А ПОЧЕМУ БЫ НЕ В ЕГИПЕТ??

мы недавно ездили в египет с 9 месячными детьми, все нам понравилось, отель был 3-4* клуб, свой пляж, выпускали их на песок, народу было мало, песок чистый, воду питьевую покупали, ели они грудное молоко правда, но давали им что то из столовой отеля, никаких инфекций никто не подхватил. Отель не выбирали с детским бассейном, ну почему то так получилось, не специально. Ездили часто в город гулять со слингами и с коляской, на улице может и грязновато, но в москве мне кажется грязнее ) так что есть с чем сравнить. купали детей в море, море было чистое, не знаю холодное или нет, нам моржам все равно. дети при купании уже давно не вякают ) отдохнули там все! какая разница где с детьми возиться, тут день сурка и холод и метель была, 11 этаж и вечно неработающий лифт, а там солнце, тепло и фрукты и 1 этаж! ) а главное, что коляска везде пролезает, даже в самом маленьком магазине. На такой отдых всегда найдутся те, кто будет отговаривать ) так что решайте сами, если есть настроение, то езжайте, вам и в тундре будет клево, а если настроения нет, то и филлипины покажутся мерзятиной.
12.03.2013
Не понимаю,какая необходимость везти таких маленьких так далеко.Неужели есть причины прямо сейчас и немедленно...?Вот мы планируем поехать заграницу после 5лет.Я понимаю,когда детки болеют или какие-то реабилитации нужны им,а просто так,что бы и самим отдохнуть и детей "типа развлечь"...Если думаете,что искупаетесь все вместе в море и не думайте.Ну разочек выйдете на море,поплескаетесь минут сорок,а может и больше,руки отвалятся плескать детей.Мы были...знаем,"скушали"!На самом деле полноценного отдыха не получится.Ну а там можете кидать в меня тапки и обсуждать.Я попробовала,никаких отравлений у нас не было,но удовольствия,кроме восхвалений окружающих,мы не получили.
05.03.2013
может все дело в характере ваших малышей, мы - в своих уверены, вы - первый человек, кто говорит об отдыхе вот так, а мы собираемся не одни а еще с двумя семьями, и все с двумя детьми, и думаю получим от отдыха огромное количество удовольствия!
05.03.2013
В прошлом апреле мы ездили в Египет всей семьёй (детям было год и 2). Отель в Хургаде 4*. Нам говорили, что это уже сезон и будет жарко. Температура была 28-30 градусов, местные ходили в тёплых кофтах. Для нас - самое то, но море было ещё холодное. За границу ездили первый раз, так что сравнивать не с чем, но остались всем довольны. Бюджет тоже был ограничен, отель выбирали по совету агентства. Еды для детей - предостаточно, вода в бутылках в номере, по пляжу - кулеры. К врачам обращаться, слава Богу, не пришлось, но вот из нашего отеля семья обращалась и осталась очень довольна, сказали, что врач был русский.
05.03.2013
а в какой отель вы ездили?
05.03.2013
CLUB GOLDEN FIVE 4*, находится на второй линии, то есть до моря либо минут 20 пешком, либо на автобусе, который ходит от отеля каждые 30 минут. Зато тишина, дети спокойно засыпали, никакого шума.
05.03.2013
Мы ездили в турцию, т.к. тоже начитались, что лучше туда... и теперь хочется в египет! Я думаю на счет отравления все примерно одинаково и зависит от уровня отеля... и в турции тоже можно травануться. Мы теперь мечтаем о Египте)) а если там обстановка не спокойная, так просто из территории отеля лучше не выходить. Мы ездили когда нам было 1 год и 2 месяца, поэтому и в турции далеко от отеля и не уходили вовсе. А с едой всегда можно было что то найти. В магазинах мы не покупали (не было нужды). У нас отель был среднячок, хоть и пять звезд. А выбрать поесть всегда можно было. Фрукты овощи, на завтрак яичница)) и ещё...неужели кто то пъет воду из под крана? естесственно из бутылок.
05.03.2013
Мы в Египте три года назад отдыхали в очень дорогом 5* отеле, но это не спасло ребенка от кишечной инфекции с температурой 39,6  (чистоплотными арабов-то не назовешь). Две ночи в больнице под жаропонижающей капельницей сынулька пролежал. Врачи сказали, что или еда, или бассейн... Но скорее всего еда...
