Снова проблемы с кормежкой..

У моего такое было с месяц назад, пару недель воевали а потом как-то наладилось. А после этого я заглянула случайно ему в рот, а у нас два нижних зуба наметились. Еще не вылезли, но уже явно видны. Может и у вас зубы?
21.04.2012
может, ириш...
22.04.2012
На эту тему я говорила с нашим врачом (у нас тоже проблемы в этом плане), все равно что с деревом!!!!!!! толку ноль. Нужно наверное лучше присматриваться к деткам: играют, смеются, общаются, проявляют интерес ко всему вокруг - значит все не так уж плохо. И я тоже стала подумывать, что может это кризис возраста, потому-что отказ от еды наступил резко и уже в течение недели едим столько же, сколько в первый месяц. И еще,  за неделю выросли из ползунков, комби-ов, памперсов и пр.))
18.04.2012
Как я вас понимаю! У нас тоже самое, причем с двумя! Я в итоге не выдержала (мучалась несколько недель) и мы перешли на сцеженное молочко! Сначала кушали хорошо, а потом и на бутылку такая же реакция... В итоге мальчик у меня с 5 месяцев ест только из ложки (и молоко, и даже ночью), а девочку отвлекаем во время кормежки! Но они у меня еще и малоежки! И плохо набираем(( Нам 6,5, а весим мы 6100 и 6700. Так и кушаем под игрушки. Только сегодня такой пост писала. Но мы еще и прикорм активно кушаем - ситуация такая же.
18.04.2012
Таня...с ума сойти так можно, у меня хоть макс аппетитом не страдает ТТТ.  А что вам доктора говорят и советуют?  
18.04.2012
Да толком ничего и не говорят! Типа пихайте как можете! Со здоровьем же все в порядке! Но у нас это возможно семейное, и я, и муж такие же были! Мы в год и 9 кг с ним не весили!
18.04.2012
толком ничего не говорят..пихайте, а родителей потом с нервными срывами куда пихать- в психушки??? Я считаю, что отказ от питания- это патология в этом возрасте!!! И нужно искать причину. В нашем случае- этот наш найденный сегодня цитомегаловирус меня успокоил. Начали лечить. дай бог, пройдет это состояние...может вам обратиться к хорошему неонатологу? мы прошли кучу специалистов, пока не нашли нашу татьяну Николаевну...Я прям почувствовала ее грамотность и компетентность, причем она довольно жесткая, прямолинейная, но вот ведь интересно- мне совершенно перестало быть необходимым сюсюканье и нежная улыбка со стороны врача....Дико ей благодарна. И верю.  
18.04.2012
Как я вас понимаю!!! У меня Гришаня где-то с 5 месяцев начал себя так вести. Насильно пихала ему грудь, он - вопит, я тоже уже ору от психа, он еще сильнее заливается....Короче, как только перестала настаивать все стало более менее приходить в норму, иногда во время кормления беру с собой соску и игрушку, пока он отвлекается на игруху или соску в моем рту, ненавязчиво предлагаю ему грудь, он сосет и развлекается за одно. Я думаю это от темперамента зависит, моему вечно надо куда-то ползти, что-то хватать, тащить, а тут тебе какую-то сиську в рот пихают. Кстати есть еще специальные бусы для кормления, правда я не пробовала... моему нравится цепочку тягать на моей шее
18.04.2012
Девочки, а педиатры-то как объясняют эти проблемы???
18.04.2012
Так и говорит - активный у вас ребенок! Он у нас еще и по ночам орет как резанный )))) во сне месяцев с 4-х КАЖДУЮ НОЧЬ (бывает пару ночей перерыв и опять по новой!) Думаю перерастут!
19.04.2012
Мдааа...что тут сказать- только посочувствовать и надеяться, что "уже самое сложное позади и дальше все будет проще"- я уже  почти пять месяцев это себе твержу))) А вообще- пожалуешься тут друг другу, поймешь, что не у одних нас так сложно...и вроде легче))) Хорошо, что мы есть друг у друга...  
22.04.2012
Ага! Правда легче становится! ))))
23.04.2012
Та же петрушка с одной из девчонок(( Накормить ее - это куча нервов нужна. Вторая получше ест и попухлее заметно. Утром хуже всего - чем ближе к вечеру - тем побольше съедает. Мы уже на соски бутылочные грешили, десять штук сменили, но и с грудью-то то же самое.... А почитав всех отписавшихся, я поняла, что это какой-то возрастной кризис %) Будем ждать пока пройдёт и вливать, сколько вливается((ох
18.04.2012
у нас в 1,5 месяца начались такие выкрутасы, вот только мы смесь едим, крутятся, вертятся, вытаскивают бутылку, ревут
18.04.2012
мы сегодня купили соски 4-го размера- самого быстрого потока..все равно заливаем "вручную", так хоть процесс быстрее идет, истерики менее продолжительны..да, я сама в шоке, сколько таких ребяток, и бедные родители...А вам что советуют врачи?
