Снова о колясках

Всем большое спасибо за ответы. Теперь склоняемся к паровозу, чтобы был выбор - можно внизу оставить, а можно и в квартиру закатить. Наверно, Перегу или Baby Jogger City Select.
02.05.2012
не вижу проблемы если честно. есть ГРУЗОВОЙ лифт и СЪЕЗД! мы ездим в переге с нуля при маленьком пасажирском лифте и без съезда с двумя рядами ступенек. сейчас нам сделают рельсы и я буду самой счастливой)) развернуть можно на задних колесах приподняв коляску как обычную нажав на ручку(только не за руль!) и все. так же на бордюры заезжаем. короче - проблема заехать на СЪЕЗЖ вообще не проблема в данном случае))) плюсы коляски - очень маневренная и узкая как одинарная,колеса большие, можно использовать с нуля и до победного, минусы - в багажник не влезет(( в кашкай влезает база и одно сиденье, второе уже в салон либо в багажник, но тогда водителю нет обзора сзади. но для поездок можно будет взять трость более компактную и недорогую)
29.04.2012
Перегу спокойно можно развернуть и закатить на 10 ступенек. Я в больнице проделывала такой трюк - есть пандус, но очень крутой и высокий, там ступенек 20 - тяжело, особенно когда детям по полтора года и коляска с ними и барахлом 50 кило весит, но это реально.  А если консьерж - то можно раму оставлять внизу, а детей в люльках наверх. Да и с люльками коляску не страшно оставить. Закат
29.04.2012
Коляску оставляешь внизу, а люльки на плечи и домой! Нафига тебе еще дома ей место занимать!!! я в люльках до 4.5 месяцев на 3 этаж в хрущевке таскала, а у тебя лифт есть!!!
29.04.2012
Однозначно Перега. Она маневрирует очень хорошо (я на ней куда только не заезжала.. Даже по змейке в ресторане Икеа). Пользовать ее будете до 2 лет точно, а эти ТФК тут все продают по достижении 7 месяцев (как прогулка она, видать, негодная)
28.04.2012
Кстати, я осенью буду продавать автокресла 0+ к переге.. Посмотри у меня в дневнике: будешь как Рики Мартин :))) А в ТФК этой опции даже не предусмотрено
28.04.2012
Спасибо, но нам кресла раньше понадобятся, летом еще. Мы же из роддома пешком не дойдем)))
28.04.2012
Я тоже так думала и купила их будучи беременной. Но они слишком сидячие... Реально воспользоваться ими можно только месяцев с 2...
28.04.2012
ТФК катаем до сих пор (1,8 г) - супер коляска! Вездеход и даже дома в стандартные межкомнатные двери проезжает без проблем.  Мы очень довольны. Вроде бы и пересаживаться в трость уже надо, да вот отказаться от неё никак не получается :-)
28.04.2012
поддерживаю на все 100%
03.05.2012
Бери Перегу без руля - у нее маневренность намного лучше. Она разворачивается на одном месте.
28.04.2012
У нас ICandy Pear , коляска-паровозик, я очень ей довольна.Самое главное, что она очень узкая и мы помещаемся с ней даже в обычный лифт! Рекомендую
28.04.2012
А маленькие колеса передние как? По зимним-то нашим дорогам
28.04.2012
На удивление хорошо себя показали ) самое главное, что они такой же ширины как и задние, удобно с лестницы спускаться по рельсам
29.04.2012
И снова я о моей любимой Переге))) Даже если Вы ее не развернете только при помощи руля, она очень легко разворачивается, как обычная коляска. ЕЕ очень легко и на бардюры поднимать. Поэтому не сомневайтесь, Перега - это сказка. Мы в ней с рождения. Деткам широко и комфортно. Будем еще и след. зиму кататься на ней (до 2 лет точно)
28.04.2012
А вы в ней деток домой везете? То есть если предположить, что на спуске/подъеме мне мама или муж помогут, есть ли смысл в этом или проще оставить внизу коляску, а детей занести в слингах/на руках? или вдвоем ее можно и по ступенькам завезти? У Переги только один недосток - придется еще сменить машину, чтобы запихать ее в багажник )))
28.04.2012
Да, я завожу детей домой. И по ступенькам я ее одна завожу, она хорошо "шагает". И в машину легко помещается, ведь она очень компактно складывается.
29.04.2012
про машину не подскажу, а вот у меня тоже крыльцо... страшно смотреть было на него и этот паравоз, НО я легко справилась со въездом наверх. Мой вес 63 кг)))) 
03.05.2012
Мамы двойняшек - это сила! А когда завозишь по спуску/съезду/ступенькам, малыши не могут вывалиться? Ведь новорожденных не пристегивают, как я понимаю, а кладут в полностью разложенные сиденья Переги на матрасики.
03.05.2012
вывалится они не могут - проверено)))))) спуск\подьем у меня не 90 градусов (хи-хи)
04.05.2012
ДВ! Как правило, в лифт еще коляску утрамбуешь, а вот спуск - это отдельная песня, в которой соло Вам вряди удасться исполнить, только ДУЭТ!))) Т.Е без помощи другого человека не обойтись особенно первое время, когда детки в люльках...Потом прогулочную коляску "паровозик" сможете сами спускать и поднимать, укорачивая коляске век о ступени...Да, двойня - это счастье! А двойня - это еще не двойной, а десятирной труд во всем! У нас это пройденный этап, но как вспомню, так вздрогну))) ПЫ.СЫ. - За "коолясочный"период детей использовали 11 колясо, разных - от двойных, до одинарных))) УДАЧИ ВАМ во всем!)))
28.04.2012
Приехала Наша ПРЕЛЕСТь:) подскажите, кто пользовался такой коляской