Глазки!!!!

Мы капали витабак три раза в день + полудан (для глаз, он продается как порошек, разила полностью водой и хранила в холодильнике, прежде чем капатьчуть нагревала в руке) до 6 раз в день, в течение 7 -10 дней все прошло
08.04.2012
мы как раз 2 недели назад избавились от этого недуга, у сынули глазик гноился и слезка стояла (непроходимость слезного канала) началось в 3 недели, обратились к окулисту, рекомендации - массаж и витабакт (врач сказала, что альбуцид нельзя долго капать т.к. он всасывается в кровоток), если это не поможет - промывание! нам не помогло! я очень боялась промывать глазик, но пошли! оказалось это не так уж страшно, в обычном процедурном кабинете, сына забрали, и вынесли через 5 минут, он конечно плакал там, он как только на руках оказался, сразу успокоился! зато у нас теперь все в порядке с глазками (ТТТ). а вам хочу посоветовать обязательно обратиться к окулисту, может быть у вас коньюктивит, а его запускать нельзя!!! и вообще если глазки гноятся, то это все таки воспаление и организм с ним борется... у нас например из-за этого упал гемоглобин сильно((( не болейте!
08.04.2012
Дааааа у меня у младшенькой ( у которой гноятся глазки) как раз гемоглабин низкий я еще удивилась у меня хороший и старшенькой тоже очень хороший ( они на ГВ) а у нее почему то низковат. Теперь понятно почему. Спасибо!!!!!
08.04.2012
выздоравливайте скорее!!! и гуляйте побольше, нам велели гемоглобин нагуливать, мол помогает лучше всяких лекарств!!! теперь по 2 часа на свежем воздухе спим и сразу щечки порозовели!
08.04.2012
Ну гуляем мы хорошо и по 2 часа и бывает больше)))) 
08.04.2012
У нас тоже самое у дочурки было-(непроходимость слезного канала)тоже капли долго,а потом прокалывли промывали. Потом никаких проблем)удачи!
16.04.2012
У нас тоже такое было массаж + Тобрекс. Но в 2-3 мес сделали зондирование и больше гноя не было. Советуйтесь с врачом может даже не с одним. Удачи Вам и здоровья.
08.04.2012
Спасибо)))))
08.04.2012
в 3 мес сделали зондирование, после чего все забыли)
08.04.2012
Травами промывать нельзя!!!Т.к. это хорошая среда для размножения микробов!!! Проконсультируйтесь с окулистом!У нас был дакриоцистит,но я вылечила.
08.04.2012
В роддоме закисал глазик у старшенького из двойнят - (вес тогда 2400 г),  по совету офтальмолога три дня капала Флоксал - классно помогло, но дозировку не помню - Вам все равно нужно посоветоваться с врачом
08.04.2012
Я в нос себе Мирамистин брызнула при воспаленной носоглотке)))) Ну очень печет, дерет... даже слов не подберу. Мне кажется глаз помутнеет от такого экстрима. Обратитесь к офтальмологу, у недоношеных детей и так часто проблемы со зрением. Не тяните, глаз такой нежный орган, нужен только совет узкопрофильного специалиста. Не запустите чтоб не перешло в хроническую форму.
08.04.2012
Если узкий носослезный канал - массаж , промывание фурациллином и альбуцид разведенный. Нам помогло, но я очень ответственно делала массаж, во время массажа должен гной выделятся, значит делаете правильно.
08.04.2012
витабакт попробуйте покапать, а промывать мирамистином (нам окулист прописывал так)
08.04.2012
Нам ни Тобрекс, ни альбуцит , ни мази, ни прмывания не помогали . До двух месяцев мучались. Потом врач прописал капли Витабакт и массажик . Через неделю все прошло
08.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Растишка!!! Вегас, Хэппилон