18.04.2012
мы у врачей не спрашивали, так как у нас это не постоянно, а временами - дня по 2-3, потом нормально, потом опять. да и вес набирает вроде нормально. мы боимся 4го! мы даж 2го пока не стали - там такая дырка большущая...
19.04.2012
И не зря болитесь. После нашей пробы с четверкой- заливали быстро и активно (т.е. поднажимая на соску, потому что ребенок орал благим матом, хотелось побыстрее закончить экзекуцию и успокоить), Илюха все вернул обратно, все 100 гр. я не видела, а отец был жутко напуган..в молоке было всё и все. Теперь стараемся не злоупотреблять силой.
22.04.2012
ойёй. лучше медленно, но верно. с песнями и бубнами. терпения нам и аппетита деткам)
23.04.2012
У меня одна из двойняшек более спокойная от природы, а другая крайне возбудимая, еще в животе такая была. У нее-то и был ор под грудью. По 2-3 часа каждый вечер. Если день богатый впечатлениями - то и в другое время. Мы даже в гости не ездили в то время. Я не докармливала, просто держала на руках сразу двоих и ждала, пока кричащая возьмет грудь. (Сестра за ней подхватывала, но в конце концов они засыпали.) (Кормила одновременно просто на руках, сидя или полусидя. Месяца в четыре получилось и лежа.) Сон совместный, малыши много времени на руках проводили, дневные сны там спали, если не соглашались откладываться (т. е. часто). Я просто подбирала для старшей занятия, типа книжек, пластилина, мелких кукол для одевания, чтобы на это время занять ее. (Помощи не было, я просто старалась домашние дела раскидывать на спокойное время, делить на куски и выставлять приоритеты.) Иногда крикунью в слинг клала, чтобы с еще какими-то проблемами ее сестры разобраться. А какие прибавки? Может, все в пределах нормы. Врачи часто ориентируются на нормы для искусственников. У меня крикливая младшая за один месяц набрала 100 г, но это было связано не с "плохим" питанием, а с тем, что дети начали активно переворачиваться. Отличный нормальный ребенок. При отказе спросонок лучше грудь берут действительно, насколько я знаю. А врачи часто на ГВ сваливают как на более удобную причину. Для меня это не лучше, чем "Вы болеете, потому что дышите/ходите на двух ногах". (Честно говоря, я не знаю, почему с двойней нельзя спать вместе или проводить много времени в кровати раздетой. Две груди, два бока, два ребенка. Для меня после рождения младших, наоборот, были очень кстати эти моменты отдыха.)
18.04.2012
Простите, очень благодарна за Ваши комменты, но не знаю, как по-русски к Вам обращаться)) Thunderella, "Я не докармливала, просто держала на руках сразу двоих и ждала, пока кричащая возьмет грудь"- сколько Вы могли так ждать??? Я дотягивала до 5-6 часов между кормлениями- и за это время, потсоянно подпихивая грудь- так выматывалась физически и морально...У Вас характер, значит, кремень, слушать это время крики и визги. К тому же у нас Илюха сердечник, ему нельзя истерить, опасность срыва сердечного ритма.....прибавка за прошлый месяц0 200 гр, сейчас 90-100 гр в неделю (это когда стали насильно докармливать). Спасибо Вам большое за желание помочь, думаю над вашими советами... 
