Еще плохо ориентируюсь в блоге, хочу спросить про роды если первый ребенок в головном а второй после

У меня доча шла первая головой вперёд,сын был сверху поперёг,заведующая отделением патологии назначала мне кесарево,когда пришло время рожать,дело было ночью,мне попались хорошие врачи,дежурившие в тот день,сделали узи и сказали,чтоб сама рожала,второй ребёнок сам перевернётся,как надо,когда первый выйдет или мы в процессе перевернём,отговорили меня от операции,сказали,что лучше сейчас отмучеться,т.к после кесарева придёться недели две соблюдать режим спокойствия и частичного бездействия,пока там всё заживать будет,что буду только мучится и тем более с двумя нелегко будет справляться после операции и нужно будет кому-то быть со мной на этот период и я взяв волю в кулак,пошла и родила сама,родили прошли удачно,без сучка и задоринки,как говориться.Я была очень довольна врачами,которые принимали у меня роды,их отношением,пониманием,четко отработанной постановкой действий,всё прошло на высоте.Так что прежде чем подписываться на кесарево,подумайте 10 раз,взвесьте все за и против,представьте,как потом будете себя чувствовать после операции,мучиться от болевых ощущений,а вы будете нужны своим деткам,ещё 10 раз подумайте и идите рожать сами,если нет серьёзных причин,угрожающих здоровью и жизни малышей,а то что один ребёнок на так лежит,так первый выйдет и даст пространство,чтоб выйти,как пологается
29.08.2013
В России есть приказ о показаниях Минздрава к КС, ищется Гуглем. Такой случай там не противопоказание к ЕР, если нет др. осложнений.Я собиралась сама рожать обеих из тазового (+ роды не первые), но развернулись обе на позднем сроке.
07.08.2013
Я сама рожала. Первая родилась в головном, вторая почувствовала, что места стало много,начала переворачиваться,ещё одного врача вызвали, он придерживал мой живот, не дал ей сесть на попу. Вот так мы и родились на 8 марта!!!)))
06.08.2013
Меня тоже кесарили
06.08.2013
Меня кесарили, врач (зав родильного отделения, рожала с ней по договоренности) сказала, если хочу рожать сама, то она не возьмется
06.08.2013
я кесарилась
06.08.2013
Если первый в головном а второй перевернулся и пошел ножками во время родов, есть врачи принимающие такие роды, у меня первого дали родить ЕР, а второго ребенка прокесарили, ножками пошел, слава богу все обошлось.
06.08.2013
вот что-то напартачила с вопросом, простите новичка, сама себя комментирую
06.08.2013
То чаще всего кесарят......и в большинстве случаев врачи чаще всего не пускают с двойней в естественные роды как раз из-за того, что второй малыш очень часто переворачивается (не всегда, но очень часто бывает).
06.08.2013
Вопрос к родившим.....Страшно мне.... Сколько стоят роды по договоренности?