Крик души про сон ночной... :(

ох когда это закончится неизввестно у меня сын спит хуже чем чем девчата, он за ночь минимум 6-7 раз просыпается, это минимум в самую спойкойную ночь для нас
13.09.2012
О Боже, Вероника! Как я вам сочувствую! И падаю ниц - тройняшки!!!! Удачи вам, крепкого здоровья и большого терпения!
13.09.2012
спасибо и вам терпенья 
14.09.2012
ой, сочувствую... но согласна  -надо потерпеть и привыкнуть. не хотите спать с детьми - вставайте и укладывайте. не хотите давать лекарства - гуляйте еще больше, не хотите мучится с их сном - -шучу, но тут ничего не подаешь, вы -мама!!! терпите! в 18 лет, когда в универ уедут учиться точно спать будете с мужем всю ночь! а может и нет!!!! . .  я давала своим лекарства, но пользы ноль.и молоко с медом  ноль! что хорошо успокаевает нас - эфирные масла АНИС СОСНА ЛАВАНДА. что-то одно, пара капель в купание и на ватку потом мажу НЕМНОГО около кроваток, прилегающая территория, но чуть, а то голова разболится от сильного запаха. проветрить комнату перед сном. обнимашки-зажимашки-поцелуйчики...мы пьем ночью и много, потом хочется с мамой поспать, потом в свою кроватку переложи и так всю ночь. но я привыкла.
11.09.2012
ОХ, Аленка, я согласна со всеми - дети есть, теперь будь любезна... Но вот КАК можно ПРИВЫКНУТЬ к такому - я не знаю.. Я например эти 2 года на пределе функционирую, мне еще надо учиться, муж все время требует то панимашь ласки, то поесть, в кровать пупсов он точно не допустит (да и я не хочу - если они спят со мной, я не сплю вообще), в общем- иди и стреляйся.. ( А вместо этого как-то вот живешь и еще пытаешься материнской любовью детей окружать...
11.09.2012
Мы до сих пор маму или папу зовем - то сон плохой, то укрыть, то еще что-нибудь. Сегодня я к ним поднялась раз 5 наверное. И мы уже первоклассники!!!!  Мне кажется все кто решился подарить жизнь должны быть готовы к тому, что уже как раньше не будет! Ведь теперь есть еще человечек(ки), которые и темноты боятся, и сны плохие сняться, и просто скучно.  Но легче точно будет! Мы к годам трем стали спокойнее спать. Никакими таблетками я не пичкала детей. Просто наверное привыкла к такому режиму. Потерпите, они же тоже спать хотят, ЗНАЧИТ ИХ ЧТО ТО БЕСПОКОИТ. Я кстати какое-то время увлекалась фен-шуй. Так вот там для спального места много условий, в это можно не верить, но негативная и позит. энергия есть - это факт. Почитайте, может у вас не в том месте кроватки стоят, или еще что-нибудь.  Удачи вам!!!
11.09.2012
Ой, сочувствую. Я-то надеялась, что мои будут скоро спать всю ночь, но видимо рано надеялась. Пробовали доче давать меньше спать днем? Еще прочитала такой вариант с укладыванием: если крик перед сном, сначала зайти в комнату через минуту, приласкать и успокоить, выйти и если кричит, то через три минуты по новой, потом через 5, 7, 10 и 15 минут. Дальше интервал не увеличивать, заходить через 15 минут. Сама не пробовала, прочитала в книжке "Как научить ребенка спать"
11.09.2012
У меня старшенький первую ночь полностью выспал в 2 года, но потом все опять вернулось...просыпался плакал((( Стал спать спокойно только ближе к 3 годам, но думаю все индивидуально. Пробовали давать глицин, купать с лавандой-честно не очень помогло. Слишком насыщенный день и по сих пор означает насыщенную ночь((( С ужасом жду когда подрастут мелкие... А наш невролог нас вообще "успокоила" это никак не лечится, терпите... Вообщем я Вас оооочень понимаю! И так сказать постою, послушаю и если Вам дадут дельный совет - возьму на заметочку!
11.09.2012
А если спать вместе с детками? Или что-то успокоительное давать на ночь? Мои спят , не просыпаясь всю ночь, с 3 мес. Это у всех по разному. Но в Вашем случае очень жалко и Вас с мужем, и деток.
10.09.2012
Страшно вам завидую, тезка..... :( Спать с детками не хочу принципиально - у них своя спальня, у меня - своя. Успокоительное - не знаю какое. Валериана неоднозначно действует. Глицин тем более.. А что еще ребенке дашь?.. Ох.. Нет сна и покоя нам...
10.09.2012
Я тоже против совместного сна. И мои спят в своих кроватках с рождения. Но ситуации бывают разные. Наверно, в Вашем случае , я бы сдалась. Для начала я бы сделала общую спальню. Видимо, деткам Вас не хватает, раз они так тяжело переносят разлуку. По поводу успокоительных я бы проконсультировалась с невропатологом.
10.09.2012
Если мои перед сном бесятся со старшим, то я их купаю в успокаивающей пене с лавандой.
10.09.2012
У меня погодки, но тож очень беспокойные..доча категорически не хочет спать отдельно от нас-крики истерики по часу и больше (жалко ведь её), а сынок просыпается и по сей день по 5-6 раз ищет меня..блин потом как зомби хожу..муж уже стал спать отдельно...вообщем растелила диван в детской двуспальный, напротив кровать сына (раньше в подростковом возрасте муж на ней спал).. дочь засыпает рядом (не тесно самое главное), а сын напротив видит меня и уже если просыпается ночью, то опять САМ спокойно засыпает (я ведь близко)..сегодня ближе к утру проснулась от сопенья над моей головой...оказывается сынок САМ перебрался к нам на диван и лег на моей подушке над головой и спит так сладко))))))
11.09.2012
Мне сказали, что хорошо будет только в 5 лет. И это меня так пугает. Жуть просто. Сил тоже нет. НУ я себя пока утешала, что мы БУДЕМ спать в 2 года)), даже мужу это обещала)). И почему я так думала? Теперь вот вас читаю и поняла что хренушки.
10.09.2012
Как научиться жевать? Сплошные драки