18.04.2012
 Ольга. Вы не написали, что сердечник. Я не навязываю ничего, просто хочется помочь. А сцеживать не получается? Просто молоко ведь норма для ребенка в этом возрасте, а каша нет. Докармливать из ложки, шприца без иглы или чашки, чтобы не было путаницы сосков, т. е. лишнего препятствия кормлению грудью. Несколько часов кричала. Не знаю, доходило ли до шести, но по три - бывало. Если дольше, я вставала, клала ее в слинг (или их) или в шезлонги и шла заниматьтся чем-то еще (белье вешать и пр.). Кстати, иногда помогало. Я не знаю, как Вы смотрите на ношение в слинге. В нем можно кормить или дожидаться, пока ребенок грудь возьмет. В это время руки свободны для второго. (Носят и двоих, в удобных слингах это не тяжело.) В ЖЖ есть сообщество "Слингомамы", в "Бебиблоге" тоже есть сообщества о ношении. Если хотите, я напишу, как я носила. В т. ч. и особенно это хорошо сердечнику для экономии нервов. И помогает ребенку взять грудь при отказах. У меня характер не кремень, просто я знала, что вариантов нет. В крайнем случае я бы сцеживалась и докармливала своим молоком. Набор веса у него хороший все же в итоге. Мои разнояйцевые,тоже по-разному набирали.   Еще про режим напишу. Я тоже старалась кормить и укладывать спать одновременно, до опр. момента дети в основном соглашались. (Если нет, то я подстраивалась.) Конечно, это удобнее, чем по очереди. Но когда случалось что-то экстренное, и весь режим ехал, то тут поделать мне мало что было можно, нужно ведь было разбираться с больной или отказывающейся. У меня крикунья еще в один месяц 100 г набрала, у них тогда был скачок развития на фоне ее темперамента. Я не знаю, как у Ваших в этом плане. 
19.04.2012
Ольга, доброй ночи, спасибо за Ваше желание помочь. Конечно, сцеживаюсь, но уже приходят мысли- наверное, маленькому не нравится вкус молока, чешутся руки попробовать дать смесь, еще пара истерик при кормлении- и начну эксперементировать. Кашу, кстати, Илья тоже ест плохо, кормлю с ложки по 40-50 мин. Макс ест с аппетитом и быстро. К слингам отношусь с уважением, но боюсь их- в плане намотки, размотки и прочее. У меня куплена мандука, но тоже пока лежит без дела, не овладела быстрым ее снятием и корректировкой длины лямок, да и не сказать, что Максу в ней нравится, а Илюша до сих пор плохо держит голову, поэтому его пока боюсь в нее класть.
22.04.2012
Вообще молоко не может быть неправильным на вкус. Причина в чем-то другом. А когда допаиваете своим молоком, тоже ругается? На кашу - тоже? (Я читала, что после смеси и т. п. дети засыпают крепче, просто потому что она тяжелее для переваривания.) Слинг с кольцами или слинг-карман попроще в испльзовании, если еще будет актуально. Меня слинги сильно выручали и со старшей, а с близнецами до сих пор пригождаются, облегчают жизнь. У меня был домашний "шарф" из льняного полотенца, 150 р. за 5 метров. Наматывать легко, если пару раз потренироваться (статьи есть, например, на www.slingokonsultant.ru), есть намотка "простой крест" - ее один раз намотал и можно весь день ходить, не надо подтягивать или перематывать, чтобы вынуть, поместить внутрь ребенка или переложить из вертикального положения в колыбельку. И ребенок рядом, и руки свободны. Если взять метра два с половиной, то можно делать подобие слинга с кольцами, толкьо вместо колец - скользящий узел. Он быстро надевается на одно плечо.
23.04.2012
согласна с Ольгой! у меня та же история с малышкой была - в 3-4 мес истерики перед титей!!! ужас, ела мало, я переживала! спросоня поест и все. Так и кормила - только проснулась - титя, хоть чуть чуть. Все нормализовалось!!!! месяц мучились, потом стала нормально кушать. Сейчас нам 8 мес уже.
18.04.2012
Вы знаете, у нас такое было, месяца в 3-4, один малыш вот также: ночью кушает, сонный кушает, а как увидить грудь - сразу в истерику, головой мотает. Плакала, переживала, но так и не поняла, с чем было связано. Пососет немного - хорошо, нет - ночью покушает. Такое продолжалось несколько недель, потом прошло. 
17.04.2012
Ольга, вы меня утешили чуть-чуть. Если есть хоть маленькая надежда, что в ближайшее время (а так уже больше ттрех недель) что-то изменится, то мы пока продержимся...а то и стационаром пугают, и зондами желудочными...  
17.04.2012
Ой, не стоит малыша так мучить, тем более врачи если сами не знают причины. Может зубки идут сейчас. У Никиты зубки всегда шли очень тяжело, вылезли первые в 10 мес, но с 2 мес. были видны в десне. А больно ведь именно когда пробивается. Может и из-за зубов. Мои вообще в 3-4 месяца пропускали кормление днем одно. Если кушает ночью, пусть кушает, кормите сонного, не хочет кушать - не насилуйте, может он просто делает перерыв в еде. И сами себя успокойте. Хотя помню, как сама рыдала и не понимала, что не так. Но идеально все не будет и к этому надо быть готовыми.
17.04.2012
Сколько смеси едят ваши детки в 8-10 месяцев? Мало набираем, плохо кушаем