как забеременнеть двойней?

Всю сознательную жизнь хотела близнецов-мальчишек, получились)) ну еще у папы брат с сестрой двойня, а еще за пару месяцев до зачатия была операция на яичнике, ну и наверно в моем случае все сыграло не малую роль - яичник второй сдуру начал вырабатывать яйцеклеток больше, чем надо, гены, ну и дикое желание...ну и вот.. я - мама двойни!!! Безумно счастливая мама! Старайтесь, мечтайте)) самый безвредный способ.
20.04.2013
О Боже зачем вам это? Это со стороны так прикольно и легко! На самом же деле это нереально тяжело! И выносить тяжко очень и потом с ними разрываешься! И средств на них куча нужна! Вы не представляете... Я как вспомню этот ад.... Не за что на это второй раз не пошла бы! Я два месяца на сохранение лежеле не вставая. Ни сидеть нельзя было, ни в туалет нельзя, ни помыться нельзя. Каждый день уколы от которых попа одна большая шышка на шышке была, капельницы....катетеров от них как наверное штук 20 ьточно стояло. Потом недоношенные родились и надо было ездить и торчать в больнице сцеживаться целыми днями. Потом дома ночи бессонные, а когда двое сразу орут знаете как круто ухуууу.... Молока дофига была и от чего сил не на что не было, все в молоко уходило, надо было еще сцеживатьс.... Ой блин... А потом вырастут в разные сторону бегут и хоть ты укакайся, но не разорвешься....  Лучше по одному и без таких заморочек! А если пузень растянется и висет до колен будет? Ну у меня конечно не висит. я не склонна к полноте и кожа хорошая и возраст еще не за 30...
19.04.2013
Выносить очень сложно. Мои родились доношенными с хорошим весом. Но у меня был жуткий диастаз впоследствии грыжа и две операции. Безусловно, двойная радость и гордость, но и сложно, особенно, если нет помощников.
19.04.2013
Мой совет очень прост! Наши мысли имеют свойство сбываться!!! И если очень хотите будет у вас двойня а если не будет значки вам не так нужно. Все в нашей жизни даеться по силам! И не слушайте что вы незнаете чего хотите и как это все сложно и какой риск и тд... Я тоже в детстве мечтала что буду мамой двойняшек. А когда вышла замуж говорили с мужем о детях. Он сказал хочу как минимум троих, а я сказала что хочу меньше рожать ))) Вот и получили мы тройняшек. Без ЭКО, таблеток и наследствености ))
19.04.2013
здорово)))
19.04.2013
Как забеременеть двойней ?Ответ прост- почитайте учебник биологии и все станет понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19.04.2013
Как в математике: методом от противного: ооооочень не хотите двойню и получите. Проверено. А еще есть таблетки для стимуляции овеляции, спросите гениколога, выпишет, и двойня - это самое малое, что может быть после них :) ой, побочный эффект: полысеете, но если хочется детей - не проблема... Правда, я до сих пор эту проблему не вылечила. надо пить др гормональные, от которых побочный эф - варикоз... Ну, ради детей, на что только не пойдешь :)
19.04.2013
смотрите..перестараетесь и тройня получится))
19.04.2013
значит тому быть))))))
19.04.2013
и даже если получится в этом ничего страшного нет! у меня вон какие красотки растут - живу и радуюсь и благодарна судьбе. как мы раньше вообще без всех этих забот и хлопот и счастья жили не представляю
19.04.2013
вы знаете у наших знакомых 5 детей и почти все погодки)))они говорят,что трудно воспитывать одного ребенка-а когда их много на все смотришь попроще,бесусловно тяжело,но здорово!!!и мне кажется,что я зациклилась на своем единственном сыне((я хочу все только лучшее,хотя понимаю,что немного дешевле не хуже,да и ребенок вижу растет избалованным(((мы такими не были)Мы уже залюбили его(
19.04.2013
мы своего первенца 10 лет баловали,тоже всё лучшее ему.а он всё время братика просил,через 10 лет дождался одного,потом ещё двух,теперь молит,чтоб больше не рожали,а мы ему говорим,а как же сестричка?)))) он орёт-нет,не надо)))так.что у вас всё впереди,вашему только 5)))
19.04.2013
Понятно, что это безусловно счастье, особенно когда такие хорошенькие девочки))) но знаете, такое счастье ещё надо пережить... думаю я была бы не менее счастливой если б у меня дети рождались по одному с разницей два три года, а не одновременно))
19.04.2013
Может быть))только я вот хочу детей,а все думаю,понимаю что надо уже родить-а все хочется красивой жизни,то квартиру надо поменять,то машину,то с работой напряженка)))а здесь растут уже и растут))
19.04.2013
ну с двойней красивой жизни точно не получится, если зарплата небольшая. все в двойном экземпляре и на один раз:) 
19.04.2013
Наверное, выражение "растут уже и растут" не совсем верное. Здесь скорее больше подходит " растить еще и растить". Был замечательный пост Кристины на эту тему http://www.babyblog.ru/community/post/bliznecy/1698541
19.04.2013
да,вы правы)
19.04.2013
Класс)))есть очем подумать))
19.04.2013
Такое счастье не нужно " пережить" им нужно жить и наслаждаться!!!
