Какой у вас был быт и режим в деткиных 1,5 месяца?

1. Сделайте режим, привязанный к часам. Например 9.00 еда, 9.30-10.30 игры, 10.30 - 11.30 сон в качелях и т.д. Давайте бутылку на 20-30 минут, больше держать смысла нет, так педиатр говорила мне. 2. Водичку давайте сладкую. Мои в этом возрасте пили 100 мл. воды+1 ч.л. сахара. 3. Чтобы вам высыпаться договоритесь с мужем о дежурствах. У нас было так: Муж приходит с работы и я в 7 вечера ложусь спать и сплю до 2.00 ночи. В 2 ночи он ложится, я дежурю. До 1,5 мес. мои вопили просто так. А в 1,5 начали понимать качели и мобиль. По вечерам всегда мои орали от коликов часов по 5-6. Но в 3,5 это прошло. Так что вам недолго осталось. А вообще с 3 мес. мои стали различать день и ночь, а с 5 мес. отказались сами от ночных кормлений. Осталось немного потерпеть, дальше проще будет!
14.01.2014
ОООООООооо чень вас понимаю)))) у самой мальчишки 1.5 мес.. мы на смешаном вскармливании... в роддоме запрещали давать грудь... я их потом очень " ласкаво" вспоминала... пока они научились брать сисю... все вокруг взорвали мозг грудным вскармливанием... и что мол это бред- что не хватает груди на двоих... я устала разбиратся и кормлю сначала сися- потом смесь... сначала был режим,сейчас он полетел в тар тарары.. малыши разные.. у меня старший весит меньше.. много не даю.. но чаще.. младший- бутуз...  налопается и перевариваеи как удав... вот и получается одного кормлю... 30 мин отдыха- начинаю кружить второго))) на ночь приходит помощь... я кормлю в где то в час... потом пропускаю кормление ( малыши кушают только смесь) и кормлю в 6... так удается хоть как то унять желание вскрыть себе вены))) к слову я сама не остаюсь практически никогда.....и по итогу мы все втроем ( мама, муж и я ) ходим ушатаные.... выход один как  можно больше  помощников!!! мне порой кажется если я сию минуту не сяду за руль и не проедусь сама наедене с собой пару десятков км- я начну убивать... ну как то так... а на счет депрессии- почитайте мой дневник.. это мемуары шизофреника))))
06.01.2014
ооо,так у вас помощиков много.это вам повезло.
09.01.2014
У нас режима не было никакого. Он сформировался к 3-4 месяцам.Как и советовали девочки нужно выдерживать паузы между кормлениями. Если просыпаются раньше, или капризничают - возможно им нужно что-то "пососать", удовлетворить сосательный рефлекс. Тут вам на помощь пустышки. Если детки не берут, попробуйте другие, разные. Попробуйте не латексные, а резиновые, они такие желтенькие, чикко или нук.
05.01.2014
Крепитесь!Понимаю вас, мне до сих пор очень тяжело и кажется, что с роддома не сплю...мы тоже на ив , кормила ровно через три часа, правда выпивали быстро, точно долго не пили, может не голодные и не пьют, я читала что на смеси обязательно нужно выдерживать 3 часа, иначе смесь еще та не переварилась, а новую даем! 
04.01.2014
Продолжайте выдерживать 3 часа. Через несколько дней, они уже привыкнут к этому строгому режиму, я так вообще минута в минуту выдерживала)) Возможно ребенок через полчаса после еды плачет не потому что он голодный, может и животик болит.а в 1,5 мес у нас кресло качалки были, они были моими самыми главными помощниками)
04.01.2014
Мои детки тоже были на смеси с рождения, мне первые 2 месяца помогала мама, но мы обе ходили как зомби. Из своего опыта могу посоветовать вам следующее: 1) если вам кто то помогает, поделите детей - один человек заботится об одном ребенке , другой о втором.  Это очень помогает, особенно ночью, мама моя кормила и меняла подгузники дочке а я сыну. Мы с ней почувствовали разницу. Купали детей с мужем вечером.2) я кормила детей 8 раз, каждые 3 часа по 60-90 мл,  так они меньше плакали, потом к 4 мес по 120 мл, но 6-7 раз. Смесь была тепленькая, не горячая, так она устаивается лучше чем  когда она горячее.  Соски тоже были в наличии. 3) старая школа: пеленайте детей, спать будут лучше, когда икают долго чепчик х/бшный помогает, увлажняйте воздух в комнате. Я никогда не укачивала, просто держала на руках и гладила по голове, потом в кроватку и тоже гладила по спинке или голове минут 10 и они оба засыпали. Это поможет  в будущем.4) режим начался появляться к 4 мес , было чуть легче. Ну и последнее - валериану тоже пила я кстати:),  запаситесь шоколадом, кофе и всякими вкусняшками, мне это очень помогло, с двойней шансов мало поправиться:))). Удачи вам.
