выбор коляски

у нас тоже тако джампер дуо. Живем на 5 этаже 9-и этажного дома. Грузового лифта нет. Выходить на улицу можно и одному человеку с ней. Мы делали так- дети в люльках, колеса сложены. Заходим в лифт, колеса сложенные ставим к стене, одну люльку  на пол (на люльках есть ножки, которые, при необходимости, можно убрать), вторую держим на весу. Далее выносим все из подъезда, сначала колеса раскладываем и люльки ставим. Обратно также. Прогулочные блоки- в них детям удобно спать, НО устанавливаются только спиной к маме, подножка тканевая, т.е. обувью испачкают и ставятся- снимаются на колеса сложнее. Крепления как-то ниже и рукой сложно подлезть. И, естественно, вынести-занести прогулочные блоки сложнее. Не за что взять их. А если там еще и ребенок сидит, то тяжело оч. Одному никак. С люльками тако хороший вариант, но прогулки не очень. Тоже считаю одой коляской не обойтись. Мы сейчас купили пег перего св дуэт. Расмотрите вариант cam twin pulsar. Там люльки можно докупить и просто замечательна как прогулка. Но тут надо померить лифт. Удачи вам!!!!!
11.06.2012
А у нас в Тако джампер дуо прекрасно прогулочные блоки ставятся лицом к маме. Правда, у нас та коляска, что из серии We love kids. Может быть есть отличия от обычного варианта. И подножка у нас не везде тканевая, а только по краям, а весь центр - дермантин. В люльках мы тоже детей таскали, поэтому выходили из дома в три приема (сначала папа вытаскивал "ноги", потом мы вдвоем сносили вниз люльки с детьми). Но сейчас мне приходится самой все таскать, а в прогулочных блоках носить детей небезопасно, поэтому там ручек для переноски и нет. И еще по моему мнению прогулочные и люльки устанавливаются на железяку совершенно одинаково. Там даже крепления одни и те же. Но я считаю, что эта коляска не вариант для тех, у кого нет грузового лифта. Можно всю спину сорвать.
11.06.2012
Ирин, с рождения катались в ТФК - очень довольны, и в подъезд влазит и в лифт (но у нас правда грузовой), оч маневренная и легкая в управлении и на ходу. В люльках прокатались до февраля (т.е. до 7,5 мес) при том что мы не маленькие! Не знаю как детки в люльки не влазили - мы влезали в комбезах пуховых, еще и сверху пледом накрывали и все ОК! А в 7,5 уже по росту маловато стало и пересели в прогулки.  Прогулки сразу скажу менее удобные, 3 положения спинки, но даже в самом вертикальном спинка не под 90 градусов, поэтому не оч удобно деткам сидеть. Как альтернативу приобрели пег-перего дуэт. Отличная коляска, посмотрите! В ней можно и с рождения кататься - люльки раскладываются на 180 градусов! маневренная, ооочень легкая на ходу и с рулем ! Можно поставить кресла лицом друг к другу, по ходу движения, против хода. Сейчас гуляем только в ней
11.06.2012
TFK однозначно. Польские неплохие, но дико тяжелые. Как дети вес наберут - совсем труба будет. У меня подружка весом 46 кг не могла втянуть коляску с детками весом 48 кг даже на бордюр высокий. А я со своей ТФК не знала проблем нигде. Главное в феврале купить хорошие мешки и переходить на прогулочный вариант, а то тесно будет.
10.06.2012
эммалюнга
10.06.2012
Не знаю как Тако по песку отлично едет.....Но я на своей ТФК по нашему песку буксую так, что сил нет уже (она тяжелая, вязнет), но зато в остальных местах едет отлично, бордюры преодолевает на раз-два))) Взяла уже Бэйби Джоггер сити мини, вот она за счет своей легкости и по песку легче едет.Вообщем - чтобы подсказать вам с выбором коляски нужно знать еще условия вашего проживания))) (есть ли лифт, есть ли грузовой, где собираетесь ездить (может только по асфальту), сами ли будете выносить гулять и т.д.)))) 
10.06.2012
мы  живем в 9 этажке на 5 этаже, лифт только пассажирский!!!! мы уже свыклись с мыслью, что гулять мы будем в том случае, если дома еще кто-то есть, чтобы помогли с коляской!!! гулять будем по асфальту. 
10.06.2012
Я тоже была в панике когда узнала, что будет двойня, у нас 9 этажка, живем на 8 этаже, для меня главное мобильность, по жизни не люблю кого то ждать или просить... Моя подружка нарыла в недрах инета нашу самую любимую коляску, которая влазит в маленький лифт! Сейчас мы уже топаем ножками, так что мы ее решили продать, называется ICandy, найди здесь по поисковику, девочка оставила о ней очень подробный отзыв. В полном комплекте с люльками, прогулками, авто креслами.
10.06.2012
спасибо, обязательно посматрю))
11.06.2012
У нас тако джампер дуо.Коляской я очень довольна.Да она тяжелая и широкая,но это действительно танк.В люльках мы катались до 9 мес, они просторные и теплые на зиму(у нас были морозы 28 гр и я детей в них вывозила на 30-40 мин, детям было тепло).Коляска проходит везде, и по траве, и по песку,и по снегу и по грязи...До 9 мес мы каждый день ее складывали, все механизмы работают отлично.Колеса надувные но это ее еще один большой плюс(хоть и меняли проколотые).Жывем на 9 этаже хотела покупать прогулку полегше, но пока коляски намного лутше тако не нашла, в прогулочных блоках и не жарко и в холодную пору тепло.И чем мне очень нравятся прогул.блоки что можно ставить лицом к маме.Спинки раскладываются на180 град с помощью ричага на спинке и становятся на 90 град в сидячем положении.Но мы ее оставляем внизу у соседей в частном доме.
10.06.2012
И у нас Тако Джампер Дуо. Очень маневренная, проезжает где угодно! Но тяжелая, это точно. Я на третьем этаже без лифта, приходится таскать по частям вниз и собирать. Так что если нет грузового лифта, то это, наверное, не совсем то, что надо. В люльки мы до сих пор помещаемся, хотя нам 8 месяцев (правда, мы не крупные). Но катаемся, конечно, в прогулках. Для детей и люльки и прогулочные блоки очень удобны, комфортны. Я всем в коляске довольна, кроме, естественно веса.
11.06.2012
tako мы рассматривали, как вариант, но оказалось, что она даже в подъезд к нам не войдет!!!    плюс вес, вы на третий таскаете, а нам на 5 надо... тяжело! так что на этой коляске мы поставили крест, к сожалению!!!
11.06.2012
Tutis!!!
10.06.2012
у всех двойных колясок маленькие люльки и хватает их максимум на 5 месяцев. Берите, чтобы люльки были твердые, а не вкладыши. Самые широкие у Тako Jumper Duo 2 в 1, но она как танк и широкая, нужен грузовой лифт и одной коляской обойтись очень сложно<!-- cpt_container_end -->
10.06.2012
Если Вы хотите обойтись одной коляской и есть грузовой лифт, то ТФК:) Но по опыту скажу, одной коляской вряд ли обойдетесь:) я тоже так думала, на практике уже ТФК, Макларен прогулка и две раздельные самые легкие коляски трости для путешествий:)
10.06.2012
Прогулочная коляска Baby Care Cruze DUO Прогулочная или трость?