начну лохматая маршировать в ночнушке, и перестану уделять ему внимание, сами понимаете, чем это может кончиться. И разумеется, с детьми он мне не помогает. Помогал немножко, когда они были совсем крошки, Жаржик у него на руках быстро успокаивался. Но потом, с появлением нянь и усложнением занятий, быро это задвинул. Он занят с утра до ночи (и по правде говоря, ему достаточно потусить с детьми полдня, чтобы сбежать на какую-нибудь встречу, хотя детей он любит). Ну, и к тому же, ему и старшим детям надо уделать время, у сына - перехдный возраст, да и мама там сложная, устраивает личную жизнь с переменным успехом. И конечно, денег вся эта прорва народа требует ого-го. А родители у нас уже пожилые, им самим надо помогать. К тому же мои 2 бойца - результат 5го ЭКО. Что тоже неполезно для здоровья и внешности. Короче, приходится крутиться, чтобы и с детьми побыть, и работу не задвинуть, и при этом не выглядеть как Ангела Меркель :) Не знаю, как там Ангела, а на нашем рынке встречают и по одежке, и по уму, и по физиономии. Няни - это хорошо, но бабла это съедает - будь здоров! И к тому же, няни не заменяют маму и не живут у нас круглые сутки. И мне тоже приходится сначала ночь с детьми продежурить - а потом приводить себя в человеческий вид и скакать на переговоры, где надо мозг иметь в порядке.
23.01.2012
Приятно пообщаться с человеком, который помнит, что такое пионерский галстук. Семейные обстоятельства у нас во многом похожи, у меня тоже второй брак, долго не было детей и бабушке завтра 85 лет исполняется:) Няню ищем, но 500 руб. в час не вариант для нашего бюджета, а жительницу солнечного Таджикистана сама не хочу ( пусть первый язык будет хотя бы русский) За прошедший год я сдала, конечно. Если раньше выглядела на 25, то сейчас на свои сорок тяну, да ну и ладно! Мой муж с детьми выдерживает от силы час, а потом бежит на деловую встречу в субботу вечером. Не только на нашем рынке встречают по одежке, но и в нашем дворе тоже:))) Живем в Азиопе, как говорил Задорнов. Удачи! Пошла пасти наследников!
24.01.2012
Вы знаете, у нас няни тоже далеко не москвички, но обе с профильным образованием - воспитатель детского сада, и с большой практикой. Они сестры, но по паспорту одна украинка, другая - белоруска, они примерно моего возраста (после СССР многих раскидало по разным странам). Они замечательные, хотя конечно есть шероховатости на уровне языка, особенно у одной. Можно поискать няню-россиянку из регионов - Калужской, Владимирской области и пр. В зависимости от поведения детей, может быть, вам будет достаточно для "восстановления формы" 1 няни, и даже через день или что-то в этом роде? Дело же не только во внешности, внешность - это отражение состояния организма. А дети еще малнькие, им здоровая мама нужна будет еще долго.
25.01.2012
Обязана женить малышей, да и внуков хочется посмотреть. Вот девочку посмотрела, курит как паровоз. Я это дело не переношу. Эх!
25.01.2012
Я бы за ночь сна тоже все отдала!
19.08.2011
ох, лезут, лезут в коляску((((((и еще этот пресловутый:"Справляешься?" добивает)))))))
19.08.2011
Это каждый первый - и как же вы с ними справляетесь!!?   Кать, я отвечаю, что не справляюсь.
20.08.2011
а я не даю кому не попадя в коляску заглядывать. Сейчас в деревне, гуляю ка-то по улице. А у нас тут соседка есть, такая. что и сама в коляску ляжет - блин любопытная до ужаса. Полгода назад заглянула она в коляску к моим другим соседям - ребенок не спал несколько ночей (я не суеверная, может так совпало?). А в этом году к нам порывалась. "Ой, Лен, а дай я взгляну на твоих малышей "... а я говорю "Не дам!" Соседка не ожидала и аж отскочила от коляски. Нечего совать свой нос в нашу коляску!image
19.08.2011
Стараюсь ставить коляску к лесу передом, а к тротуару задом. Но, люди то находчивые. И коляска-трость, достаточно открытая.
20.08.2011
Вика, а когда вы пересели в прогулку? Моим 4,5 мес - лежат в люльках, но сам процес укладывания сопровождается истерикой. Думаю, когда их в прогулку усаживать?
20.08.2011
мы в прогулку засунули люльки, так  и гуляем. Но уже тесно.
20.08.2011
Мои начали драться (натурально!!) в 2-местной коляске, когда им исполнился год и 3. Они к этому времени уже выросли из люлек, мы их вытащили и использовали коляску как прогулку. Пришлось покупать 2 прогулки...
23.01.2012
молодцааа!))) прально!
21.08.2011
Ну и правильно, есть люди с плохой аурой. Ну их подальше!
23.01.2012
как я тебя понимаю image все эти вопросики................у меня как то было, стояла ждала подругу, так две кумушки не далеко стояли и обсуждали меня как да почему, свои версии выдвигали.Я тогда в полном ауте была от такой наглости image
19.08.2011
жжешь imageвот интересно зачем спрашивать "Ваши?" если заранее ожидаешь ответ "Да" и искренне удивляться другому ответу? Разговор поддержать? Не воспитанность: подойти и заговорить с незнакомым человеком! Даже пусть он с 10-ю колясками гуляет. Я так считаю. Может у него нет желания общатся, а ты блин лезешь.
19.08.2011
Мать не отчаивайся, будет и на твоей улице праздник. Зато зубки растут. чего-то расценки у тебя низкие:-))))))))))
19.08.2011
старая гвардия умирает, но не сдается.   А в расценках я не очень, как то видела в ББ женщина предлагала свои услуги за 70 руб. в час, в душу запало. И потом - мы ж из деревни, тут труд ценится дешевоimage
19.08.2011
Да я просто приколоться хотела. Я сама из "деревни" мне соседки иногда бесплатно помогают в коляске покачать пока я там пеленки вешаю или за молоком сбегать.
19.08.2011
Это, наверное, сильно не в Москве! Или услуги такие, что лучше не надо. Я нигде не огла найти хорошую няню дешевле 170 р в час. Сейчас плачу 185 р, и у меня 2 няни - с каждым парнем. Но это включает все, даже периодичесике ночные дежурства.
23.01.2012
)) Помощница из собеса)))