Устала от потасовак

Полностью согласна с Lion!!! Мне вот никогда стыдно не было!!! Ведь другие дети и не знают что такое ДЕЛИТЬ все, им просто не с кем!!! Мои тоже всегда визжали как укушенные, могли из за камушка подраться, которых тысяча валяеться! Сейчас при приближении ребенка кричат МОЕ!))))  Они привыкли что у них могут забрать. отнять, обидеть. Это дети...И этот возраст двойняшек надо пережить! Я брала с собой много игрушек и если начинался скандал говорила-пойдем я тебе новую дам! и конфликт прекращался... И ни в коем случае не стыдите себя!!!! Пусть другие мамы Вам завидуют!! 
08.11.2011
А мои на площадке еще туда-сюда, а вот в поликлинике мне бывает реально стыдно, все дети как дети сидят себе спокойно, а мои носятся как угорелые и ничем их не остановить :(
08.11.2011
мы совсем недавно с дачи вернулись в Мск. там был простор - поле, лес, народу никого (особенно в октябре). и наши закидушки никто особо не слышал и не видел. приехали в Мск. я боюсь с ними одна гулять))) мы уже давно без коляски (ну какая коляска на даче?). а истерики можем закатывать ого-го какие!!! и так просто не утащишь. на прохожих мне, пардон, насрать. вчера Петька посреди дороги повалялся, проорался и пошел спокойно за нами с Тёмкой)) а вот с другими детками на площадке мы пока не сталкивались. т.е. сталкивались, но с двумя-тремя. к тому же детки, которые по одному, все-таки более "дикие". они всегда наших (да и вообще других детей) боятся, хотя наши на площадке обычно себя нормально ведут, т.к. есть незнакомый народ, которго мы боимся. Юлька правильно заметила, что детки, которые одни в семье, еще просто не умеют друг с другом общаться)) а когда к нам приезжали друзья с двойнятами на год нас старше, вот это был беспредел))) хорошо, дело на даче было)))
08.11.2011
Мои соседи все время спрашивают, что это у меня дети так шумят? Я сначала что-то объясняла - тоже стыдно было как-то. А потом решила - е-мое, что ж я буду из-за их мнения париться?! У одного ребенка в семье: - игрушки никто не отбирает - все внимание - ему - никто его не бьет/кусает/царапает/щипает/сверху_прыгает/дразнит/и_т.д. В общем, кто сам не понимает, тому и объяснять нечего. А потасовки - мне кажется, это нормально. Мне мои иногда напоминают щенков на прогулке: играют-играют, потом быстро поцапаются, поорут, а потом - снова игры, как ни в чем не бывало. Я вот недавно стала с ними без коляски выходить, так у нас минимум раз за прогулку такая картина: одна валяется на земле и вопит, а мы с другой стоим в сторонке ждем, когда та сменит гнев на милость и разблокирует свой "интерфейс ввода-вывода". А причин - море. Одна хочет в одну сторону, другая - в другую. Обе хотят идти по бордюру врепеди... Хорошо хоть к рукам их не приучила! А по поводу игрушек - я однажды вышла в парк с игрухами, посмотрела на эти потасовки и после этого хожу без игрушек. За чужие если подерутся, можно честно отобрать и отдать владельцу, и никто не в обиде. Шишку-палочку, скорее всего, можно найти и вторую, не хуже этой, и тоже конфликт исчерпан. И - главное - забить на косые взгляды! У вас замечательные мальчишки!
08.11.2011
Если для Вас это дополнительный фактор раздражения, то некоторое время лучше отдельно,тем более ,если им и не нужны пока другие дети .Вот представьте,что происходит такая же потасовка., вы одни гуляете-меньше Вы будете нервничать?Нервная мама-нервные дети)) А мальчики немного подрастут и можно будет опять в компанию попробовать.Я даже с одной своей резвой дочкой периодически гуляла одна...
08.11.2011
Потому что другие дети в вашем возрасте вообще не умеют общаться со сверстниками. Такой навык есть только у близнецов. Главное чтобы они не убили при этом друг друга. А как на это смотрят соседи - неважно. Цыплят по осени считают. Когда их поведение тебя не нервирует, учи их таким играм, которые тебе нравятся. Если уже не можешь спокойно смотреть на их проделки, отвези их в другое место. Пока идете, успокоитесь все трое и можно начинать сначала. И ищи волшебные слова. Если мой сын отказывается что-то дать Варе, я говорю: "Я сейчас Варе что-то другое дам". И он сразу все отдает ей. Еще я позволяю им взять все, что они хотят. Но на запретные вещи говорю:"Это мое. посмотри и роложи на место" Ничего не подумай. У меня дети - ангелы. Только крылья в стирке и нимб на подзарадке.
07.11.2011
у нас с сестрой хоть и 3 года разницы, но у нас тоже всегда были потасовки)) Мне кажется, это нормально, особено для мальчишек. Другими детками не особо интересуются, потому что им друг друга хватает в общении, зачем им еще кто-то)) Не переживайте, все равно они всегда будут вместе, в будущем уже такого не будет))Ну по крайней мере, когда взрослыми станут))
07.11.2011
Кушай каки ножки, ножки...