Насколько это страшно?

У меня Сашка  так ходит. Сегодня был у нас невролог - назначила массаж и консультацию ортопеда.
21.11.2012
Та мы массаж делаем сейчас. Ортопед диагноз поставил - плоско-вальгусная деформация стоп. Обувь нужна ортопедическая, но не факт что ножки идеально прямо ставить будет. Я молюсь и верю, что выходится.... В пятницу последний день этого курса массажа, массажист сказал, что повторный через 2 недели надо. Я переживаю, капец((
21.11.2012
Это нормально и говорит лишь о том , что мозг ребенка не дозрел до того, что он уже научился делать(вставать).
27.10.2012
У меня сынок тоже так начал вставать и ходить, как балерина, стопу ставил наружу и довольно широко. Ничего, все прошло, когда появилась уверенность и сила в ногах. Одевайте и носите дома ортопедическую обувь и все будет в порядке.
27.10.2012
А вы доктору этот вопрос не задавали?
27.10.2012
Задавала, конечно, и не одному. Ребёнок развивается согласно возрасту-вот что сказано в заключении. Но я всё равно переживаю. Этого у меня не отнять))
27.10.2012
В любом случае нужна консультация ортопеда, или невролога. Причины могут быть разные. Либо повышенный тонус мышц, либо ортопедия. У нас носочки наоборот внутрь были повёрнуты, невролог сказал, что мы не его пациенты, а ортопед диагностировал лёгкую дисплазию ТБС, назначил курс массажа и сказал, что дальше сама выходится. К двум годам всё уже прошло.
27.10.2012
Нам тоже назначили массаж. Заключение ортопеда-развитие согласно возраста. Но, блин, моя дурацкая привычка себя накручивать, и создавать проблемы на ровном месте снова лишила меня покоя. Вам спасибо за ответ.
27.10.2012
нервы не выдерживают. поход в больницу...