Опытные мамы, поделитесь знаниями.

А что плохого в том, что вы делаете с ними все дела порознь, а не вместе? Главное, что все сыты, вымыты и т.д. Я наоборот стараюсь делать все дела (еда, купание) по переменке, вместе невозможно. Купаемся мы друг за другом: сначала один, потом он ест с папой, а я второго мою и потом он ест. После сна заношу сначала одного - кормлю, потом другого - кормлю, но это если один проснулся, а второй еще спит. Если проснулись вместе, то приходится и кормить вместе, но это редко.Зарядку делаю сначала с одним, потом с другим. И т.д. во всех делах.
01.10.2013
Так в том то и дело, я не вижу ничего плохого, наоборот каждому ребенку время уделяешь.но просто было интересно как это потом отразится в будущем. Очень многие  мамы советуют кормить вместе, вот я попробовала и возникло куча вопросов. Как тогда делать все остальное???? В итоге поняла что все равно одному ждать приходиться. Не еды так еще чего-то пока мне удобнее так. С помощниками не вопрос можно и одновременно кормить, столбиком носить. А вот когда одна лучше по очереди.
01.10.2013
Видимо, я просто не правильно поняла вас - я думала, что вы принципиально хотите все делать одновременно.  Думаю, что это никак не отразится в будущем: каждый из детей - это отдельная личность, и одновременные питания и занятия или врозь вряд ли повлияют на них.
01.10.2013
Я не носила ни старшую, ни младших. Я читала, что сфинктеры сами дозревают, и дозреваю скорее, если лучше тренируются (т. е. если специально не помогать отрыгивать). У меня две из троих срыгивали сильно. На живот не выкладывала специально, я лучше лишний раз приложу. Я просто рано начала на пол выкладывать, когда они были спокойны. Просто рядом с собой. У них там была масса возможностей тренироваться и переворачиваться и самим "делать гимнастику".При неконтролируемом плаче просто на руках держала, предлагала грудь.Купала тоже быстро, скорее мыла, исключительно ради чистоты, а не режимного момента.Режим - это как вам удобно, у всех по-разному. Я специально не добивалась жесткого режима (разве что прикладывать старалась одновременно, если соглашались, чтобы сэкономить время), мне проще  было подстроиться и какие-то дела совместить (старшей книжку почитать, пока укладываю или кормлю, на прогулках тоже конкретные мои и кормились, и спали, и бодрствовали), чем дожидаться "унификации". Плюс, как у ваших, темпераменты и поэтому  длина сна были разные у младших.
30.09.2013
я сейчас тоже по очереди кормлю,виной тому частые сопли(уже 6 раз переболели) не могли лежать,нос не дышит,молоко льется и захлебывались...вертикально по одной кормила...а сейчас они просто друг друга руками трогают,балуются  когда на подушке кормлю,так ,что сейчас мне удобнее по очереди кормить...когда одновременно кормила,то по очереди столбиком держала...одна сосет грудь,другую держу,той,что сосет,поправляю грудь...я как то приспособилась и мне не сложно было...а купаю в ванночке по очереди,не долго,так как еще и сыну нужно внимание уделить
30.09.2013
Да сопли и к ним пристали, сейчас активно лечу. Тоже вертикально сейчас кормлю да еще и сидя на фитболе он им от коликов помогает;-)С тремя детьми еще сложнее, а я тут переживаю, что ничего не успеваю. 
30.09.2013
Сейчас это режимом назвать нельзя. Поэтому не заморачивайтесь!) Можно будет говорить о режиме после 3-4 мес, они будут при желании и есть и спать одновременно. Просто они сейчас много спят, мало гуляют, подстраиваться пока под никого не надо.
30.09.2013
Спасибо!!!! Мои какие-то колоброды не очень мало спят, может колики виноваты, или погода, капризничают немного... 
30.09.2013
Здравствуйте! Вы сами написали, что не уделяете себе времени. Так дальше будет только хлопотнее!  И дело даже в том, что хорошо разный режим для двойни или плохо... от одинакового, по возможности конечно, режима Вам будет проще. Мои тоже вразнобой одно время существовали - уставала очень за день. Потом постепенно где-то самостоятельно, а где-то благодаря усилиям моим выровнялись. Теперь успеваю расслабиться даже! )))) 
30.09.2013
Спасибо, я поняла что придет с личным опытом, будем его набираться ;)
30.09.2013
Для двойни хорошо то, что хорошо для вас. Если вам так комфортно - значит это для вас хорошо и правильно.Вопрос в том насколько вас устраивает то, что совсем нет времени, если вы счастливы проводить с ними все время, то замечательно, но если вы устаете, и отсутствие времени на себя напрягает, то долго вы не протяните. Чем дальше, тем детишки будут бодрствовать дольше и дольше, возможно потом сравняете их на один режим.Я кормила на подушке для кормления одновременно - столбиком не держала и или держала по очереди. Купаем, чистим носы одновременно.
30.09.2013
Спасибо!!! Да не напрягает меня если честно, так даже спокойней, я единственное что я не успеваю, не то чтобы там маникюр сделать или телек посмотреть, не в этом дело, не успеваю иногда поесть;-) и к ночи как волк ем ем ем. А к не досыпаем я привыкла благодаря своей работе, организм закалился.
30.09.2013
хитрости при кормлении торт на годовасие!