Ваши советы...

Кать, расскажу про своих,так получилось,даже не специально.Мама моя настаивала попробовать...В 8 мес стала пробовать сажать на горшки.Ефим сразу понял, что да как!Конечно не просился,просто смотрю-ага ,пора.Матвей выкручивался,сбегал, плакал-иногда сидел.так продолжалось недели 2 ,потом сажала уже спокойно.В 9 мес на подгузники началась у обоих аллергия(причем пользовались с рождения),хотя спали в них с 5 мес только ночью.Ночью стали писать,после того как поедят,на пеленку возле кровати,а сейчас  ночью уже на горшок.Сегодня первый раз Матвей попросился покакать,Ефим,когда ему нужно держится за свое место.Естественно и в штаны мы тоже писаем!Ковровые покрытия раз в месяц мою *ванишом* Не переживайте сами дойдут.Мой племянник с 6 мес писает в горшок,мама воспитатель-научила,но это не показатель !как удобно так и делайте.Единственный совет,когда есть время высаживайте хотя бы одного,там и второй посмотрит и тоже научится!Удачи!
10.01.2013
да вот именно что они на них сядут, без штанов и сидят... вроде бы понимают как ими пользоватся... но тут же игры безумные начинаются.....))
10.01.2013
ДА,вопрос!И сидеть на горшках долго нельзя...Я своим воду даю на горшках,когда вроде пора,а нету.Особенно ночью помогает!Значит не заморачивайтесь,придет и ваше время!
11.01.2013
Можно я чуть чуть по умничаю не обижайтесь ))) 1 сколько вам гулять? Как мне кажеться достаточно глупый вопрос! У всех разные семи, помощники, условия жизни и тд... И если вам скажут что надо гулять не меньше 2 часов в день, то вы и в снег и в мороз, потому что так надо ))) делайте как вам удобно! Если вы в состоянии гулять много с детками то прекрасно! Только нужно и кушать, приготовить, поиграть, стирать, читать и тд. Да и папа дивой человек внимания хочет ))) К чему я виду, делайте как будет оптимально для вас и вашей семи! 2 по этому пункту ))) наверное самая моя любимая тема ))) конечно " будем вас бить" ))) Как вам не стыдно в таком возрасте вы наверное уже давно на горшок ходили. А вот спросите у бабушки так она вам скажет что ваша мама месяцев с 9 на горшок просилась ))) И она это точно помнит и ничего что 50 лет прошо ))) Я своим показывала горшок в 1.3 и в 1.6, а вот когда показала в 1.10 о чудо дети все поняли!!! И это показалось в сто раз проще чем я думала, потому что все было вовремя.
09.01.2013
вот именно что все условия у нас для долгих прогулок созданы...тока мальчик ведет себя как девочка, а девочка как десять девочек))) а про горшок это верно))) так и говрят все....))))))))
09.01.2013
девочки в 2,5 резко узнали что такое горшок... и ведь даже говорить уже умели, горшок только в теплое время лучше узнавать, чтоб снял памперс и без него и на улицу, чтобы понятие было, что писать в памперс табу, а не дома на горшок на улице зимой в памперс.. тч до поздней весны ждите, не мучайте детей:-) Антошка толтко начинает пониметь к чему он... горшок.. и то писает только стоя, когда я ему его подношу. с прогулками засада, девчонки уже гуляют хорошо, а Антошка... жесть чуть что мордой в грязь и валяться:-( мы без коляски, он весит 14кг без одежды, а ходить долго не любит...я сейчас когда ьеплодо -5могу и 1,5 часа погулять,если холодно.. максимум час.
09.01.2013
а когда они заговорили?
09.01.2013
понятно где то в 1,10, Антошка пока не сильно говорит, фразы патается конечно строить, но чаще из первых слог, ма дай пи, окои нене (отпусти, открой, одень меня) в общем помедленей девочек чуток. сейчас девчонки безумолку трындят, умничают уже, а начинали гдето с 1,6-1,7, до этого только звуки животных были, мама папа баба, тч пока рановато переживать, хотя невролог в местной поликлинике в 1,4 узнав что Маша так мало говорит, грозилась, что до школы азбуку не выучит, типа должна уже стоять на табуретке и стихи читать, я у виска покрутила. ничего заговорили, Настя так с полутора лет на тарабарском пени под ритм пела спокойной ночи и елочку, а сейчас я столько песен не знаю, сколько она:-) Машутка в меня, мишка на ухо наступил:-) правда не без греха, что то не выговаривают, что то коверкают, но пока думаю логопед рановато, по секрету.. я их ещеот сосок ночных не отучила:-( это жесть конечно
09.01.2013
девочка у нас "разговаривает" , дословно "уль гу куль куля муль колекаля кля кля глю глю глю" и так в течении минут 20...или книжку так в слух сидит читает..мальчик тока песни поет "доооо до до дооо доооо" даже во сне..лежит и тянет это ДОоо до до дООООООО...