03.01.2014
Вполне возможно,что детям не подходит смесь.Переходить на новую смесь не всегда удачно может получится(нам подошла только 5-я методом пробы и анализом результата )но зато после того как нужная нашлась все встало на свои места.Мы ели Фрисолак и Фрисовом.Про режим все индивидуально,тем более их 2 разных человечка и нужно время чтобы они сами адаптировались и вы вместе с ними.Нам кстати ,их отвлекать очень помогал наш мобиль в кроватке ,как заревут клали их в кровать и включали,смотрели на летающих зверюшек.Так же включали с рождения колыбельные песни Валентины Рябковой,даже на улице клала телефон между двух люлек и они засыпали.
03.01.2014
 Очень вас понимаю. Мои малыши кричали с самого роддома (И в роддоме тоже, день и ночь... после кесарева думала сойду с ума за эти шесть дней ). Какой режим, если они плакали день и ночь. Не плакали только когда  кушали. ГВ практически сразу превратилось в СВ потому, что думали, что они кричат от недоедания... Помогало минут на 30... дальше опять плач.Потом думали, что животы у них болят от того что я что - то сьела не то... В итоге мое питание сузилось до отварного мяса, гречки, чая и сухариков... они все равно кричали , а я теряла по 1 кг в день и молока становилось все меньше... Так и загубилось ГВ.. Иногда мне казалось, что я оглохну.. Уроки со старшим сыном учили с малышами на руках часов в 12 ночи ( после многих безуспешных попыток их уложить), старшему ведь тоже помогать надо, так с мужем и "трясли" их на руках перекрикивая, что бы старший услышал, что мы ему обьясняем... Не помогало ничего... В коляске на улице спали максимум пол час и снова крик...  Единственное, мы всегда соблюдали режим кормления. Нет, я конечно могла дать грудь, что бы успокоить, но это мало помогало. Хорошо хоть не влияло на желание кушать в положенное время. К невропатологам лучшим ездили - все норма..В итоге, все прошло и наладилось болие ли мение к 3- 3,5 месяцам... Скорее всего такое веселье нам давали животики.... Перепробовали все, худо -бедно помогал Саб симплекс. Сейчас им пять, конечно намного легче!!! Хотя с режимом все равно беда. Едят они как положенно в определенное время, но вот засыпают по разному  и ничего с этим не поделать, один вырубается сразу после еды ( пробовали развлекать и т. д.... ерунда, спит ребенок "стоя"), а второй как по книжке- засыпает через час после еды... Правда и тот и другой спят по 30 - 40 мин... И такой маятник весь день... Пытаемся привести их к общему режиму, получается только если держать во время сна на руках и таким образом прикачивать сразу проснувшегося, что бы примерно встали в одно время... И ночью один спит до шести, другой как по часам каждые три часа встает покушать)))) Но могу вам сказать, что успевать стала гораздо больше!!! Несравнимо легче! А раньше я например боялась на улице увидеть свободную лавочку, потому, что понимала, если сяду -просто усну...)))) было реально страшно заснуть на ходу. Спать удавалось утром с 6 до 7 и то не всегда... Сейчас по ночам даже торты пеку)))) так что один совет, потерпите чуть -чуть)))) удачи!!!!!
03.01.2014
Вы написали, что у вас едят в определенное время как положено.. Долго они едят? У меня всё время сдвигается время кормления. И кушают долго.
03.01.2014
Сначала грудь 10-15 мин, потом смесь 10-15 мин. Максимум... Тоже спрашивала у врача кап считать время кормления если 30 мин. Они едят ??? Она сказала считать от начала и примерно стараться , что бы получалось 3 часа от начала и не менее 2,5 часов с момента окончания кормления.