19.04.2013
Обычно это по наследству передаётся. Но перед зачатием я почему то боялась, что может вообще не получиться и пила боровую матку (она при бесплодии) и кто знает, может она стимулировала работу и произошёл выпуск двух яйцеклеток. Это мои личные предположения и то я в этом не очень уверенна:-)
19.04.2013
у меня у бабушки брат и сестра-двойняшки))
19.04.2013
умиление проходит...это очень трудно - сложно выносить, нереально трудно воспитывать, лучше много раз по одному!
19.04.2013
спасибо))у меня первый кесареныш-ооочень плохо перенесла,а деток хочется-вот и думаю лучше 2х сразу и тему закроем))И вообще я такая трусиха,когда родила сразу сказала,что еще хочу,и вот уже 5 лет хочу,а решиться не могу-все какие то проблемы придумываю.А рожу двоих и нормуль)))
19.04.2013
это все пустые разговоры...рожайте еще одного ребенка и наслаждайтесь материнством!
19.04.2013
спасибо))
19.04.2013
все дается по силам, мне тройняшек воспитывать куда проще, чем воспитывала старшего. он был каприза и баловень, а тут все мамку слушаются и берут пример со старшего
19.04.2013
нет, это риск...маловесные, реанимации, чего уж хорошего!
19.04.2013
по риску согласна
19.04.2013
А кто вам помогал с тройняшками? Мне кажется, не реально одной поднять тройню... Я до 1,5 лет детей жила со своими родителями, они помогали, так как дети родились глубоко недоношенными и больными, 1,5 годани дня без лекарств, я с ними намучилась и не могу сказать, что такооое счастье... а потом без помощи растила их, даже в больницу с одним не могла лечь, так как др некому оставить... Поэтому для меня чуждо то, что вы говорите про тройню... Ну вот реально... Вот сейчас, если родить, у меня уже опыт есть с детьми, и двойня будет (а куда они денутся) будут помогать.. Жаль, что у меня не было старшего ребенка, я бы избежала много ошибок с двойней...
19.04.2013
до года я почти была одна, с года до 2,6 помогала бабушка, но не стройняшками , а больше с сыном, т.к. у него был первый класс. Сейчас одна справляюсь, в сад ходим, на выходных стараюсь куда то вывозить, в квартире детям тесно и уже надоело все. мы то в парк то на развлекаловки то к бабушке в гости. там большой дом и большой двор, а в больницу я один раз воехала с тремя, болел один ребенок, а двоих не куда было, сбежали на следуюющее утро. я даже знаю мам, которые один поднимают четверню))) 
19.04.2013
Ужас :) вы случаем не из Мытищ?
19.04.2013
нет )))) мы с Москвы
19.04.2013
Просто не давно видела там девочек вашего возраста... Вы просто герой! Посмотрела ваш дневник..:) и красавица и с детьми справляетесь сами!!! Большой респект!!!
19.04.2013
ну сейчас троин много стало, хотя после того как приняли закон, что больше двух не подсаживать, стало меньше от того что было, статистика по Мсокве пару лет назад примерно 25 троин по Москве ежегодно
19.04.2013
Вот бывает людей послушешь ( без обид) что это кошмар а не жизнь. А я наверное очень позитивный человек ))) И мы сами с мужем и бабушки очень редко вносит заходят. И ничего и на себя времени хватает ))) мое мнение это как кто относиться к детям. Смотрю на своих знакомых и понимаю что они реально больше устают ))) Все в жизни возможно!
19.04.2013
Ага, и, вообще, почему все только трудности называют.. Хочется человеку двойняшек и пожалуйста. Я тоже хотела двойню, всегда хотела, специально ничего не делала, сами получились, я была безумно рада. Да, тяжело было, но будь у меня один ребенок и тоже было бы тяжело, ну ведь тяжело...вон у мам одних детишек спросите. Многоплодные беременности и роды не обязательно проблемные ведь...Удачи вам и:)
19.04.2013
Вот и я нахожу в этом много позитива! Не всем в жизни даеться быть мамой двойняшек / тройняшек. И это нужно воспринимать как подарок а не как наказание.
