Прокалывать ушки...

мы в 8 месяцев прокололи и не жалею, главное серьги лучше гвоздики носить ибо весячие будут цепляться.
20.08.2012
Я пришла к тому что ребенок должен сам захотеть. Вот подрастут немного, начнуть понимать, увидят у мамы сережки и если скажут что тоже хотят - я подготовлю их к этому, вместе выберем сережки. И это будет их решение, пусть не совсем зрелое. Но всеже не я за них решу а они сами к этому прийдут.  А еще есть мнение что на мочке уха есть много нервных центров. И прокалывать лучше после 3-х лет. Мочка ушка лучше сформирована.
19.07.2012
И мы прокололи месяцев в 8 где-то....И ни разу брат её за сережки не дергал, хотя заколки, повязки, панамки с неё стягивает) А прошло у нас всё отлично! Прокололи и больше не вспоминали, практически не плакали, быстро зажило - всё таки, наверно, потому что решилась рано проколоть. Со старшей затянула - были кое какие проблемы...
19.07.2012
Мы прокололи 2 недели назад (нам сейчас 2,8). Чуть всплакнула, сказала, что "печет". Когда увидела себя в зеркало, сразу успокилась. Очень гордая из салона выходила! Тоже долго немогла решиться и очень боялась, что Илюшка начнет за уши дергать. Ничего подобного! Никто про сережки не вспоминает уже, и не интересуется ими. 
18.07.2012
у меня такой же пост в дневнике есть,тоже собираемся колоть ушки
18.07.2012
Мы покололи в 8 месяцев, тоже боялась что сын будет ее дергать и ничего , мы гвоздики вставили он вообще внимания не обращает.
18.07.2012
Прокололи дочке в 11,5 мес. тоже очень боялась, что сынок будет её дергать за уши - но все прошло хорошо и никто эти сережки не замечает и не дергает!
18.07.2012
Не по мне прокалывать,может потому что я без них живу.Кате тож как то всё равно.Незнаю,Вике боюсь.В садике неоднократно на собрании жалуются,что мальчишки специально дёргают девочек за серёжки.
18.07.2012
Педиатры рекомендуют прокалывать ушки до 1.6лет, или же уже с согласия ребенка.Это связано с тем, что дети в таком возрасте все моментально забывают и мы тем самым не наносим удар по их психике!С другой стороны у вас другая немножко проблема: стягивание, хотя может на сережках это и не отобразится.Мы прокололи в 1.5, так как год нам был в ноябре(а под шапку это делать я нехотела).Прошло все замечательно(я волновалась больше всего почему-то).МАлая больше чужой тети с пистолетиком испугалась, а больно вообще небыло, немного попекло(подули и все), как только вышли из салона, все забылось, на вечер зацепила немножко - вспомнила(поплакала), отвлекли и забыла, зато теперь даже не вспоминает, только иногда хвастает, что как у мамы.Вот так!Удачки, решайтесь!!!
18.07.2012
Тут столько дебатов на эту тему разгорается! Некоторые пишут, что это вульгарно и детки становятся смешными, некрасивыми, и дырка с возрастом "уползает". Я ничего такого не знала, а мнения разных теток про вульгарщину меня не интересовали. Мы прокололи ушки в годик. Только по одной причине: мне прокалывали в 11 лет, это было ужасно. Мне не хотелось, чтобы и у дочки были такие воспоминания. Все прошло отлично, зажило все быстро, хоть мы прокалывали летом, в жару.
18.07.2012
Помогите с игрушками!! Простой вариант удлинения рукавов у детского пальто