очень интересно ваше меню в 6-9 мес. Особенно на ГВ

наши по утрам кушают каши в коробках,после ночи нет желания стоять с 8 утра у плиты)) А из овощей,обычно делаю двухкомпонентное пюре- говядина +овощ (кабачок,морковь,картофель,тыква).Вместо говядины может быть рыба или курица.Варю в кастрюльке,потом в блендер ,потом пюре разбавляю бульоном от овощей,чтобы было не такое густое. Фрукты тоже сама варю-банан,яблоко или груша. Могут быть однокомпонентные или двух. Вечером манка на коровьем молоке,добавляю немного сливочного масла.
29.06.2013
ты молодец,что сама. Я тоже решила сама, из банок уже не едят(( боюсь и мое не будут((( кашу уже купила хаинс с фруктиками,может ее будут есть..у меня уже 4 коробки этих каш........... ты какую даешь утром?че-то они ни в какую.. но я безмолоч. покупала, у Ярика аллергия
30.06.2013
мы молочные даем,я хайнц вообще не пробовала..Мне больше всего понравилась Агуша -пшеничная с тыквой и рисово-кукурузная с бананом. ммм... сама бы съела!!! Сейчас даем Малютка рисовая с курагой,тоже ничего. Еще ели малютка кукурузная,тоже ничего..Купила,но не пробовали малютка рисовая на малиновом соку... наверное объедение))) Нестле не нравятся вообще..
30.06.2013
Педприкорм.
29.06.2013
Варю супчики овощные и потом блендером.Едят с удовольствием.Овощи те,которые уже есть в их рационе.Сейчас уже варю супчики с мяском-с курицей,телятиной-так же блендером взбиваю.Сколько съедают и сколько кормлений не считаю и не хочу считать,едят и слава богу)))Ни когда не заморачивалась подсчетами))
29.06.2013
эт я просто паникерша еще та)))
29.06.2013
Мы на ИВ, но едим кашу 120-150 гр, овощи 150 гр, фруктовое пюре 60гр( больше не даю) +смесь 120гр, ну и на ночь 210гр смеси
28.06.2013
а между кормлениями не просят? мои больше 100 г овощей не лопают(( про кашу молчу. какую едите? фруктовое пюре и я даю 60 г,так бы и больше съели хитрюли)))
28.06.2013
ну меду кормлениями они спят потом играют)) я уж не знаю просят или нет, я даю когда положено)))))))) даю вечером печенько в ниблере,лопают за обе щеки. Кашу даю безмолочную ( кукурузную, гречневую, овсяную, рисовую)
28.06.2013
1. Пребываю в убеждении, что здоровый деть сам прекрасно знает сколько ему нужно есть, анорексией и прочими глупостями младенцы не страдают, осознанно морить себя голодом не будут. Тем более, что заставить такого малыша есть через силу вы все равно не заставите. Да и если есть грудь, то в самом наикрайнейшем случае ре всегда в курсе, где можно перехватить тысячу-другую калорий:) 2. У нас прикорм тоже (и в такой же ситуации) долго шел не очень, конкретный аппетит прорезался, когда ре пополз, а потом и пошел (точнее, побежал). Но учитывая что в целом он у меня далеко не щупленький (в вашем возрасте около 10,5 кг был) - я особо и не парилась, тем более, что он вес и не терял, скорее, стабилизировал его. 3. По прикорму рецепты простые: все вареное (лучше даже пареное), измельченое в пюре блендером. Броколли, цветная капуста, кабачки. Картошку я не давала долго (там крахмал, а у нас были проблемы с запорами некоторое время), морковку тоже ограниченно. Из мяса - курицу (если есть - экологическую какую-нибудь, я все же наивно верю, что там меньше всякой дряни колят) и кролика, тоже перемалывала в пюре вместе с овощами. И осознанно ничего не солила/не перчила/не приправляла, чем позже деть познакомиться с этими достижениями цивилизации, тем лучше, на мой взгляд (после года он уже стал выбирать, то хочу - это не хочу)
28.06.2013
Спасибо большое за информацию))) говорят свое они лучше едят. надо проверить
28.06.2013
мы не на гв. ноу нас тоже самое....
28.06.2013
мои фруктовое пюре раскусили, только его норм лопают. Лучше б так кашу ели....
28.06.2013
да вы пухлячи, пусть едят че хотят)
29.06.2013
помогите полюбить кашу)))) Введение прикорма. Меню ребенка по месяцам.