подготовка к Крестинам затянулась

Мы покрестились на 9 мая,те вчера!Крестная -моя подруга,верующая,возит свою дочь на причастие  с самых крестин(ребенку месяца не было,как покрестили),кажде воскресенье!...я её выбрала,потому-что сама незнаю не одной молитвы,а она может научит нас вере и привьет у деток любовь к церкви.Крестный-не особо верующий,просто человек хороший!
10.05.2012
Поздравляю вас!!!!   А сколько по времени длились крестины и как детки перенесли?
10.05.2012
Само таинство длилось мин. 20-30 ,дольше была подготовка,раздеться,переодеться и тд...,ещё беседа,на которую мы опоздали..,дети ни разу не пискнули,спокойные были,даже когда умывали св.водой!..сама удивилась.
11.05.2012
А вы кормили деток там? Думаю, что наши кр. продлятся не 30 минут, а гораздо дольше, подготовка и дорога, на все ок. 4 часов. Молочка у меня мало, а с собой смесь брать по такой жаре опасно. Буду надеяться на своё и водичку, ахх....
11.05.2012
Нет не кормили,я им перед крестинами дома кашу дала,она сытнее,подольше могут протянуть,потом когда домой приехали нехотя поели и поехали на шашлыки.
11.05.2012
Очистительная молитва над мамой читается в начале крещения.  Ребенок не может получится бесноватым от сокращения строчек. Вы,наверно его не правильно поняли. У нас крестная мать очень воцерковленная. Я специально такую выбирала, что бы быть уверенной что она будет молится за детей. С крестным папой сложнее, он даже не верующий. еле уговорила его снять в храме языческий символ(цепочка).Но я думаю им крестной мамы будет достаточно. Переодически мы с ней возим детей причащаться. Кстати "дух божий дышит где хочет", поэтому от крестных не зависит что и как отразится на детях. Просто с воцерковленными легче потом детей преобщить к Церкви. Крестные за детей обещают Богу верность и отрекаются от дьявола. Поэтому если крестится взрослый то ему крестные не нужны (но это уже другая истоия)
09.05.2012
А вы со скольки месяцев причащаетесь, а то у меня с мамой спор вышел. Она боится за здоровье малюток и советует подождать, когда они подрастут.
09.05.2012
Мы покрестились в 47 дней. И сразу начали причащать. Если вас смущает что все с одной ложки это делают, то могу сказать по своему опыту и опыту детей моих знакомых-никто не заболел)))
09.05.2012
Согласна с Вами, но только ни разу не видела на причастии грудных деток. Покрестили малышей, а дальше "трава не расти".
09.05.2012
У нас тоже как то все не складывалось, как вспомню аж мурашки, доходило до скандала, кто же будет крестными. Кандидатур было много, друзья сами напрашивались. В итоге из выбранных мною крестных за 2 года о нас почти никто не вспомнил и не интересуется и от этого еще обиднее, что я так отстаивала эти кандидатуры((( Теперь знаю наверняка, что крестных надо брать из родственников, желательно близких. Один из записанных у моих детей это свекр, и мне стыдно, что я по началу не хотела, чтоб он им был.
09.05.2012
Я тоже за родственников, хотя муж говорит, что они ведь и так останутся родными тетями и дядями, так давай друзей возьмем(((
09.05.2012
я очень тщятельно выбирала крестных и у нас всего 2 крестных, только папы, их дедушка и дядя. не знаю, почему я так решила, но только им смогла доверить своих малышей.
09.05.2012
Материнская интуиция)
09.05.2012
Мы сделали проще. Взяли золовку и ее мужа (хотя кандидатур из друзей было много) и в один из праздничных дней января поехали вчетвером в церковь и сразу же покрестили. У девочки крестная, у мальчика крестный. батюшка сказал этого достаточно. Не помню что с собой брали, хлеб полотенца и т.п. Тихо, без всяких сборов и банкетов. И все счастливы. Они очень любят детей. И лучше я кандидатур не вижу
09.05.2012
Я бы тоже хотела поступить, как и вы, но уже поздно, крестные выбраны, и они уже свыклись со своей участью). Но, зарание теперь загадывать о крещении не будем.
09.05.2012
Впервые мои крошки уснули сами... Изучение языков