Совсем не едят пюре.

Старайся в блендере сильно-сильно взбивать до однородной массы и побольше жидкости добовляй (вода или бульон). Мои из банок тоже охотнее едят, я так думаю что просто легче глотать, хотя по вкусу они явно проигрывают домашней кухне)))) Мне педиатор говорит что чейчас уже можно волокнами пищу давать (хотя у нас ни одного зуба пока нет), но они давятся и плюются, так что я им все это в жидкую кашицу тру, ну и вроде ниего.... ттт.. ))))
07.04.2012
Ок, спасибо, попробую так. У нас пока тоже зубов нет. А чем вообще кормите? что сами готовите?
07.04.2012
На завтрак кашу едим пока безмолочную - есть высыпания. Кашу покупаю нестлевскую без сахара, тру туда банан, яблоко и грушу, вроде пока не надоело ттт)))) В обед и на ужин кушаем овощи с мясом (броколи, цветную капусту, тыкву, кабачок, брюссельскую капусту, картошку, чуть-чуть лучка и морковки иногда добовляю) Готовлю сама на пароварке, мясо отвыриваю (говядина, индейка) и на блендере с добавлением бульона размешиваю. На полдник ГМ и фрукты. Жалко что пока молочного нам нельзя и сладкого. Так охота побаловать их тврожком и печеньками)))) А вы что кушаете?, может на заметку возьму, а то у нас все довольно однообразно))))
08.04.2012
Ого, у Вас однообразие? Мы вообще одно и тоже едим. На завтрак творожок и смесь, обед овощи с мясом (кролик)(кабачок, капуста цветная, броколли, картошка или тыква -последнее время из разных банк смешиваю и даю). На ужин кашка на смеси и ночью молоко и смесь.Иногда готовлю сама, но что-то не очень им нравится.
08.04.2012
Я тут озадачилась найти меню для детей до года. Так вот ничего особенного не нашла(((( все те же овощи (ну типа суп-пюре), каши и и и и все....! ну для тех кто может есть молоко и яйца, еще омлет. Хотя наверное это взрослые больше страдают от однообразия, а детям пока все равно! ))))
09.04.2012
Видимо так, мои часто за обед съедают не смесь овощей, а отдельно капусту, потом кабочок и на десет тыковку, смену блюд они воспринимают с удовольствием)))
09.04.2012
Кстати, отличная идея! Может и не стоит им все в одну кучу мешать ))))Завтра же попробую все по отдельности дать. Спасибо за совет!
09.04.2012
Ох уж эти бабушки!! Мои тоже отказались от каш/супов,сваренных мною. Кормлю коробками,а что делать.
06.04.2012
Банки уж слишком дорого выходит, да и нет надежды, что состав на упаковке соответствует составу внутри банки.
07.04.2012
Взвесились и радуюсь :) Как накормить????