Силы на исходе...

Я одна со своей двойней неделями сидела - муж в командировках длительных. Спасали игрушки: привязывала разные мобили на резиночку вместо жесткого крепления над большой кроватью где они лежали - крутнеш разок и резинка долго то в одну сторону закручивается, то в другую; еще у меня большой мяч фитбол - я их обоих брала (если уже сильно плакали оба) под грудь и на коленку присаживала и качалась - их это успокаивало и телек можно иногда посмотреть было (успокаивало мои нервы). Еще один прием из репертуара - сажала их в подушки полулежа, включала детские песенки и отплясывала перед ними с песнями... Они наверное удивлялись и не плакали)))) Надеюсь сейчас, когда они стали постарше, вам уже полегче с вашими детками))) 
04.09.2012
да все хорошо, собо не напрягаюсь))
05.09.2012
Ооооооооо, прочитала сейчас и прям про меня написано!!!! Сейчас тоже вторую неделю пытаюсь сидеть с ними сама , до этого куча помощников была, уже медленно схожу с ума!!!!! Напрягает еще, что какая то я не самостоятельная теперь, зависимая, совершенно не мобильная!!! Сама никуда с девчонками не поедешь, они регулярно истерику в машине закатывают, на улицу погулять и то страшновато с ними, ладно выйти, так они там тоже истерику могут закатить, а руки это для нас все!!! На них мы молчим и радуемся!!! В самый критический момент я включаю на айфоне песню два веселых гуся и хоть ненадолго, но дома наступает тишина, обожают они эту песню еще с глубокого детства))))
23.08.2012
Как я Вас понимаю. Я думала только у меня такие проблемы. моим мальчишкам уже 7 месяцев. Они хорошо ползают и полуз как правило туда где опасней всего, ни какие игрушки им не интересны только если на 5 минут, а если я ухожу из поля зрения так все у нас начанются слезы )))))))). Я думаю это в большенстве моя вина т.к. боялась их оставить без присмотра. Большенство времени мы проводили в зале и тащила их за собой, чтоб не бегат в спальню и не смотреть как они там. Иногда уже не хватает сил и терпения от обиды аж слезы на глазах, но я знаю что все это когда нибудь закончится и это дает мне сил. надесь это гда нибудь не за горами)))))))))))
06.08.2012
Мы три дня уже пьем фенибут ( импортного производства), супееер просто, можно теперь с рук положить на их коврик играются и мультики смотрят, ночью спят...я теперь успеваю хотяб в туалет сходить))) нам 4 месяца.
02.08.2012
Я обычно лажусь на пол, (ну в вашем случае можно на кровать) и они с радостными визгами ползают по мне, правда болезненно иногда бывает, но приходится терпеть))))
01.08.2012
А мои не подпускают друг друга ко мне, когда я ложусь/сажусь на пол, чтобы взять обоих. Каждый хочет быть один у мамы!
01.08.2012
мы еще не ползаем))
02.08.2012
Я садилась и брала на колени. За спину приматывала самую беспокойную или недомогающую и делала дела. Руки свободны для другой при необходимости. Когда сидела с детьми на коленях, старшей кучу книжек перечитала. Дом. дела дробила на части, выставляла приоритеты.
30.07.2012
я считаю понятие ручные дети - бредовым.. просто есть дети, которые категорически не хотят лежать нигде, кроме как быть на ручках. и в этом нет вины ни вашей ни бабушек! это просто потребность ребенка и все. мои тоже были такими ручными, доводили меня  просто до безумия!! реально стало все просто как пошли, а  в год и 1 мес я выдохнула - все, мне стало совсем легко с ними)) так что крепитесь))))))))))))))))))
30.07.2012
Девочки много писали...приучили к рукам,но помоему держать на руках и носить на руках-это разные вещи.Я с бабушками ругалась,чтобы не носилиа держать-держите.Когда плакали-обязательно на руки брала(если более 15 минут ревели).Правда мне повезло-плакали не оба сразу)))А еще я тоже пыталась перекричать-пела громко,смеялась,разговаривала...тогда мои успокаивались и прислушивались.А то что малыши хотят на ручки-это естественно,так заложено природой
30.07.2012
да понятно, что заложено природой))) Но мои целый день на ручки хотят
30.07.2012
тяжко конечно,но потерпите чуток,как начнут сидеть будет полегче,начнут отвлекаться(хоть ненадолго,но все же)
30.07.2012
Я не понимаю такого выражения - "приучила к рукам". Когда родилась моя старшая, у меня не было времени сходить в туалет и в душ. Я с самого начала пыталась положить ее смотреть мобиль, или на развивающий коврик, или в шезлонг (и всего этого добра было по две штуки - разные). Она лежала минут 5, но только если я была рядом. Когда она в 7 месяцев села - она очень хорошо играла с игрушками, но только если я сидела рядом. Когда я уходила, она начинала плакать, и она НИКОГДА не успокаивалась сама, она начинала реветь так, что начиналась рвота. Поэтому я всегда была рядом. Ночью она просыпалась по 15 - 20 раз. И никаких неврологических проблем у нее не было. Когда родились близняшки и я первый раз приехала домой, я с ними одна без помощников, я очень испугалась. Но они оказались другими - они могут лежать сами по 10 - 15 минут и даже иногда одна может заснуть играя!!! Это нереально для меня. Так что у Вас просто дети с бОльшей потребностью быть на руках. Примите это и не злитесь на бабушек. А приняв это, вы уже спокойно будете действовать по ситуации. У Вас родилось двое и Вы не можете разорваться напополам. Когда-то кто-то будет плакать. Это данность, но со временем это пройдет. Моим сейчас 4 месяца. Однажды в 2 месяца они Так разрыдались одновременно, что я растерялась и стала плакать вместе с ними. А потом задумалась, я их мама. Они ждут уверенности от меня, а я рыдаю.  Теперь, по возможности, я старась действовать спокойно в таких ситуациях. Смотрю, кто сейчас заплачет сильнее - беру ее, вторую кладу на новое место играть, но не отхожу, а сижу рядом. Когда одна на руках успокаивается или не успокаивается, а вторая начинает плакать сильнее, меняю их. На крайняк, когда обе рыдают, сажусь на кровать, кладу обоих на подушку для кормления и качаюсь, кто-нибудь из них минут через пять засыпает. Я тоже задавалась вопросом, плохо это или нет, что кто-то из детей плачет. А как по-другому? Я не знаю. Надеюсь, что это пройдет со временем и когда они вырастут - они не вспомнят такие моменты.
30.07.2012
Ох,как я вас понимаю((У нас тоже ручные детки.Если не берешь на руки,начинаются страшные истерики,с такими криками.что мозг выносят...только берешь, сразу успокаиваются.А еще, у них есть фишка такая,они не любят,когда с ними сидишь,надо постоянно ходить,тогда они смотрят по сторонам и успокаиваются))Приучили к этому бабушки,хватали по первому же зову.Теперь пытаюсь переучивать,в ход идет все:игрушки,погремушки,качели-шезлонг,переноски,песни,разговоры и т.п...только не руки)))Правда,когда ревут очень сильно,приходится брать.И осуждать вас не за что,огромного вам терпения и сил!!!
30.07.2012
спасибо))) 
30.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подвиг Любимой или самые счастливые минуты жизни. У нас в семье появился...зубастик =))