подскажите!
ЗдоровьеДевочки, у моего Юрика сыпь на коже( как крапивница). Врач сказала что это аллергия на жаропонижающие. У нас 3 дня было сумашедшая температура , вот я и надовала ему и свечи Цефикон и Нурафен. Прочитала только потом про побочные действия Цефикона. Его нельзя давать с другими парацетамолосодержащие. В итоге сыпь. Переживаю , сыпь уже на лицо полезла. Даю фенистил, но пока безрезультатно((( У кого было похожее? Через сколько прошло((?
тaтьяна
Скорее всего аллергия на Нурофен, если в сиропе.У нас бывает на Парацетамол в сиропе, видимо из-за ароматизаторов и красителей.Перестаю давать препарат и аллергия проходит через 2-3 дня.
17.03.2012
Ответить
Екатерина
Вот и я ни чего не стала давать, кроме фенистила, и сразу проходить начало.
18.03.2012
Ответить
DIAMOND
цефекон-парацетамол,нурофен-ибупрофен или вы еще что-то давали,где содержится парацетамол?
17.03.2012
Ответить
Юлия
У нас было! Обсыпало с ног до головы, красные как помидоры были. Давала фенистил, прошло дня за 3. У нас на нурофен была реакция. Когда 5 дней его принимали, зубы резались.
17.03.2012
Ответить
Екатерина
Вот и у нас так, я тоже думаю от Нурофена, я его часто давала..... Сегодня 5 день - проходит....уф
18.03.2012
Ответить