Отучение от груди двойняшек после года

У нас такая же проблема. Только у меня Женька на ГВ, а Шурка отказалась сама от груди в два месяца и сейчас уже на общем столе. Так вот Женек без сиси не может и минуты. Соски не сосет, из бутылки не пьет. Почти ни чего не ест (кроме молока), может иногда глядя на сестру сьесть пару ложек и все. Я в августе уезжаю на две недели так вот к этому времени надо по-тихоньку отучать, блин но КАК??? Сейчас пытаюсь оставить только кормления на дневной сон и ночью.
22.04.2013
Мы "завязали" в 1 год и 9 мес - до самоотлучения было как до Берлина, дети бросать грудь ну вообще не собирались... А у меня все, силы закончились - особенно после ночных конкретных недосыпов. К год и 5 мес у нас оставались кормления на сны - дневной и ночной - и ночные кормления "сколько влезет". В первую очередь сняли кормления на дневной сон - рез-т закрепляли около 1,5 мес. Потом - на ночное засыпание (это оказалось сложнее - получилось только с пятой попытки), закрепляли больше - 2 мес. А потом уже ночные кормления - для нас оказалось самое сложное, получилось с 4 раза, по две ночи малявки проплакали и искали грудь, носили их на ручках с мужем, уговаривали, отвлекали, укачивали. А потом согласились на бутылочку. Итог: днем укладываемся и спим "без просыпов" примерно 2-2,5 часа, ночью укладываемся, попив молока из кружки предварительно, но ночью стабильно 2 раза (иногда -3) просыпаются и просят "моока" в бутылке... Таблетки не пила, хотя купила их, обошлось без них. Правда, приходилось сцеживаться пару раз. П.с. В момент истерики на укладывание мы засыпали под телек 1,5 недели (какой-то нейтральный канал типа animal planet - особенно передачи про подводную жизнь:))), потом приучились с книжкой засыпать -сейчас минут 20 читаю перед сном и все, засыпаем:))))
22.04.2013
Та же проблема. Причем не могу решить- вроде и пора уже отучать, даже невропатолог сказала, что хватит уже, а вроде и жалко, и необходимости такой уж прям нет- может пусть еще поедят? Щас вот приболели опять- как тут отучишь? Чувствую придется ждать какого то критического момента))))))
22.04.2013
Мне уже не жалко..Я старшего жалела, жалела, в итоге до 2 лет прокормила, причем окончательную точку поставила когда с выкидышем в больницу попала. Сейчас хочу пораньше с этим завязать, только вот как..сейчас вот Тася спокойно без сиси заснула, а Жека полчаса ревел, в итоге пришлось соску дать, заснул... А ночь то вообще с меня не слезают..под утро всегда оба на моей кровати :)
22.04.2013
такая же ситуация и у нас... все тоже самое ! я думаю все правильно описали вам ниже ..самое главное первую ночь отстоять ...а там легче будет !!
22.04.2013
Мы завязали с гв в год и два, боялись до ужаса, потому что титешницы были жуткие. Мы в последнее время днем мало ели, в основном ночью-постоянно висели на титьках. Молока было очень много, поэтому было страшно вдвойне-и как дети отлучение переживут, и как бы мастит не заработать. Решились и в один день перестали давать грудь, первую ночь было сложно-девчонки кроме титьки не признавали ничего-ни бутылки, ни поильники, зажимали рот и не давали соску от бутылки с компотом им в рот сунуть, но ничего-справились. Дальше было легче. На второй день я выпила таблетку, подавляющую лактацию и обратного пути у нас не было. Девочки стали пить компот ночью из бутылки и спокойно засыпать после смены памперса и компотика ночью. Потом заменили компот на воду через какое то время и теперь они просыпаются в своих кроватках только чтобы их перенесли в родительскую кровать, только коснувшись  нашей постели, после смены памперса сразу засыпают, больно уж любят спать на нашей кровати.  грудь дети не просят, потому что в первый день отлучения перед тем как предложить им грудь, мазала соски настойкой полыни-пару раз попробовав, они больше грудь не взяли. Таблетки тоже мне очень помогли и сейчас молока в груди нет!!!! Днем и на ночь мы засыпаем на взрослой кровати-ложусь я посередине, по бокам девчонки, пустышки в зубы, они ложаться мне на руки и засыпают, потом переносит их в их кроватки. Вот как-то так! Удачи вам!!!
22.04.2013
Спасибо Вам за такой подробный ответ
22.04.2013
Мы записались в ЦИПР!!!! Ура! Никак не пойдем!