Быстрые рецепты для 2 лет

наше меню завтрак -  каши молочные разнообразные( Нордик или геркулес Экстра) 250 гр, но съедают не всегда обед - суп( варю на всю семью, просто немного не досаливаю, а мы сами уже себе по вкусу солим)( щи едим, борщ, лапшу, рисовый, гречневый) 250 гр с черным хлебом или сухарики из черн хлеба сама делаю и в суп кладу им + фрукт(груша или банан) или йогурт ( Валио натуральный обычный взрослый наверное единственный йогурт с нормальным составом) полдник - яблоко + творожок Агуша ( иногда творог с ягодами которые летом заморозила смешиваю) или сырники + йогурт питьевой ( одно время взрослый давала, нашла с хорошим составом но куда-то пропал он, опять агушку пьюем) или кефир агуша или ряженка Домик в деревне. Иногда еще оладушки делаю из тыквы или кабачка или печенье. блины любят я их творогом намажу и вкусняшка получается)) ужин - ежики или макараноны с котлетой или с мясом отварным(наше любимое блюдо), иногда рис так же с котлетой или мясом, пытаюсь еще разнообразить их меню, но в лучшем случае съедают только мясо или вообще отказываются есть. Пробовала и овощи готовить и в духовке и тушить вообще не едят их не в каком виде, и омлет не едят, уже не знаю что еще придумать, одни макароны подавай им)))  иногда яичко куриное свое на обед или ужин еще даю, в промежутках баранки любят погрызть. компот изсвоих ягод варю, сок недавно начали пить, тоже предпочтительнее собственного производства, но и покупной даю.   На ночь еще иногда ряженку, но все зависит во сколько ужин был и сколько они съели. От смесей мы в год отказались, кисломалочку на ночь пили где-то до 1,8 и легко на ряженку перешли, щас они вообще от кисломалочки отказываются
25.04.2012
едим очень похоже на вас:) не соглашусь с предыдущим автором - не считаю полезным кормить с общего стола, хотя сами едим все достаточно диетическое :) все равно в наших" взрослых " блюдах чуть больше соли, чуть больше приправ и тд и тп. пока есть возможность делаем деткам отдельно супчик(без зажарки однозначно ), хотя и очень похожий на наш, отдельно рыбку, отдельно котлетки отдельно вторые блюда, плюс конечно, всегда овощи-огурец, помидор, перчик, морковка, по ломтику сыра, хлеб очень любим. правда после каждого кормления неизменно выпиваем по пачке (200 мл) кисломолочной агуши (итого 6 пачек в день - можно разориться на этой агуше :))) на ночь - смесь Friso 220 мл.
22.04.2012
я тоже желаю отдельно детям. один раз сварила щи на всех, но это больше для меня и мужа было похоже на "типа начинаем правильно питаться" и хватило нас, взрослых, на пару дней такой еды ))) хлеб-это дааааа... готовы полбатона слопать :-)  у нас с кисломолочкой-беда прям, кроме как творожок-вообще ни кефир, ни кислом.напиток ни в какую... уже все думаю-может им ряженки купить. а ужин у вас-это только смесь?
22.04.2012
Мои уже давно едят с общего стола. Мы питаемся полезно, вернее изза детей ничего вредного и не готовим. Омлетик очень быстро готовится. Картошка порезаная колечками, сверху филе рыбы, сверху лук с тертой морковью и все в духовку(под фольгой), 30-40 мин и готово, большое блюдо, всем хватает. Я своим смесь после года не давала. Это конечное мое мнение, но лучше нормальную еду давать чем исскуственную. Мы едим много супов. Иногда и 2 раза в день. Делаю разные. Хотя многие не могу т.к. у одного сына повышенная кислотность, поэтому рассольник и похожие не могу делать. А так и рис отварной с салатом огурцы- помидоры мы с удовольствием едим. Тушеные овощи с мяском, это реже, чаще мясо из супа едят отварное. Мои едят второй завтрак, да и полдник у нас поплотнее, фруктовое пюре не прокатит. Мне кажется вам больше надо кормить нормальной едой и прекратить смесь. Не хочу обидеть, просто мои гораздо больше едят и мы совсем не большие, средние показатели. Плюс читала что если однообразно кормить и не давать пробовать разные продукты, к трем годам и позже дети будут очень переборчивыми в еде и вообще не захотят ничего нового, вы же не будете смесью их кормить до школы. Едят много сыра, молоко у нас только в кашу, редко когда чистое пьют, любят йогурт. Фруктовое пюре мы не делаем, едят обычнае яблоки кусочками, груши. Один может сам все яблоко съесть, второй одно время вообще не ел яблоки, потом стал. Любят бананы. В садике у них тоже нормальная еда, котлетка с кортошкой, или с макарошками мелкими, бывают и оладушки. Я конечное считаю что они могут быть жирными, но мы дома такое все диетическое делаем, что им не особо помешает съесть оладушек.
22.04.2012
Спасибо за ответ! Можно уточнить у вас некоторые моменты:  какая рыба? (я только сибас и дораду давала), сыр тоже понемногу даю, но у нас такой сыр продают... йогурт-натуральный который-какой?  Я понимаю, что садик-это конечно очень хорошо... :-)  но мы пока в пролете с садом... эх!
22.04.2012
Рыбу даем салмон ( лосось) или форель, у нас такое филе продают. Йогурт самый простой, натуральный, без всяких добавок, обычно который по греческому рецепту приготовлен, он менее кислый. Не знаю какой у вас продают. Добавляю свежие фрукты. А рис вы давали, не молочную кашу, так обычный, я более круглый покупаю, он чуть больше слипается, детям легче есть. И с овощами. У нас тоже был период каша молочная надоела. Даже приходилась дни делать вообще без каши, вообще отказывались. Просто приелась. Потом опять начали.
22.04.2012
Маленькие сосуны! НЕ ХВАТАЕТ МОЛОКА!!!