Психология двойни - нужен совет

Моим девченкам по 9 лет- но проблемы в общении у них вообще нет. Они друг без друга не могут. Если одна за компьютером, то другая вышивает_ и обязательно в одной комнате. 
01.06.2012
Повезло Вам! А у нас если одна за компьютером, другая стул из под нее вышибает - грубо говоря...
01.06.2012
  У меня старшие погодки( 10, 11 лет)мальчики.Такая же проблема.и одними проклятьями не успокаиваются.Вход идут кулаки.Пока не разнимешь.Всегда боюсь, что покалечат друг друга.Только врозь они общаются нормально. Всегда на каникулах разьеденяем (по очереди к бабушке в гости). А так загружаем посильной работой.Чтоб свою энергию тратили на полезные дела.Например  нянячаться с младшими двойняшками,причем в разных комнатах.А по другому не получается.Сама от этой ситуации устала.нет у них братской дружбы,только соперничество и какая -то ревность, что его любят меньше.
28.05.2012
Ух ты! У Вас еще и младшие двойняшки))) У нас только один малыш - его они тоже делят)
29.05.2012
Мои погодки, тоже иногда ругаются, самый лучший способ у нас - это одна к одной бабушке, другая к другой - через неделю уже скучают. А так - пока не подрастут наверное)))
28.05.2012
были у нас, у родителей такие мысли))) Но что-то в жизнь никак мы их не воплотим...все какие-то причины находятся - дни рождения, мероприятия, походы в бассейн итд - некогда их разлучать потом собирать... хотя надо бы попробывать - может что и получится)
28.05.2012
Нужна коляска Как объяснить?