Как отучить есть ночью

мы по ночам тоже раза по 3 встаем, немного пососут грудь и снова спят. то ли днем не наедаются, то ли проверяют рядом я или нет
30.05.2013
Надо смотреть по детям. Мои ели до 1 года и 6 мес, потом я внимательно за ними ночью последила и поняла (я просто почувствовала, что хватит, им это во вред уже), что просыпаются они не от голода, а по привычке и в поиске бутылки (причем просыпались раза по 3-4 каждая). Почитав отзывы я настроилась идти до конца. Но постепенно. Сначала я убрала бутылку днем (чтобы даже не видели, а то сразу просят), стали все и всегда пить из поильников, привыкли, а потом убрала смесь ночью, когда потребовали дала воду в поильнике. Одна поплакала часа два, причем не сильно, просто хныкала от того, что сама долго не могла уснуть. А вторая ничего не поняла, проснулась, я ей воду, ей не понравилось и она просто уснула. Потом неделю еще по разу просыпались, я им поильник с водой и ничего больше. Слез не было больше, сами научились засыпать после этих пробуждений и все...стали спать всю ночь напролет, не просыпаясь.
27.05.2013
спасибо!
27.05.2013
класс...скажите мои тоже много пьют по привычке ночью....но из бутылки...тоже вот надо отучать...из кружки не умееют еще пить,вечно обливаются.....скажите как выбрать хороший поильник...две раньшекупила,но они г...
03.06.2013
Нам 1,5 и мы до моих пор едим 2-3 раза ночью. Причем компот или вода не прокатывают. Только смесь:( 
26.05.2013
Мои дочи тоже до недавнего времени просыпались ночью попить молока, уже думала как отучать. Но в одну ночь, когда были на отдыхе, мы с мужем решили не делать молока, лень было вставать и идти на кухню, просто дали соски, пошикали и они уснули. Знаете, сработало, они перестали просыпаться. Может стало хватать ужина и молока перед сном, может перерасли, может перестали зубы беспокоить и теперь спят крепко, трудно сказать. Я думаю так, отучать не стоит, главное почувствуйте момент, когда не надо давать и все. Всему свое время, не переживайте. :)
24.05.2013
У меня с сыном пару недель назад случилась такая практика :) Устали мы от ночных кормлений, вставал сын пару раз, выпивал по бутылочке смеси за раз. И мы перестали давать ему смесь. Стали давать кефир :) Его сосать тяжело, он не такой жидкий, как смесь, Гоша соснет пару раз и спать. Потом - о, ЧУДО -  неделю спал без просыпа, ничего не просил, счастью мужа не было предела (он сына кормит по ночам, я - дочь кормлю). Правда уже третью ночь подряд просыпается, чего то хочет :) Соснет опять кефирчику и спать. Вот, надеюсь опять вернемся к беспробудному сну...
24.05.2013
Однозначный совет конечно сложно дать. Если вы чувствуете, что ваш сын вполне себе на ночь наелся и оры ночью - просто привычка, стоит отучать! и делать это надо радикально! Нет и все, и никаких поблажек.. Но.. я считаю, пока рано. Мой опыт был грустнее.. Мои дети до 2,5 лет вообще не кушали человеческой еды, питались исключительно молочными продуктами и кашками-смесями. Так что я точно знала, что они почти всегда находятся в состоянии легкого голода. И ночью они хотят именно есть. Так что я им давала есть. Сначала смеси, потом молоко, потом, по совету мамы, стала каждый вечер варить кисель, сытно и дешево. Так продолжалось до 2г4мес.Все мне говорили, что я неправа. Но я чувствовала, что рано еще именно для нас. Потом девочки у меня стали немного есть человеческого, и тут я решилась. Неделю они просыпались и просили молоко. Я знала, это была привычка (не знаю откуда, материнский инстинкт е-мое). Сейчас они до сих пор ночью неск раз в неделю просыпаются, но уже не поесть) а от перевозбуждения.. Так что поступайте так,как подсказывает интуиция) не знаю, как объяснить, но разум и советы всех откиньте подальше,  вы лучше всехзнаете, что нужно вашим деткаам!
23.05.2013
Спасибо!!!Кстати, надо попробовать кисель!А как вы его готовили, если не секрет?
24.05.2013
Варю компотик (фрукты, ягоды или варенье), наливаю отдельно полстакана воды, развожу около 2 ст.л. крахмала (зависит конечно от кол-ва, это на 3-4 полных бутылочки). Как компотик проварится, в кипящую воду по-тихоньку вливаю крахмальную водичку (в это время советую мешать, отслеживать консистенцию), жду, как закипит, снимаю, остужваю. вот как-то так, попробуйте)
24.05.2013
Спасибо!! Сегодня варила, получилось вкусно!)
25.05.2013
малыши поели ночью? я кстати еще потом издевалась над детьми так: варила довольно густой кисель, а соски на бутылках ставила с маленькой дыркой,думала, устанут быстро,выбросят бутылку.... но не могу однозначно сказать, что меня ждал успех...т е с одним ребенком да, а с другим - нет...
26.05.2013
Спасибо всем за комментарии и советы!!! Буду думать, как быть...
23.05.2013
мы все еще едим, и не собираются они завязывать
23.05.2013
У нас один сын ровно в год отказался есть ночью, а второй ел до 1.9 тоже наводила совсем жиденькое молоко, думала откажется, но нет, пил его пол года.
23.05.2013
Я в 4 месяца решила отучать детей, раньше они просыпались в час ночи ( вечерм ели в 21) и я сразу же бежала наводить им смесь, а потом в 5 утра еще кушаем, и было у нас 6 кормлений, а уже везде написано и говорили что нужно 5, решила убирать одно. Предупредила мужа что буду всю ночь не спать ,качать детей  и т.д приготовилась к худшему))) Но у нас вышло все гораздо проще в час они заплакали я м сосочку дала они заснули птом через час еще соску и до 5 проспали т. е детям и не нужна была эта еда в час. Сейчас на м 5 месяцев едим в 21 и в 5-6 утра, инога просыпаються плачут во сне, но не о какой еде конечно я и не думаю. 
23.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои компьютерщики! Кровать-манеж