Близнецы в общении с другими детьми

Боже, какая вы счастливая! Мои тоже не играют с другими детьми, но носятся как угореыие и преимущественно в разные стороны: один обязательно на дорогу, второй на горку, только и слышу: "Девушка, у вас ребенок на горку залез, ничего страшного?", это я пока первого с дороги тащу, а горка более 2 м в высоту и скатиться они пока не могут, только упасть. Ужас! Как вспомню наши прогулки, так вздрогну. И так 2 раза в день, каждый день  
06.06.2013
Да не стоит так переживать, успеют еще наобщаться. У меня наоборот проблема - стараюсь гулять когда нет детей, потому что мы все отбираем и закатываем истерики, если ребенок не отдает :((((( Для меня площадка - пытка просто. Вижу приближающихся детей - своих в коляску стараюсь запихнуть и уехать, иначе с дракой будем уходить :(((
03.06.2013
мои тоже детей избегают,но с интересом наблюдают за ними из далека....на площадке бегаем сами по себе или вдвоем,а вот к более старшим детям-тянутся,хотят быть к ним поближе.Я думаю,что нашим деткам просто вполне достаточно общества друг друга-они всегда в коллективе,а вот один ребенок хочет общения с другими...Я по поводу игры с другими малышами не заморачиваюсь...в сад пойдут,там и научатся общению...
03.06.2013
Да, ты права, Алена, наверное не стоит заморачиваться по этому поводу, придет время и всё будет, как должно быть! Спасибо за ответ!
03.06.2013
я скажу тебе тоже радуйся.....ты видела как я за Акимом скакаю.Как вариант-идите гулять не в толпу,а подальше куда-то,если м  все-ранво кто рядом.И выматывай их тогджа по полной,приобщай к мячу,всяким горкам и т.д..Только потом не жалуйся....Если бы тебе двоих таких как Аким-ты бы точно сама на улицу не выходила с ними....
02.06.2013
У тебя Аким-маленький метеор, как пропеллер гоняет по всей видимой территории! Да, если бы мне таких два ребенка-я бы сошла с ума и писала бы тут пост о том, как утихомирить детей на улице, а не наоборот их растормошить :)
03.06.2013
та кя тебе ж о чем и говорю))природа все предусмотрела!Если у тебя их двое-значит расслабся и получай удовольствие на улице!Я,например,даже по телефону не могу нормально поговорить на улице)))
03.06.2013
Я могу только, если мои девчата катаются на качелях, я стою качаю и разговариваю по телефону.
03.06.2013
Заметьте в чем проблема. Вас не устраивает повидение деток , которых кстати все устраивает ))) так вот, модет вам стоит поменять отношение к ситуации! Правельно ниже сказали что до 3 лет детки не играют вместе с этим я согласна полностью. Потом нельзя забивать что у всех разные характер так почему же у всех деток должна быть одинаковая реакция и повидение? Мне кажеться в таком возрасте деткам интересно со взрослыми чем с детками своего возраста.
02.06.2013
Да, наверное ты права, Ира, что стоит изменить свое отношение к происходящему, придет тот возраст, когда моим девочкам станет интересно общение со сверстниками!
03.06.2013
Конечно нужно учит рвать то что они двойняшки и им и так есть с кем общаться.
03.06.2013
мои такие же были до сада. В саду научились играть и общаться с другими детьми.
02.06.2013
Надеюсь нас сад тоже немного приобщит к другим деткам!
03.06.2013
дети до 3 лет играют не вместе, а рядом. Т.е. даже в саду они не играют в одну игру, а каждый играет в свою рядышкрм с кем-то. Это во-первых. А во-вторых, детям двойняшкам-тройняшкам вполне достаточно постоянного пребывания с ровесником)))) Для одняшек малыш на площадке - праздник, для двойняшки - обычное каждодневное явление)))) Чаще всего (но не всегда) дети двойнята в саду только друг с другом играют.
02.06.2013
Спасибо за ответ. Всё очень понятно разъяснили. Ждем садика весною и возможно моим деткам станет интересней общаться с такими же, как они.
03.06.2013
У нас все наоборот.От деток они не отходят,смеются,пытаются с ними общаться.Мне одной с ними гулять-ужас!Разбегаются в разные стороны,в коляске мы уже давно не сидим,просто ходим или на маминых руках(или папы,сестренки)ездим.Думала их уже поясами связывать,чтоб вместе ходили(шучу).Жаль что садик только с 3 лет у нас,думаю им бы там понравилось.
02.06.2013
Мы в сад пойдем весной, в 2,5, думаю тогда-то всё и наладится в общении с другими детками. А Вам-терпения и стальных нервов!
03.06.2013
Полинка иногда интересуется детками. А Андрею вообще пофиг, один бегает:(
02.06.2013
приглашайте в гости детей, сами ходите  гости, пусть время от рвемени бывают в компании. хотя до 3 лет дети друг с другом не играют.  мои мальчишки на улице активны. но довольно послушны. и я ими командую, не даю расслабляться. когда один катится с горки, другой ждет. катаются по двору на машинах, прыгают с качели на качелю, в песочницу, куда-то лазают, но не без головы. хохочут. детей во дворе знают и любят. мы нередко собираемся в гостях друг у друга с соседскими мамочками. я сама очень люблю общение, поэтом моим детям деваться некуда - приходится общаться :)
02.06.2013
Света, приглашаем в гости кумовей с детками и сами ходим к ним, правда не часто, но дома мои ведут себя лучше, чем на улице, я имею в виду, что они нормально расположены к другому ребенку, обращают на него какое-то внимание, не убегают в другую комнату. Я тоже люблю общение, но чаще получается общаться на улице с другими мамочками, чем у кого-нибудь дома.
03.06.2013
Ян, да не заморачивайся :) просто не время еще :) у нас все дети младшего возраста во дворе гуляют сами по себе. а друг у друга только игрушки отбирают :)
03.06.2013
Няня разыскивается Как дети переносят долгую разлуку?