04.01.2014
А у нас режим был налажен прямо с роддома и я не представляю как можно иначе - просто рехнуться!!! Детки спокойно выдерживали 2, 5 − 3 часа с первых дней. Мы были на смешанном 1 раз грудь , 1 раз смесь. Я первый месяц записывала каждое время кормлений и сколько съедали. Каждый день был как все предыдущие - сон, прогулка, кормления, купание и т.д. всегда строго в одно время. Детки так чувствуют себя спокойнее. Двоих конечно трудно "впихнуть" в один график, но уверена, что это возможно! Режим конечно постепенно меняется в зависимости от потребностей детишек в сне  и увеличении времени бодрствования. Я приучала своих не спать на сиське и на бутылке и считаю, что это очень помогло. Мы кушали, потом бодрствовали в хорошем настроении какое-то время, а потом я их укладывала на сон. Проснулись голодные и сразу кушать! Единственное кормление перед сном - вечернее. Между кормлениями есть не давала, старалась развлекать как могла, мы гуляли два раза в день всегда по два-три часа. На улице всегда хороший сон. Помощников никаких не было - только муж вечером. Бодрствовали в креслах или на большой кровати или в манеже (у нас как большая кровать с высоким дном, реечный) Режим в 1,5 − 2 месяца был такой: 10  - смесь, сон на улице, 13.30 - грудь, бодрствование, сон дома, 17.00 - смесь, сон на улице, 20.30 -грудь, короткий сон дома, 22.00  - массаж, гимнастика, купание, 23,30 смесь и спать. Ночью конечно трудно так как на груди были - обычно в 2-3 ночи и в 5-6 утра. Тоже ужасно не высыпалась. Тут только потерпеть, привыкнут и повзрослеют месяцам к трем... У меня один до сих пор ест два раза за ночь, а второй может с 9 до 9 спать беспробудно...И вообще один всегда хуже ел - меньше по количеству, срыгивал много... Намучилась с ним, но все это пройдет. Терпение и настойчивость:) Коликов у нас не было вообще - нам с рождения назначили Релалайф пить, так как мне кололи несколько курсов антибиотиков. Мы пили его до 4-хмес и проблем с животами не было. Налаживайте режим - мягко, но настойчиво, это упростит вам жизнь и в будущем. Терпения и сил!
03.01.2014
Мы с рождения на смешанном вскармливании, гв вещь замечательная, но маме тоже отдыхать надо!Мусолить бутылочку не давала больше 10-15 минут - это правило приучило их не терять драгоценное время   У нас режим установился только к 8 месяцам, и то сама протупила - пыталась приучить их к 1 долгому дневному сну, а им нужно было 2 коротких! Зато теперь вырубаемся по часам  Еду и сон тоже стараемся разделять. Стараюсь накормить их заранее, чтобы не засыпали на груди Бодрствовали мы в баунсере (у нас tiny love со светомузыкой) или в кроватке с мобилем. Месяцев с 2х начали класть их на пол (на ковер стелили простынку) и показывать разные игрушки, еще им нравилось, когда я с выражением читала Чуковского или пела
03.01.2014
Каким образом вы не давали им долго висеть на бутылке? Сколько вообще по времени они  должны кушать из бутылки?
03.01.2014
Когда видела, что начинают засыпать - забирала бутылку. Начинают пищать, открывают глаза, просыпаются - отдаю. Я у Комаровского читала, что ребенку достаточно 10-15 минут, чтобы хорошенько покушать (это если он действительно есть хочет), а баловаться они могут часами. И это действительно правда, старшая дочка первые пару месяцев очень плохо набирала вес, хотя практически жила на груди. Мы для улучшения аппетита старшей, да и младшим давали капли Элькар (буквально по 5 капель с утра, но и этого хватило, чтобы пробудить интерес к пище). Вообще видно, когда они едят, а когда просто мусолят бутылку, удовлетворяя потребность в сосании. Иногда бывает, что бутылочка неудобная, у нашей от активного сосания соска прям в бутылку уходила, хотя и avent.  
04.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросы про грудное вскармливание - опытные мамочки, подскажите!!! Не переворачиваются!!!