Изучение языков

Ну вот малыши сами решили:)))))) Старший книжку отбирать пытался, когда не дали интерес вообще пропал, а младший скандалил и висел на маме:))))))))
11.05.2012
Согласна с Ольгой на все 100% ну уж если хочется, тогда лучше английский))))
11.05.2012
Английский будем учить, но попозже, думаю лет с 3-х
11.05.2012
????Зачем? Прочитала в википедии, что это "язык со сложной синтактической грамматикой". Ну это ладно, как говорится легких путей не ищем:) Но детям твоим он зачем? Ведь прежде, чем что-то изучать, нужно понимать, какую цель преследуешь. Причем цель должна быть не в удовлетворении своих потребностей, а в конкретной пользе для ребенка. А дети ни моторику ещё развивать не смогут (они просто физически не способны вырисовывать эти иероглифы), ни звуковое восприятие - они ещё ни одного русского звука не осознают, а не то что слова, обозначающие каждый знак. И даже язык развивать вряд ли получится, потому что они не смогут повторить это. Ну в общем, вот такое моё мние:) Возьми лучше друга и пойдите погулять:)))
11.05.2012
Ну мы же не будем именно "учить", почитает нам басни или что-то подобное минут 15-20 несколько раз в неделю. Иероглифов там нету никаких. Есть несколько способов написания сансркита, но этого касаться точно не будем в ближайшие годы. Санкрит очень творческий язык (самый творческий я бы сказала, там одно слово имеет столько значений, что ого-го, даже в русском такого нет) слова можно придумывать и еще он близок русскому. Ну есть ещё личные соображения по этому поводу:)))  
11.05.2012
А я вообще не знала, что такое "санскрит", вот твой пост прочитала, дай думаю гляну. Набрала в яндексе, мне вышло описание и таблицы санскрита, там не иероглифы, это уж я так обозвала, какие-то значки в виде всяких рисунков. Ну и под каждым знаком слово - я так поняла, что это звучание знака. Ну в любом случае я считаю, что рано, но тебе конечно решать!!! В любом случае успехов:)))
11.05.2012
????? ))) А почему санскрит?)  Читаю Масару Ибука, книгу "После трех уже поздно", там идея раннего воспитания. Вообщем, если ребенок с рождения слышит речь на другом языке, то в дальшем, не будет трудности в изучении этого языка, т.к. он уже им знаком)
10.05.2012
Я в детстве жила в Африке, разговаривала на французском. Сейчас помню только пару слов (((. В школе тоже его не осилила. Зато на английском говорю свободно, учила с 13 лет. Поэтому, терпение и труд ...
11.05.2012
Интересно как! А долго вы там жили? У меня нету цели именно научить, познакомить хочу. А постарше станут и будет понятно нужно им это  вообще или нет. 
11.05.2012
Жила с года до трёх. Можно знакомого попросить записать сказки или там басни, песни на мобильный, например. И включать деткам вместо музыки или перед сном. Чем чаще будут слышать повтор, тем лучше будеь результат
11.05.2012
подготовка к Крестинам затянулась Режим дня и как на него настроиться?