Кривая голова

вам удалось решить эту проблему?
01.05.2016
ДД, носили специальный воротничок Шанца (по-моему), надевали на сон. Немного выправилась и волосами заросло так что сейчас ваще красавчик
03.05.2016
У моего малыша точно такая же головка, я тоже очень переживаю что она не выравняется.
17.06.2013
Мы исправляли у мануальщика, могу дать контакты. Только нужно уточнить, после какого возраста он уже не сможет помочь. Но если чесно, я неровности не вижу))
12.12.2012
У меня у сынули такое было, сейчас вроде исправилось. Вы не переживайте самое главное, это пройдет, я тоже паниковала. Поговорите с врачом о дозировке Д3 (нам назначили аж 5кап длительно), принудительно кладите на другой бочок и фиксируйте в этом положении и ортопедическая подушка - могу отдать, как раз одна осталась
11.12.2012
Спасибо. Может быть я действительно переживаю на пустом месте. А подушки у нас есть, только пацаны из них вылезают вертлявые они очень
17.12.2012
Да, эти подушки хороши пока в одном положении детишки лежат, а как крутиться начинают - все!
17.12.2012
Спасибо за советы! Все доложу врачу. Витамин Д нам тоже добавили))) Руками как-то страшно самой выправлять, ну, может профессионала найду.
11.12.2012
И у моего Миши тоже такая голова, врач сказала не особо париться) Волосы отрастут, что мужику надо!))))
11.12.2012
У нас такое было. Спящего ребенка клала на "нужный" бочок и подпирала валиком. Все прошло быстро т.к. в этом возрасте кости черепа еще подвижны.
11.12.2012
Ну это очень часто встречается - и у моего сына было также. Прогрессировать не должно - потом как-то выравнивается или перестает быть заметным, как шевелюра отрастает. Ребенок тем более после 6 месяцев уже гораздо меньше лежит - много ползает - вертит говолой, больше проводит время на животике - то есть сам уже разрабатывает мышцы шеи и голова уже хорошо вертится в обе стороны. Вообще, я даже забыла, что у нас так было - как-то само все самоликвидировалось )))
10.12.2012
У нас тоже у одной дочи такое было, даже ренген черепа делали. А потом я на одном форуме такую же темку нашла, а там написано, что это может быть из - за рахита.  Стала капать аквадетрим по 2 - 3 капли, и к месяцам девяти всё выровнялось.
10.12.2012
Мы ходили на массаж. Врач реально сдвигал кости черепа, а ребенок даже не плакал!!!
10.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Давайте делать добро. Скоро НГ. Потратим деньги на хорошее дело, а не очередную фигню. Не понятна причина...?