19.04.2013
Вот и я о том говорю)))и с одним тяжело и два так же вырастут-необделим их любовью))спасибо вам за отзыв))
19.04.2013
Согласна. Я пессимист :) я это знаю и реально завидую тем, кто не теряет вдохновения с детьми и все успевает. Это зависит от характера. К сожалению, таких как я, нытиков, много :)
19.04.2013
А я оптимистка! И вот совсем не от настроя! А скорее от детей....они все разные. Есть же спокойные и спят по ночам и все едят и со здоровьем вся с самого начала идеально. А есть так что все на самом деле сложно. И еще к стати зависит кормила мама грудью деток или нет. Я сейчас понимаю, что мне было бы легче, если бы молока не было бы. Меня если честно сцеживания доканали и то что молока куча была, мой организм просто разваливался и сил ваще не было...может от того что молоко жирное еще было....
19.04.2013
Так с одним ребеночком та же история и беременость может быть сложной, и со здоровем проблемы. Я сцеживала молоко каждые 3 часа ( под конец уже реже) до 6 месяцев! Так что я понимаю о чем вы и груд просудила сидя дома, и розминала ее чтобы не затаивалось и все это с жесткой болью. И когда на 6 сутки поднялась температура 39.5 до 40 и опустилась она на 14 день когда молоко прибыло. Просто я не думаю что если одни что так уж просто, хотя мне нет с чем сравнить.
19.04.2013
Я до 7 месятцев с грудью так же мучалась, у меня аж мозоли уже на руках были и лактостаз пару раз был тоже...  Просто с одним ребенок на много меньше веротяность, что он родиться недоношенный и с ним будут те же проблемы. С двумя шансы на всяческие патологии и преждевременные роды в разы вырастают. Я не представляю, что бы я делала если бы мне не могла помочь моя мама или свекровь или муж и я бы была с ними одна. У меня бы точно молоко пропало и я бы не выдержала ночи на пролет не спать, а так мы по очереди дежурили и со мной постоянно кто-то был, т.к. на сцеживание мног надо было времени...хз...может грудь тугая была, но уходило времени на это минут 30. Еще всякие лекарства надо было давать и это еще минут 30, потом ели они очень долго первый месяц. При том мы всей семьей ходили как зомби первые 4 месяца, они нас до такой степени выматывали.  С одним ребенком можно вполне одной справиться я считаю. Хотя конечно бывают дети и один, который выматывает сильно, но когда двое такие тут хуже )))))))) Я не отказываюсь от того что дети это счастье и своих я безумно люблю и жизни без них не представляю! Я столько пережила ради них и от этого они конечно еще более ценные для меня, но отрицать и закрыть глаза на все испытания и трудности тоже нельзя и сказать что это легко я не могу. 
19.04.2013
Мне первый год было проще всего ))) а сейчас так мозг выносят ((( Мы в двоем с мужем справляемься бабушки и дедушки редко приходят и то только тогда когда нам с мужем нужно вместе уйти. До 6 месяцев у нас был режим муж за детками ночю смотрит я днем, ночю он меня будил и я сцеживала молоко. Может просто я не знаю как с одним ну судя по комментариям то это очень просто )))
19.04.2013
Вам просто повезло, что проблем со здоровьем не было у деток и наверное они у вас более мение спокойные были )) У меня наоборот первый год самы тяжелый был. Сейчас на много легче стало ))  В любом случае с двумя в два раза больше работы, чем с одним. А с тремя еще больше )))  Тут в каждом отдельном случае по разному и с одним бывает очень тяжело. Моя мама со мной тоже сильно намучалась и тоже сцеживалась, но там я орала круглые сутки и растройством желудка мучалась из-за того что в род доме стафилококом заразили, а лекарств и хороших врачей в то время мало было и гадость эта лечится очень трудно....да и молокоотсоссов нормальных не было. Просто речь о том, что веройтность всяческих проблем с двойней больше, чем с одним и в любом случае все в двойном экземляре делать и покупать надо.  Да, к стати высокой жнещние на много проще двойню выносить...  А вы девочки с тройняшками ваще герои я считаю!