09.01.2013
10.01.2013
я первый раз когда ночью услышала это пение..не поянла и испугалась ..думаю мож че заболело )))))))))))))) 
10.01.2013
надо же, музыкальный какой ребенок!  а моя то всхлипнет, то расплачется во сне. не пойму, почему так..
21.01.2013
классический ответ: "зубы" )))))))))))))) подрастут спросим их че эт они плакали да пели во сне ))))
21.01.2013
ага)) точно Я тут про горшок нашла ссылку на педиатра, посмотрите, если еще актуально: http://video.komarovskiy.net/podguzniki-i-gorshok.html сама люблю этого дядьку послушать, когда какие-то непонятности возникают
21.01.2013
я своих пупсов тоже до 1,6г не заставляла особо...  потом потихоньку начала . дочь как то шустрей схватила что к чему, сын до 2х лет так и не вникал... в итоге наклеила на горшок одному Машу, другому-Мишу(любимый мульт у нас). и сразу как то с большим интузиазмом процесс пошёл. а к двум годам купили сидение на унитаз с ручками, чтоб держаться.  эту штуку они  очень оценили. и даже если на горшок отказываются ходить с удовольствием как *взрослые* на унитазе восседают)))
09.01.2013
ого ))) а вообще когда унитаз заменяет горшок?
09.01.2013
даж не знаю, мы до такого счастья ещё не дошли))))) да и пока не удобно... ночью на горшок явно удобней посадить, чем будить и до унитаза  идти...))
09.01.2013
Мои на унитаз наверное с 2, ходят когда в гостях. Даже без спец сидушки, не всегда ж собой будеш 3 горшка возить.
10.01.2013
да))) картина конечно..."мы к вам с своим добром"))))
10.01.2013
Кать,ну зимой от часа до 1.5 за раз,в зависимости от погоды-градусы,ветер снег... Хи....мы тоже без горшка и чего-то не планирую до марта/апреля(в марте нам 1.7 будет)Как начинать тоже ума не приложу...видимо снимать и высаживать,но как представлю.....страшно...
09.01.2013
мне с этим горшок свекры весь мозг изнасиловали))
09.01.2013
я всех послала,ко мне не лезет никто)))))))
09.01.2013
Катерина я до двух лет вообще подгузники не снимала на горшок не сажала! Ровно в два... было лето сняла и все! Через месяц научились Не вижу проблем!!!!!!! Сейчас нам два с половиной планирую отобрать бутылки а потом и снять подгузники и на сон, меня это вообще не парит... В школу в подгузниках же не пойдут... Моя мама говорит что я еще до года научилась... но ведь раньше не было подгузов и мокрые колготки это ужасно особенно если двойня... Главное я считаю это твое спокойствие, если коришь себя и мучает совесть то надо мучиться учить или смириться и расслабиться ... И по поводу прогулок так же.... Надо гулять 2 раза в день по два часа.... но кто из нас так гуляет???? В общем не кори себя все отлично!!!
09.01.2013
когда они у меня в коляске сидели, до 1.4 ( не хотели ногами ходить), я гуляла с ними 2 (а летом 3) раза в день по полтора - два часа..а ща эти 40 минут...как  то странно... про бутлки и соски я воооообще не думаю... а про подгузники косые взгляды прям бесят)))) про ваше положение до двух лет мне очень нравится) нам как раз в июне 2)) может до мая отложить все эти затеи? )))
09.01.2013
Про прогулки время мчиться неумолимо.... и прогулки по 40 минут например до апреля это всего 2-3 месяца.... потом будет другой возраст, другие проблеммы про подгузы... да... отложить до лета конечно,  косые взгляды свекрови это зависть, она ведь без подгузников детей воспитала!
10.01.2013
точно ))) завидует и ревнует! )))
10.01.2013
Воду обычную некипячённую Когда ваши детки заговорили?