коллекция бутылочек...

у нас такая же проблема. сначала сыночек стал плхо кушать, как бутылка в рот (тоже авент), истерика сразу, либо мнет мнет соску, головой вертит. дала ему самую обычную бутылочку, там соска мягче намного, стал нормально кушать. теперь у дочки такая пробоема началась, бутылка тоже авент. я думаю, что они им просто не нравятся, а может и зубы. Кстати, ночью  тоже едят очень хорошо, а вот днем...
02.02.2013
Возможно нужно купить следующую соску, они по возрастам. Вроде 1-3,3-6,6-9, не знаю как у Авента.
02.02.2013
я даю смесь только перед сном, ну мне так проще, остальные кормления у нас были только грудь, ну и сейчас прикорм. у нас было то же самое, месяцев в 4 вероника отказалась сосать из авентовской бутылки, плакала я ей давала грудь, так было месяц, что происходит с ребенком я понять не могла, мама случайно расплавила вероникину бытулку, когда пошла покупать ей новую бутылку решила попробовать нук, она приятная, прям как сися)))) и о чудо, она стала опять есть смесь. зубов у нас до сих пор нет, так что дело было не в зубах, она у нас вообще дама капризная)))))
01.02.2013
Зубы наверное.. У авента очень тугие соски, нужно хорошенько нажимать беззубыми челюстями а они болят, у нука наверное взяла латекснные соски? Они мягенькие, если хочешь остаться на авенте попробуй купить браунские соски для широких горлышек, они мягче намного авентовских и впринципе по размеру подходят, тока в них клапана нет, у брауна другая система откачки воздуха там трубочка идет в бутылку. У у аеня с девчонками тоже полмагазина сосок и бутылок было скуплено, особенно для маши, я ей вообще хотела даже меделовскую бутылку купить, которая для проблембдетишек с сосанием, ее накормить вообще невозможно было.
01.02.2013
Неудачный прикорм Банановая диета