Работающие мамы

Я работаю с самого рождения детей- это очень тяжело. Я об боюсь пожалеть потом, но дети у меня в мое отсутствие с мужем - мне спокойно. 
27.01.2013
Привет! Я первый раз вынуждена была пойти работать, когда крохам было 2 месяца! Дело в том, что я - руководитель хореографической студии, и если надолго исчезнешь, то со своими наработанными группами можно попрощаться! Пока была беременная, работала до конца декабря, январь просидела (пролежала) дома, в феврале меня положили в патологию и  ночью 11 числа я разродилась ровно в 37 недель. Так как ежегодный отчетный майский концерт никто не отменял, я должна была к нему подготовить  детей, пришлось выходить в апреле и работать по 6 часов в день. С детишками сидят бабушки. дедушки, тети, двоюродная сестренка, даже прабабушка приезжает их поняньчить - это ведь наше чудо! С октября вышла на 3-часовой рабочий день с пон. по пятницу. Я иду на работу, когда все нормальные люди с нее спешат домой! Чем старше детки, тем больше они к вам привыкают и встречать бегут наперегонки с вытянутыми ручками, обнимают, радуются, мамочку любят больше всех! Вы всегда для них главнее всех! Не переживайте!
23.01.2013
Настя, мне знакомы ваши чувства, с первой своей крошкой вышла на работу по необходимости (большой нужде), когда ей тоже было девять месяцев. Вы как будто мои тогдашние переживания описали. Со вторым "удалось посидеть" до 1,5 лет, дальше пришлось вызывать на подмогу мою маму, которая к слову сказать, до сих пор живет с нами. Тоже плакалось, тоже сердце щемило. Но сейчас, когда мои старшие уже школьники, могу сказать, что наша духовная связь не нарушена, ни одна няня или даже бабушка никогда не заменит мамину любовь и заботу, вы всегда будете самой любимой и счастливой мамочкой. Ваша основная задача сейчас, перестать заниматься самоедством, главное не то сколько вы можете проводить. С ними времени, а КАК вы его проводите. Вам "достанется" самое главное - вечерние игры, кормление, купание, укладывание и песенки на ночь, ну, и , конечно, выходные никто не отменял, даже руководителям))). Моим двойняшкам уже 1,4. Сейчас наконец в моей жизни настал тот момент, которого не было со старшими детками, я могу себе позволить трехлетний декрет или даже вообще просто заниматься только детьми.... Но... Буду искать через какое-то время занятие не противоречащее моей многодетности и приносящее моральное и материальное удовлетворение))))
22.01.2013
Спасибо, Аня! Очень вдохновят ваш позитивный настрой! Уже работаю больше 2 месяцев и вижу, что вы правы: мы так весело проводим вечера вместе, купаемся, кушаем и укладываемся! а в выходные мы ВСЕГДА вместе! Я думаю, они счастливы :-) а я-поДавно! )))
29.03.2013
Рада, если мои слова вам хоть чуточку помогли))
29.03.2013
я вышла на работу в 11 ребенкиных месяцев, на полный рабочий день. С ребенком сидит бабушка. И да, он к ней тянется больше чем ко мне. Потому как та всегда пожалеет надо-не надо, н руказ поносит и все позволит. Меня это не огорчает. Ребенок же не моя собственность. Скоро пойдут воспитательницы, учительницы, девушки... Да, так он прекрасно знает что мама это мама, папа это папа, а баба это баба. Если вы его на месяц полтора оставите - тогда да, возможны варианты. Единственное чего я не делала. - не позволяю ни прятать его, ни акцентировать внимание на моем уходе/приходе. Чтобы это не воспринималось как что-то из ряда вон. Ну что делать - это жизнь, под юбкой не вырастишь. Рньше вообще детей в год отдавали на сутки в садик сразу без сантиментов. И ничего, нормальные выросли люди.
22.01.2013
не представляю, это тяжело для меня тоже-как оставить и пойти работать(( эх, жизнь жестянка
22.01.2013
У нас было что-то типа подготовительного периода - бабушка приезжала и так посидеть с ребенком, а мы с мужем мотались по делам и магазинам, учебам и экзаменам. Сначала оствляли на 4 часа - полет нормальный, где-то в полгода как раз. Потом получалось на 6 оставлять, а потом и на целый день, 8-9 часов. Но у меня ребенок сам перестал просить днем грудь где-то месяцев с 8-9, так что спокойно можно было оставлять. Если бы пришлось насильно сворачивать дневные кормленияя не знаю как оно было бы. Насчет переживаний - я подергалась дней пару-тройку, далее все проходило спокойно, потому как с ребенком сидит не абы кто, а бабушка, и я точно знаю что ребенок, покормлен, прогулян, поигран, памперс поменян, ну и соска скотчем не прилеплена. Если бы сидел чужой человек я б наверное не смогла так спокойно работать. Ну и главное навренео то, что я свою работу люблю, я очень хотела на нее вернуться. Это задало тон так сказать моему отношению к проблеме.
23.01.2013
ну да))) действительно как-то всё срослось у вас))) хорошо а мне скореее всего тоже придется выходить на работу, а на работе меня не ждут (срочный труд договор скоро закончится) нужно работу новую искать, стресс(( да и конечно лучше бы на полдня хотя бы, а не на целый! Я так буду скучать по малышу(
23.01.2013
Ну да, время общения сократится до полчса с утра и полтора часа вечером. Ну и выходные еще. Не густо конечно. Утешает то, что пока вы на рботе ребенок не сидит у окошка с кислой миной. У него тоже очень много дел :) Наш иной раз и не замечает что родители вернулись - такая вот деловая колбаса :)
23.01.2013
вот бы так и было)) пусть растут  колбаски-деловушки))) зато можно будет заработать и потом развлекалово с малышом устроить))) а то на пособие то особо не побалуешь...
23.01.2013
Да, я тоже в яслях с 1.5 лет: вроде считаю, что хорошим человеком выросла :-) я тоже поняла, что главное-не акцентировать внимание на уходе и не делать печальные щенячие глаза, иначе они все чувствуют как радар!!! Ухожу с улыбкой, как-будто просто на кухню и все тихо! Спасибо за совет!!!
29.03.2013
Бывают ли альбомы для близнецов? очень стараюсь быть без комплексов....