С нами что-то!

мои кусались до 2х лет, это было нечто!!! когда хорошее настроение, я все время им говорила как сильно люблю их, какие они у меня молодцы... но при очередной драке наказывала обеих. не знаю, может то что подросли, может мои мульонные наставления все таки закрепились в их головках, после 2х очень редко стали драться, щас в основном играют вместе, я им уже не очень нужна, плюс младшая доча хитрить стала, когда старшая орет с требованием вернуть игруху, эта, поддакивает, мол щас дам тебе, дам и продолжает играться:)  
31.07.2012
да я вот таже своих наказываю))просто у меня Лия так начинает пронзительно плакать,  и мне так ее жаль, чувство словно скальпелем по сердцу)Ну вот последние 2 дня (ттт) мы вроде мирно живем, на улице даже сообща игрухи отбираем)))
01.08.2012
кстати, я тут обратила внимание, что одна доча папина, другая мамина. у нас тоже так было до тех пор пока не сходила на консультацию к психологу, ходила по другому вопросу, а это просто всплыло и решило немалые проблемы, вощим, не нужно делать такие определения, папина и мамина, обе ваши-мамины! у меня младшая доча с рождения с рук не слазила, все время ныла, она на меня похожа, а старшая доча спокойная, больше на папу похожа, плюс на прогулке  ее папа носил и иногда укладывал спать, и я тоже так часто говорила что одна моя а другая папина, т.е получается "не моя". Бред какой то верно?
01.08.2012
Мои не особо на руки просятся, я не приучала спецом. Но когда один просится, то другой туже тоже хочет и начинается толкотня. Я тогда на полу обоих на руки беру и рассказываю какие они у меня молодцы, как я их люблю обоих, но я одна и на ручки могу брать по очереди.
31.07.2012
мои не просятся на руки мои друг друга просто ко мне не подпускают)))на полу так же с ними сижу они отталкивают просто друг друга и все
31.07.2012
Ну терпения вам. Перерастут))))
01.08.2012
У меня детки очень ревнивы! И после 2 стали еще болие ревнивы (((
30.07.2012
ну вы им как обьясняете что так нельзя и тд? или может у вас там свой способ показать что вы их любите. просто у нас такие драки что это абзац))))
30.07.2012
Ну понятно что обясняю. У нас ревность до драки доходит, могут ударить, укусить .... Даже не знаю что делать
30.07.2012
Пока еще младшие мои дети)) Расскажу-ка вам про...