Как мы попали в детский сад - ситуация прояснилась

Тула рулит - буду сегодня мужа агитировать за переезд туда )) Тем более у нас там родственники - двоюродная внучатая племянница моей бабушки )))
13.08.2013
ты серьезно? или это стеб такой?
13.08.2013
нет, серьезно. я в нашем Красногорске (5км от Москвы), если без связей, то только после 4х лет в сад попаду. Раньше была против садов, но в последнее время стала мечтать о нем ))
13.08.2013
ну у нас тоже надо заранее вставать 
13.08.2013
значит не поеду )))
13.08.2013
Я тоже из Тулы и в точно такой же ситуации, но моим детям 1,6 в сентябре будет... и я согласилась на место в этом году. Я тоже написала заявление на этот год, думала вдруг придется выйти на работу, потом решила отдать их на следующий год в 2,5 года. Но неожиданно мы попали по очереди в ясли (тоже группа набиралась с 1-2). Но я решила отдать, т.к. на площадке разговаривала с мамочками, которые хотели отдать деток в группы с 2-3 лет не попали по очереди и таких очень много. Вот, боясь, что тоже пролетим на следующий год, мы идем в этом году. Сейчас проходим комиссию и в ясли. Ну я решила ходить с ними на пару-тройку часов, посмотрю как будут привыкать. Мы, кстати, на Косой Горе живем, а вы? Давайте дружить)
09.08.2013
мы в Советском районе, я записалась в 5 садов. Очень мне обидно, что я вот так накосячила с этим годом - хотя до сих пор не пойму как, вроде ведь знала, что 2014 надо писать, а в итоге вот как вышло. Не знаю попадем мы на следующий год в сад или нет, но сейчас мне очень неудобно их водить, и сад получился самый дальний от нас -  туда надо будет ездить на коляске, да и мы сейчас уезжаем - документы собирать и комиссию проходить некогда. В общем гемор вместо пользы - плюс еще деньги платить, за двоих за целый год - и болячки оттуда носить. Да и стыдно мне - может кому-то наше место нужнее сейчас чем мне. Сейчас главное чтобы меня в очереди востановили и там уже видно будет. Мы ксати в очереди весной были 60-70 и вот попали в итоге
09.08.2013
1. Не ходить в сад у васне получится, место сохраняется три месяца, потом не посещения без причин, за вами место держать не будут. Если только вы не будете переодически водить детей, но сейчас строго..Три дня приносите  справку. Один день заявление пишите почему отсутствовали. Еще вариант есть-это  взять справку у педиатра что временно вы не будете ходить в сад,по причине  ЧБР ( часто болеющий ребенок)  место должны сохранить, но опять же ненадолго. 
07.08.2013
Мои девчонки тоже ноябрьские. Я подумала и решила, что если нам в следующем году дадут путевки в сад, пойдем в сад. Попробуем, может хоть на полдня. Мама моя говорит, что рано, жалко, будут болеть и т.д. А я  думаю, если не пойдет - отложить на год всегда успеем.
07.08.2013
у нас не будет яслей(( А ситуация такая,что нужно выходить на работу, до 3х не могу сидеть.Кстати, сад обычно на пользу малышам. Болезни будут, к сожалению, но зато в 2 года лучше адаптируются,чем в 3.
07.08.2013
мы попали в детский сад! КАК??? возник вопрос насчет садика