Больничный для папы по уходу за старшим больным ребенком

Мне тоже отказали мужу дать больничн лист, ссылаясь, что я в декрете. Пойду наеду на нее
23.03.2013
А Вы не могли бы выложить это письмо (без Ваших личных данных, конечно), чтобы мы все могли знать, на какие нормативные акты ссылаться, если что, обычно в подобных письмах они фигурируют. Спасибо!
17.03.2013
Хорошо, прикреплю письмо.
17.03.2013
Большое спасибо! Добавлю в закладки.
18.03.2013
Рада помочь!
18.03.2013
Со старшим у меня была ситуевина. Ему было 8 мес, а меня в больницу с почками положили под круглосуточные капельницы. Моей маме выписали больничный по уходу за здоровым ребенком, главврач распорядился, я ни о чем не просила, просто интересовалась как быть: моя мама тогда работала, а муж не мог никак с работы ни в какой отпуск уходить там у них масштабная проверка была, его на конкретные бабки за неприсутствие наказали б. маме больничный оплатили на ее работе. Но в ФСС не показывали, просто пошли навстречу. А в ФСС я интересовалась потом по этому поводу : ответ был такой: я должна была выйти на работу, заболеть, муж оформил бы отпуск по уходу до 1,5 лет на время болезни. а потом бы все вернули назад, т.е. я в отпуске, муж работает. Прикол в том, что у меня тем-ра тогда под 40 несколько дней держалась, бегала бы я оформляла, ага, да и мужу бы прям так сазу и разбежались в той ситуации отпуска давать.
17.03.2013
когда мама в больнице, оформляют без проблем
23.03.2013
Ситуация тоже была такая же, но папы с нами в этот момент не было, а я вообще была в больнице с двойняшками. Б/л дали старшей дочери, точнее справку, т.к. ей нет 18 лет.
17.03.2013
я когда была беременная заболела старшая, нам дали бабушке больничный, но в фсс мне объяснили что это на усмотрение врача.... херь. по закону папа имеет брать больничный на страшую дочку, вы же за ней не можете ухаживать и выплаты из фсс на НЕЕ не получаете. так что оформляйте, будут знать!
17.03.2013
Так и есть. У нас была ситуация что я отравилась и на скорой отвезли в инфекционку и сказали нужна госпитализация. Я спросила (наивная) а больничный только папе дадут или и бабушке тоже типа на каждого ребенка по больничному. Оказалось что такие больничные не предусмотрены и пусть берут отгулы или отпуска. Пришлось отказываться от госпитализации и ползти домой. Больничный могут дать только если идет еще больничный который до ипосле родов. 
17.03.2013
у вас другая ситуация: вы находитесь в отпуске по уходу за детьми, соответсвенно папа не может взять еще и больничный по уходу за ними, вам нужно было оформлять выход на работу из этого отпуска, свой больничный, папе брать отпуск по уходу за детьми до 1,5 (на время вашего больничного), а потом все обратно. гемор.)
17.03.2013
Просьба о помощи Выплаты за двойню по Москве