Еще вопросы про СОН НОЧНОЙ!

Я все время боюсь что рано или поздно у нас возникнет такая проблема. Потому что з-й сон - это ни туда ни сюда....У нас получается так: в 8-8:30 подъем, потом всякие там каши, умывания, игры (я знаю что они бы уснули часиков в 10-10:30, но я сознательно ушатываю их до 11 часов, спят с 11 до12 (если повезет :)))), потом прогулка вмпесте со сном с 13 до 15-15:30, едим, играемся и опять на улицу с 18:30 до 20 (там спят) Приходим, купаемся в 21 и спать. Когда в 21:30 когда в 22. Но мои почему-то после третьего сна наоборот какие-то вялые и спать им охота. Ванька быстрее отрубается, Гришка может побурагозить, но к 22:30 засыпает. Правда ночью спят так себе, не похвастаешься. А у вас они спят дома или на улице днем? Может их перед ночным сном выгуливать, они быстрее срубятся :)))) 
22.02.2012
Вот именно в обеденный сон спят на улице обязательно, а вечером тоже так подумала, выходила с ними неск-ко раз и вчера вот тоже решила с 19до 20 сон на улице сделать, они и в коляске быстрее засыпают, хоть руки отдохнут, так в итоге еще хуже было, играли 4 часа, Саша вообще выкл не хотела, а Маша и хотела бы, да что-то ей не так, наверное час пыталась ее уложить(кричит и все)еле угомонила.Думала что может мы днем спим много, а смотрю на ваш режим и понимаю что нет, не много. А у вас похоже тоже три сна получается, просто первый очень коротенький, а у нас наооборот, первый самый большой обычно, а последний самый короткий.
22.02.2012
Да, наверное, пока детки не подрастут, может  проблемы и будут. Я уже смирилась с ночными криками и дерганиями и не жду удачных ночей. Рано или поздно все наладится, нужно только чуть-чуть подождать. Кстати, всякие там валерианки и пр. хрень ни фига не действует :)))) Я уже даже под подушки им саше из трав всяких сделала - как слону дробина :))) У Комаровского есть передача про детский сон, можете посмотреть, есть что на заметку взять. Удачи вам! .... и нам:)))
22.02.2012
Привет) А мы качали на руках до 4 мес) как вспомню как руки болели это что то))) Но потом мы кушали и ложились на живот, возмущались минут 20, потом 15, потом 5 и сейчас едим, берем на руки, выпускаем воздух(мы еще не сидим) и спать на живот, в процессе скребем по простынке руками, крутим головой то вправо то в лево и засыпаем))  А спим мы так в 22:30 ложимся в 6:00 едим и спим до 9:00 потом в 11:00 на час спим, гуляем на балконе с 15:00 до 18:00 а потом если совсем истерим то спим полчаса в 20:00 или в 21:00, вот так) Но мы еще никак на кашу не перейдем поэтому встаем в 6) мечтаю спать с 22:30 до 9:00))))) 
21.02.2012
Марин, пробовала тоже, думаю, если на руках кричат, пусть лежат - накричатся. Так они так от плача заходятся, что потом еще полчаса всхлипывают, а Маша так вообще так надрывисто рыдать начинает, что просто с ума можно сойти. Вот днем еще можно что-то придумать, могут заснуть намного легче, а ночное укладывание никуда не годится.Не знаю даже что и придумать
22.02.2012
Ой вспомнила, Комаровский рассказывал, нужно их умотать (может массажем), искупать в прохладной воде, в предыдущее кормление недокормить, что б были голодные, а перед сном накормить) У меня прокатило, правда не сразу мы неделю учились засыпать быстро))))   Мы до сих пор купаемся каждый день) в кругах) они там напрыгаються, пока я мажу после ванной мы немного поползаем повстаем, и потом едим и бай)  Мы еще коляски одинарные в комнате держам) месяцев в 5 если не засыпали мы в колясе укочаем и потмо в кравать перекладывали, а то и так спали) 
22.02.2012
Спасибо, Марин. Мы вроде и не сильно в теплой купаем, вчера даже очень прохладная была вода. А игрались еще дольше. Тоже плаваем каждый день. И стараюсь подольше без кормежки подержать, было время даже засыпали, когда кушали, а сейчас нет. Ну может и правда попробуем неск-ко дней, не сразу же все с первого раза получается.
22.02.2012
Хих значит холодненькая вас бодрит))) А нам еще невролог советовала ванны с жвойным раствором 10 дней и 10 дней с морской солью, и чередовать. Но мне показалось что морская соль бодрит а хвойный расслабляет) я потом бросила соль и в хвойном купала) Дай Бог вам спокойно засыпать!
22.02.2012
Ооо! Наша песня, про третий сон! Только с маленькой поправкой, у нас такая проблема возникла в 7-8 мес. Тоже около 9 ч. дремали по пол часика  и засыпали далекооооо за полночь. И тоже пыталась перестроить, развлекала до 22.00, засыпали на пол часа... и дальше ещё хуже((((((( Очень по этому поводу себе нервы мотала, накручивала, детей этим перестройками мучала.... А потом просто плюнула на всё, пусть спят когда хотят))) Всё равно я поздно спать ложусь, сама с ними привыкла( это они мне режим перестроили)))))) Сейчас уже намного лучше, около 23.00 ложу в кроватки, выключаю свет, остаётся только телевизор и подсветка в акве, даю по будылке и досвидания)) Алёнушка почти сразу засыпает, Лёшик может бутылку выдуть и погулять по кроватке, а когда и смеятся начинает во весь голос, потенькается - потенькается и засыпает)) Советик: к этому пришли именно выключением света и телик совсем на минимум. Сначала когда на руках, не качали, просто сидели с ними или в качельку, тоже наше спасение было, какое то время только там засыпали, притом за считанные минуты))
21.02.2012
Спасибо, Ира, за советы. Мы тоже уже смирились, но все же хотелось бы чтоб ложились раньше:)мы тоже свет выкл, а ТВ тихо но работает, так хоть самим не заснешь, а то качаешь и сам засыпаешь:)
21.02.2012
Да не начем)) В таких ситуациях раздавать советы вообще бестолковое дело, дети у всех разные, притом даже между собой, как мои, совершенно разные! Мой пример, что толку я билась с режимом, они всё равно меня победили, а я ведь очень ответственно пыталась его придерживатся.  Хотят спать в 24.00, да на здоровье, а я завтра с вами днём посплю( если получится))).  Может это конечно и неправильно и кто то меня не поймёт, но когда я стала проще к режиму относится, мне стало гоооораздо легче и всё как то само собой наладилось. Наверно всё нужно просто перерости. Не переживайте и у вас всё наладится!!!
21.02.2012
как же вы с двумя справляетесь. Я вами восхищаюсь. Как и всеми мамами, которые воспитывают двойняшек.!
21.02.2012
спасибо, Юля
21.02.2012
кто где и как спит. финиш какой-то