Возмущаюсь! Осторожно КОКЛЮШ!

Лучший ответ

мы тоже это пережили с сыном. ребёнок кашлял 3 месяца, лечили от бронхита, потом обследовали на астму. я сразу всем говорила, что в саду коклюш, но от меня отмахнулось 5!!! врачей, так как ребёнок привитый. никаких анализов крови не было сделано. сын откашлял 3 месяца, чего только в него не пихалось и от врачей прописанное и я ещё самолечением занималась от отчаяния - моё хоть чуток облегчало состояние. и на этом всё закончилось. И ЭТО ХВАЛЁНАЯ НЕМЕЦКАЯ МЕДИЦИНА!!! слава богу, что дочь не заболела и я ведь беременная тогда оливией была.
12.02.2014
Я где-то читала что беременным коклюш не опасен,  и у ребеночка который в животике будет иммунитет,не знаю насколько это правда!
12.02.2014
вроде, так. не помню уже. но тогда тоже кучу литературы перелопатила. на врачей-то порой надеяться... мамы как-то интуитивно чувствуют что и как с их ребёнком.
12.02.2014
а старшая была привита от коклюша?...  от чего вообще защищают эти прививки, ну кроме того,что на них еще и осложнения бывают, пипец просто, я в шоке, в том году у нас в двойняшках примерно Ваш случайeуже был..
12.02.2014
Да! В том-то и дело что у нее все прививки абсолютно!!!!!!
12.02.2014
ужас,а все думаю начать прививаться хотя бы от полиомиелита, убитыми естественно,  но мало того никак иммунитет не дозреет, все болеют, никак времен  не найду, так еще и вот такие истории останавливают(
12.02.2014
нет, вы не думайте что все прививки такие, просто именно от коклюша ничего не помогает, а еще после прививки от него иммунитет держится 3-5 лет, потом надо заново делать!
12.02.2014
а заново она делала? т.е. у нее, как бы выразиться, не "просроченная" прививка?а вообще кошмар!
13.02.2014
Получается ревакцинация против коклюша делается последний раз в 1,5 года.Дальше делают только дифтерию и столбняк. Детям после 3-х лет уже коклюш не ставят.
14.02.2014
Ужас! огорчает, что такое сейчас все чаще и чаще такое происходит( Никто не может конкретно поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз. А косят всех под одну гребенку. Всем одно и тоже назначают, не задумываясь(( 
12.02.2014
Дело в том что они тщательно скрывают диагноз.Сейчас как я уже выяснила нельзя ставить такие диагнозы,у поликлиники будут проблемы.Прийдет санэпидемстанция которая посмотрит статистику и спросит "так у вас же привито 95% детей откуда столько коклюша???" А как мы знаем 50% сейчас мамочек которые не делают прививки своим детям, сунули в карман доктору денежку и им написали что они привиты.А отсюда и эпидемии.Вот почему это все страшно!
12.02.2014
Они еще и потому такой диагноз не ставят, что и действительно привитые дети болеют, это получается, надо признать, что прививки не помогают.
12.02.2014
Какая вы молодец, что нажаловались на этого врача, чтобы в будущем она была внимательнее. Мне кажется ситуация с неграмотными врачами пофигистами уже за все рамки выходит и надо уже самим что-т делать с ними....по крайней мере не спускать все им с рук. Это еще хорошо, что вы полезли в интернет!У меня у самой такая ситуация была. После поездки в Египет через месяц поднялась температура и больше никаких симптомов, потом темпа прошла и стало тошнить. Меня врачи мурыжили две недели и утверждали, что это ОРВИ, а я им твердала, что у меня тонзилит и в принципе не может быть ОРВИ без боли в горле и др. симптомов. Потом еще по вызову пришла одна с.... собака злая и стала мне грубить, что мол я плохо слышу и переспрашиваю (а мне просто плохо было) и давила на живот чуть не до позвоночника. Спустя 2 недели я пожелтела...оказался Гепатит А...слава Богу что А и он проходит сам и остается иммунитет к нему. Положили в больницу. 
12.02.2014
Я бы на вашем месте накатала жалобу на врача. Чтоб неповадно было. Вот сюда. Ну и еще глав.врачу. Я не скандальный человек, но таких "врачей" надо наказывать. Иначе может пойти в жертву чья-то Жизнь...Поправляйтесь скорей! 
12.02.2014
Я тоже так считаю...мы этим людям доверяем жизни своих детей и они должны отвечать за свои ошибки, в нашем случае это ведь не ошибка даже а намеренно скрытый факт!
12.02.2014
Да... Нельзя оставлять такие вещи безнаказанными :(
12.02.2014
Не педиатр, а дрянь. А если б последствия были... Мы тоже от нашей сбежали к заведущей. Т.к.старушка 70 лет явно не обновляет свои знания и мне приходилось самой разбираться, а медсестра у нее пофигистка, постоянно терь язвит мне, мы ж ушли от них. Сладкая парочка...
12.02.2014
тупые врачи!!  big44.gif
12.02.2014
Я вообще на нашу уч.пед жалобу во все инстанции написала (мин здрав, приемная мэра и прочие террит.учреждения). 
12.02.2014
 У нас участковая вообще пофигистка (((    после некоторых случаев тоже стала назначенное лечение врачей проверять... чаще всего диагнозы от балды ставят , усугубляют болезнь ((((
12.02.2014
....я конечно не фанатка Комаровского, но у дядьки много чего интересного и адекватного есть , особенно мамочкам мозги хорпошо вправляет . кто лечит бездумно.  Я всегда заглядываю на сайт, когда с детками что-то не так.   ТТТ   пока обошлись только насморком ( только промывания кип. водой и физраствором , никаких лекарств)  и кашель в зародыше остановили  обильным питьём ( темп. и соплей не было , но подкашливать начал Вадька  и в панике чуть не начала микстуры давать , хорошо, что сначала смотрю в инете про все эти бяки , ну и Комаровского конечно )) 
12.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна ваша помощь!!!!!!!Ларингит, а в следствии-пневмония..... Странная температура,что может быть?