19.04.2013
Спасибо! Я с ростом 160 и весом до беремености 45 кг очень легко выносила тройню. Про то что у деток могут быть проблемы со здоровем то тут никто не за страхован и с одним ребенком! И как вы сами сказали и с одним ребенком может быть очень сложно. Если нас Бог наградил такой ношей значки мы справимься!
19.04.2013
Ну я не намного больше вашего. 162 рост и 46 вес до беременности. Мне наверное сложно было потому что на сохранение лежала долго и вставать нельзя было. Понятно, что никто не застрахован, но статистика с двойнями и тройнями намного хуже чем с одноплодными беременностями. Справимся! Куда мы денемся! Ради своих любимых крошек чего только не сделаешь )) Приятно было пообщаться ;-) 
19.04.2013
согласна)))
19.04.2013
Извините, что вмешиваюсь, а муж ночью за детьми смотрел, а днем работал? Просто я мужа ночью ни разу не будила, потому что ему на работу утром.
20.04.2013
Просто он ночью работал ну и к деткам подходил когда нужно было. У него есть возможность работать дома, он програмист. И сейчас по ночам работает в тишине так как детки очень шумят днем.
20.04.2013
Тогда понятно, у меня муж тоже программист, но работает в госучреждении, от звонка и до поздна.
20.04.2013
Ну вот, получается муж все таки дома и ночью и днем помогал... Просто пишите: нам никто не помогал, бабушки-дедушки приходят иногда... Создается впечатление, что вы одна с тройней дома справлялись, хотя даже с двойней здесь сколько вопросов, хотя бы как выйти погулять с коляской и детьми если одна.... Реально, муж днем работает, ночью спит и будить его нельзя, так как на работе должен быть огурцом, и ночью не спишь и днем дети выматывают, а муж детей только вечером видет и то не особо помогает (не играет) с ними, так как устал на работе... "А ты весь день дома, с чего ты устала??"...... Вот так воспринимают мужья, так как нифига не видят, как сложно и в первый год и в последующий, выносы мозга..... Вот в выходные думаешь:ну хоть муж займется детьми... Фиг, куча дел и опять с детьми одна, а еще хуже если у пужа нет дел и он видет все детские возрастные финты и к концу дня просто оретна них, так как он выдержать не может мозговую атаку и думаешь: лучше б на работу шел... вообще, к чему я, что часто девочки пишут: мне никто не помогает... Ну практически как: я Ничего не ем, кр печенюшек, почему не могу похудеть??? Вроде никто не помогает, думаешь: офигеть, а я не могу без помощи! Значит я плохая мать!! Мало того что бесконечный вынос мозга, физическая усталость от детской активности, так еще и муки совести, что кто-то может одна, а я нет, чувство, что ущербная - просто осиновый кол в сердце!!!! Но, если копнуть по глубже, все равно всем так или иначе помогают. Вот в чем дело. Если быть честным с самим собой и не говорить: я все сама, то другим будет легче, особенно здесь, на бб.... Так много здесь розовых рассказов, кто-то умиляется, и спрашивает, как заделать двойню? А кто-то идет веревку мылить, уже с двойней... А кто честно напишет, того тапками, так как каждая мать обязана радоваться детям.... Не знаю, правильно донесла мысль или нет, надеюсь все таки вы поймете, что это не столько лично вам, сколько всем девочкам: да, трудно, всем, мы обязаны справляться со своим счастьем сами или с помощью кого-то, и это не будет означать, что мы плохие матери...
20.04.2013
Мне абсолютно не хочется кому то чего то доказывать. Просто каждый жывет как может. И да как посмотреть то мне вообще очень повезло, и беременость, легкая и муж помогает и.т.д. А пускай каждый посмотрит и поймет что ему тоже повезло! А то что муж у меня помогает это так! А нанимать нянь у нас нет денег! Все мы жывем в разных условиях, так что сложно кому то что то советовать. Помню тут на ББ одна мамочка тройняшек говорила что у них было до годика 3 няни, если есть возможность то конечно да, я только за помощь! Но просто меня очень бесят заявления какой это " это ад" и как это все сложно. Вот читая такие по будущие мамочки двойни/ тройни и идут на аборт. Я свою тройню воспринимаю как вознаграждение а не наказание!
20.04.2013
Вот полностью к вам присоеденяюсь...Даже дико слышать, что так все легко и просто. У меня у самой и беременность тяжелая и недоношенные и потом с двумя оч тяжко. Без помощи я бы коньки отбросила
19.04.2013
очень очень хотела второго ребенка дочку, но судьба послала мне трех)))
19.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фильм National Geographic Девочки, такое реально?