Может я чего не понимаю?

А у меня на полу такие сквозняки,что мама не горюй,несмотря на наличие пластиковых окон.И что лучше,держать в манеже,благо он огромный,или на сквозняке?
24.03.2013
У меня огромные деревянные окна на всю стену,а одна стена - огромное окно.Пришлось переставлять мебель.Сделала им уголок подальше от окон и все ОК.
24.03.2013
Есть такие дети спокойные... От природы, что ли. Я видела девочку, которую в полгода спокойно мама оставляла непристегнутой в шезлонге. А мои в это время ползали по всей квартире уже и везде лезли.
23.03.2013
да,есть такие дети,но чтобы двое сразу - не верю!
23.03.2013
Гипотетически возможно, как на самом деле - не знаю.
24.03.2013
Я тоже в основном сама, но мои всегда были "на воле". Хотя это ее дети, ее выбор, конечно. Все трое ранние, кстати, сами по себе, я не учила.
23.03.2013
Я много чего видала), но о таком впервые слышу.... бред какой-то! Чтоб не хотеть правильного развития своим малышам! Зачем тогда рожать? Я вообще категорична в этих вопросах.... Пол жалко, а потом еще вазу разобьют, и она их чулан запрет???? Моя свекровь все мило приговаривала, что мол, в манеже/кроватке, так уютно и не упадешь и ля-ля-ля, ну ей понятно, своих ковров жалко!!! Сколько людей столько методов воспитания, но у этой дамы они на грани Декларации прав ребенка.
23.03.2013
Мои дочки в манеже не сидели, ползать научились в 7мес., а вот сидеть сами в 8,5!!! Зато пошли в 11 мес. Каждый ребенок индивидуален, не стоит во всем упрекать мать, она сама вправе выбрать как их воспитывать. А манеж не такая уж и плохая вещь, это лучше чем на диван, а потом кувырком с него.
23.03.2013
А где вы видите упреки? Просто я,честно ,подобного не понимаю.Особенно если учесть что беременность была искуст и человек много лет ждал детей.Мне всегда казалось,что такие мамы должны гору литературы перелопатить,владеть кучей инфы.А не- ах мне жалко паркета итд. Но никто и не говорит,что это не ее право.Просто мне кажется,она не владеет элементарной инфой и ,возможно,владеть ею не хочет.
23.03.2013
Да я не в укор вам, не обижайтесь, но то даже что вы сейчас написали и есть упрек в ее сторону. 
23.03.2013
Ха,вы еще не знаете как я укор пишу:)
23.03.2013
у каждого есть свое право как воспитывать, хочет держать их в манеже пусть держит, может они и до 9 мес и не поползут потребности нет в этом, наши понятия не имеют, что такое манеж поползли, сели и сейчас не удержишь носятся по всей квартире, я не понимаю такого!
23.03.2013
Раз лежат - значит такие дети, и пускай лежат))) мои орали когда я только наклонялась положить их туда, а на пол, на коврики с удовольствием по два часа ползают играют, и по комнате тоже...но что касается ходить, лучше попозже, когда хоть с дивана научатся спускаться нормально, ползать безопаснее.
23.03.2013
Не знаю как у нее там дома происходит , может они не хотят так лежать ,а она их просто оставляет орать. Просто один ребенок может быть спокойный ,но не до токой же степени да еще и два.
23.03.2013
Значит мама спокойная))) а вообще может она просто врет) типа у нее дети спокойные, чтоб все ей завидовали - бывают и такие индивидумы))
23.03.2013
Это для удобства мамы и все.... ей так легче..тне ктотне падает не орет ... эгоистично я б сказала
23.03.2013
Знаете Алёна, вы в своём суждении абсолютно правы, и если ваша недалёкая знакомая не понимает, что нарушает нормальное развитие своих детей, то я считаю, что вам просто необходимо просветить её в этом. Ведь нет ничего хуже поговорить об этом, и оставить ситуацию без внимания.
22.03.2013
Ой,не знаю,здесь подобное крайне негативно воспринимается.
23.03.2013
Алён. Я так написала, так как мне показалось, что ваша знакомая, сама не рада, что дети что - то не умеют, и поэтому, я думаю, что не грех её просветить, что она к сему действию имеет прямое отношение. И насчёт паркета, я с вами согласна, у нас уже он во всех комнатах в полосах от ударов игрушками, ну и что, мне не жалко, заводя детей нужно понимать, что они многое попортят, и относится к этому нужно адекватно. Они у неё сейчас маленькие, и для неё стресс, что они что - то испортят, как же она дальше будет их контролировать, к батарее что - ли наручниками пристегнёт. Выскажите ей своё мнение, если она адекватная, прислушается, а нет, ну чтож, больше вы  ей ничем помочь не сможите.
23.03.2013
Я попробую. В крайнем случае они пойдут скоро к няне , а там думаю,будет блльше свободы
23.03.2013
ого! у моих комната 15м и спальня 9 м в распоряжении и я переживаю что им места мало (такая уж квартирка, а в коридор не пускаю там грязь с улицы сколько ни мой) а тут манеж... я конечно вспоминаю с ностальгией время когда они на животе тусили и никуда не уползали, но чтобы спецально ограничивать их и мысли нет, даже сейчас жду не дождусь когда будут бегать а я за ними буду гоняться))))
22.03.2013
А я вот не в восторге что они ходят.Я,конечно,рада,но предпочла бы надежные четвереньки.А вы еще успеете набегаться,мой старший как пошел,так дом просто по швам трещал.Даже не представляю что будет сейчас.
22.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесит!!!! Когда и как на пол в "свободное" плаванье отпускать