05.03.2013
не повезло вам. но я не скажу, что в турки чистоплотнее, такое может случиться где угодно. тогда надо брать всю еду с собой, или вообще дома сидеть, и то не факт, что не отравитесь. Люди вон и в россии травятся.
05.03.2013
знакомый недавно вернулся из Египта. отдыхал в Макади. Сказал все спокойно. Сама была в Египте 6 раз. последний в сентябре 2012г. Из под крана воду не пейте. только бутилированную. В бассейнах постарайтесь чтобы тоже дети много воды не пили.С собой берите энтерофурил в капсулах. При расстройстве очень помогает. и порошок из капсул дети легче переносят чем сироп. С едой у нас были проблемы обе поездки. У детей сносило крышу от воздуха.солнца.людей и моря. Они ели только вкусные булки с маслом, макароны. картошку фри. рис. фрукты и мороженое. Поглощали в немерянных количествах каркаде. гуавный сок и манговый сок(все пакетированное). А еще курицу ели с диетического стола и мюсли с молоком. В конце поездки стали соглашаться есть супы. Из овощей ели только помидоры. Кушать надо было уговаривать, т.к. им больше нравилось бегать. В первую поездку нам было 1.5 года и мывзяли с собой еще смесь Фрисо. дети были на ИВ и 2 пачки каши пакетированной. Этот запас нам помог. когда дети особо буйствовали и ели только булки и гранат. Ну и основное- за все 6 раз посещенияегипта.в том числе 2 раза с детьми не травилась. Отели были 4*
05.03.2013
очень позновательно, спасибо!
05.03.2013
я не знаю какой у вас бюджет. посмотрите отели в бухте макади Бей. Иберотель Макади Оазис и Иберотель Макади Сарайя. Они дорогие, но с питанием и размещением так проблем почти не бывает. Еще посмотрите Прима Лайф, отель небольшой, по отзывам для отдыха с детьми неплох. По цене интересней Иберотелей.Заход в море там хороший. а вот пляж маленький. В шарме последний раз отдыхали в Нубиан Вилладж и рядом есть Нубиан Айланд. Кормили там отлично,небольшой аквапарк на территории Виладжа. проблема только с морем, очень мелко и в отлив из моря получается ванна. Селиться лучше в основном корпусе, если выбираете  Виладж
05.03.2013
бюджет у нас небольшой, но я обязательно посмотрю спасибо.  
05.03.2013
Были с мае в египте, как раз после этой жестокой весны.. Все нармально на курортах, тишина, только когда едишь к отелю, по пути танки встречались мирно припаркованные у обочин. Солнце в мае шпарит сильно, но под зонтиками очень даже неплохо, ветерком обдувает. Очень понравился отель Тиа Хейтс Макади Бей, но далековато от аэропорта и вроде щас цены там сильно завысили, тк аквапарк построили, но отель действительно улетный!! Еще нармальный отель Десерт Руз. Там лагуна спецальная для малышни,грязновата конечно, но зато море и не такой дорогой отель. Отравлений никаких не было, пили воду из бутылок. Многие ею же чистят зубы, мы не заморачивались чистили тем,что течет из крана, все ок.
05.03.2013
ага. спасибо. ща буду рассматривать эти отели 
05.03.2013
Я в Египет езила очень много раз, с дайверами, погружаться в основном с корабля) и в Хургаде были,Шарме и в Марса-Алам, по погоде с марта по апрель у них хамсин-песчаные ветра, не советовала бы, май жарковато, но не криминал) до 20-ого числа спокойно.. по еде подпортилась конечно( но мы вроде не травились, но по смене правления многое изменилось, в основном это кражи!!! У нас даже сумку с колбасой утащили)) и мелоч российских рублей, бутылки с Дютика и у мамы фотик сперли! И администрации по фиг! Пока я шмон не устроила и полицию не вызвала) воместили 100$.. В Хургаде это было, не помню уже отель.. помоему Хилтон, Если все ж соберетеь то лучше в Шарм и в Савой, самый лучший отель! Или в Болгарию) там здорово) у меня мама там была, очень понравилось ей)
05.03.2013
вы так спокойно описываете кражи и вызов полиции, что мне как новичку в деле путешествий стало страшновато ))))))) мы планируем с 18 по 25 мая, вы бы со своими детками в такое время полетели бы в египет?
