А мы пошли в детский сад!!!!!

не переживайте сильно.двойнята всегда быстрее адаптируются в саду чем детки одиночки.у меня тоже двойнята.и тоже сильно переживала но мы справились .самое главное чтоб не болели часто и хорошая воспитательница попалась.в наше время это редкость.мы ходим пол года в садик.мои мчатся туда вприпрыжку.уходить из сада не хотят.забираю силой.смотрю на деток других которые по одному и вижу большую разницу.многие плохо адаптируются в саду.скоро все нармализуется и вам станет легче.
15.02.2012
Ой, как всё это волнительно... Сама готовлюсь к этому, прям переживаю..... Люда, а сидеть  недалеко не разрешают? Или вы сами решили, что нужно уйти на это время? Вот на счет "не ругали" - прям тоже зациклилась.... Ну нельзя их ругать, нельзя...) Ну раз девочки снова собрались - значит всё хорошо!)))
08.02.2012
Нет,сидеть недалеко не разрешают.Сегодня правда разрешили,чтобы я девчонок сама в группу завела.Утром воспитательница приготовила игрушки для сказки Репка-она им по утрам или сказку рассказывает,или книжку читает пока нянечка на стол завтрак накрывает.Василиса напряглась вся,когда в группу зашли,прям как маленький комочек стала.Я ее завела,на стульчик посадила,она сразу хныкать начала.Тогда воспитательница ее на рки взяла,я по быстрому убежала.Пока обувалась все уже тихо было..)))Опять сегодня с трудом забирала... 
08.02.2012
А еще сидеть нельзя потому что другие дети начинают нервничать.Многие ведь ходят сейчас мало-неделю ходят две болеют,от сада отвыкают.У них каждый раз как первый.Поэтому воспитательнице целая толпа ревущих детей не нужна))))) 
08.02.2012
Ну это точно....(
08.02.2012
Как представлю ребенка, сжимающегося в комочек ... .аааааааааааа.... плакать охота..) Ну, чтож сделаешь, тем более, если потом быстро привыкает))) Дай Бог чтоб все хорошо было! ) Вы уже так то большие девочки)
08.02.2012
Какие девчонки молодцы!!!! Скоро будут из сада приходить и песенки родителям петь, которые выучили)))
07.02.2012
Нам чтобы песенки петь сначала говорить надо научиться))))))))))) 
07.02.2012
Ого какие вы молодцы! Мы тоже оформляем карту,надеюсь с марта- апреля тоже пойдем, так боюсь за деток(((
07.02.2012
Галь,да мы с августа карту подписать не могли.Участковая противилась нашему походу в садик-то прививку не сделали,то гемоглобин низкий,то моча плохая.Но вроде все вылечили,гемоглобин подняли,мочу пересдали,прививку сделали.А то уже заведующая садом звонила интересовалась-а в вообще нуждаемся ли мы в садике,если полгода не можем медкомиссию пройти..??? У нас морозы жуткие,но мы все равно ходим...Пока в группе детей мало-им внимания побольше будет..Я за старшую так не боялась,как за них боюсь...Они же еще говорят плохо,ничего не расскажут... 
07.02.2012
Да рановато конечно, я своих пожалела с сентября не смогла отдать, а вот сейчас вижу - реально хотят и готовы! Надеюсь я права! Я думаю мы быстро карту оформим карту, мы в платной, там обычно никто палки не будет вставлять.
07.02.2012
Да,в сентябре когда нас звали-моим точно рано было.Ложкой плохо ели,на горшок вообще не ходили,куча мокрых штанов.говорили очень мало,отдельные слоги.А сегодня посмотрела на них,чувствую-нормально,не рано уже..))))) 
07.02.2012
Да, так страшно, этот детский сад. а до сада во сколько просыпались?  
07.02.2012
Когда у старшей каникулы были то и до 11 дрыхли.Но это для меня мучение.Днем сон переносится часа на 3,а в ночь вообще могут уйти в 12 и 1 ночи.....Вообще никакого времени свободного для себя.А где-то с месяц стараюсь утром когда мужа провожаю шепотом не разговаривать,проснулись-значит подъем!!И с режимом теперь все ок! И в сад отличненько вставать думаю будут..))))) 
07.02.2012
начинают мысли лезть, про садик... Детский сад