05.03.2013
=) не привыкать.. Затрудняюсь однозначно ответить) жара наверное не такая сильная чтобы отказыватся от поездки, но вот в Египет с козявочками не поехала бы, наверное.. если только в Савой) и то подумала бы) Дело в том что в жару они готовят более перченую пищу, что бы продукты не портились быстро, а деткам нужна другая еда, поэтому отель в Египте долже быть на уровне 5 звезд, соответственно и цена будет хорошая, может имеет смысл отправится в Болгарию) и лучше наверное в августе) Болгария славится вроде детским отдыхом, значит с питанием проблем быть не должно)  Если все же решите ехать в Египет, продумайте все, т.к. особенно там ни полиции не медикам ничего делать для вас не хочется(проверено) но еньги конечно решают все проблемы, не пугаю! Предостерегаю из личного опыта)) Меню примерно одинаковое в отелях: утро-яичница-готовят при вас, сыр, ветчина, тосты, джемы,масло,салаты из овожей, булочки чаще слоеные, возможно для детей сделают каши, обед - возможно суп, но как то я не помню!, мясо 2 вида, напр.курица и говядина(она бывает редко т.к. в Египте она дорогая, в основном подается тонкими нарезками в соусе) мясо египтянин наложит вас сам, начиная от маленького кусочка)) это они так заигрывают и экономят одновременно) гарниры, салаты много разновидностей сочитаний овощей, разнообразные торты, собственно ужин такой же, только например говядина жарная а курица тушоная)  Соки из пакета, газировка в апаратах наливаете в стакан сами, чай, кофе. На рецепшене лучше сразу предложить 10-20$ что бы дали хороший номер, или будут мотать от номера с выходом на стену или город, просите сразу вид на море.  Египет не спит до 2-3 ночи, поэтому удаленность номера от улицы очень актульна) такси постоянно бибикают зазывая подвезти) Ночью к морю лучше не подходить!!! Погружаясь на ночные погружения, могу вам сказать что все виды ядовитых рыбех выползают после 7-8 вечера на охоту) Опять же не все выплывают ночью! Поэтому и купаться днем нужно акуратно! Сама лично оттаскавала детеныша от рыбки-крылатки)  Красное море одно из самых богатых, обилием разновидностей рыб!
05.03.2013
По поводу жары еще! В сухом климоте +40 кажется как +30 в Москве! ТОесть чем суше климот, тем легче переносится жара, чем более влажный климат тем тяжелее, напр.Тайланд, влажность высокая и про 30 уже жесть, зато когда дождь даже не большой все равно можно здорово сгореть))) 
05.03.2013
мы были в январе в Египте. Не травились. Пили бутылированную воду.  С едой вообще было хорошо, разнообразно очень кормили и детское меню было.
05.03.2013
а в каком отеле были?
05.03.2013
harmony makadi bay http://www.babyblog.ru/community/post/bliznecy/1704422    
05.03.2013
В мае очень жарко в Египте
05.03.2013
29 - 30 помоему - нормально ))
05.03.2013
29-30 это конец марта - апрель, а май там невыносимая жара
05.03.2013
эт я на яндексе среднюю темпиратуру в мае посмотрела ((
05.03.2013
Ну яндекс , конечно, может лучше знает, мы сами были (правда еще без малявок), чуть не умерли от жары, может если олько в самом начале мая лететь. ТНа яндексе и в июле + 33-35, а на самом деле там все +45 в тени. Хотя может годна год не приходится. Надо отзывы реальных туристов почитать
05.03.2013
Жарко там в июле))) вот это жарко.
05.03.2013
Да это понятно, но для малявок и в мае уже жарко)))
05.03.2013
Наверно да) главное влажность не такая как в Турции например...
05.03.2013
Эт точно) Сама мечусь куда и когда))) Наверное, все-таки в конце марта в Египет
05.03.2013
Вот и мы тоже)) я была там в конце марта, и в апереле, нормально не жарко, вечером так вообще кофта нужна...
05.03.2013
Жара тоже плохо, она так изматывает, тем более с мелкими еще никуда не летали, думаю в жару не очень хорошо будет, поэтому и март-апрель)
05.03.2013
вот сколько людей - столько мнений, ((((
05.03.2013
мы травились. не могу сказать, чем точно. Но есть догадки, что все-таки не едой, а водой из бассейна.
05.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Swimtrainer Едем в Грецию в июле!