Девочки!!!Коляска на лето!!!Дайте совет!!!

у Valco база ооочень удобная и маневренная! И нагрузки выдерживает ооочень приличные! я с полной корзиной и детьми шагала на 4 эт без лифта на Валко беби спарк дуо. Но мне муж ее смазывал и прокручивал все болты на базе и тормоз у меня на морозе стал один заедать, но мне это не особо мешало. Я еще стандартную сумку для мамы на ручку вешала и вообще красота.если вас отсутствие накидок на ножки не смущает, то можно брать я думаю. Кстати еще на них нет дождевиков и москиток, я искала и не нашла. Но вместо дождевика на свою я зонт большой между люлек втыкала и нормально было.
10.04.2014
да вот к ней все больше и склоняюсь.думаю брать.
10.04.2014
а пощупать так сказать нет возможности? у любой коляски конечно есть свои минусы, но тут надо взвешивать, что важнее... она мне кажется не очень легкая по весу, но вот по управлению очень достойная!
10.04.2014
спасибо за отзыв!!!в конце апреля решусь и что-нибудь -таки куплю надеюсь)))а вы сейчас на чем катаете?
10.04.2014
мы на валко беби спарк дуо прокатались почти до года, но из нее выросли, и теперь на жэтэме. она теперь у нас одна и основная, я не сторонник большого количества колясок, да и хранить негде.
10.04.2014
увидела что на жетем)))))
10.04.2014
 Мне вот эта нравится))http://allformybaby.ru/catalog/detskie_kolyaski/kolyaski_dlya_dvojni/519/
25.03.2014
посмотрела!!!она такая же почти  как у меня сейчас-а мне б полегче.выбираю из этих двух однозначно-и все никак не решусь.надо бы покатать своими руками.мужу, например, все равно-его и наша устраивает)))
26.03.2014
Я бы тогда первую взяла.. Колёса значительную роль играют всё же.. 
26.03.2014
 Вер, а тут не смотрела?http://allformybaby.ru/catalog/detskie_kolyaski/kolyaski_dlya_dvojni/
25.03.2014
у первой колеса однозначно лучше по плохой дороге, с мелкими весь мозг вытрясет и зимой сложнее, в ямах застревают. У второй капюшоны ни от чего не защитят, абсолютно бесполезные, если не опускаются ниже
25.03.2014
у второй самые классные капюшоны в мире!!!!!!!!!поверьте!!!!!!посмотрите видео про коляску cybex!!!
25.03.2014
тоже выбираю :))) я больше к трости склоняюсь, ну чтобы сразу на случай поездки, а так по внешнему виду мне тоже первая нравится
24.03.2014
а я решила поеду на Совенок все-таки!!!покатаю вживую-а что в итоге понравится закажу через нет!!!
25.03.2014
для двойни колясок редко где найдешь вживую посмотреть, потом тогда расскажешь что видела ;)
26.03.2014
Я вживую видела валко для одрого ребенка в черном цвете,оооочень круто смотрелось, я б ее взяла!!:)) а так у нас тоже тфк, в 1,3 стали ходить пешком, потому что очень нравилось в коляске кататься и ножками лень было ходить. Если только для поездки, я бы взяла более бюджетный вариант, а так больше ножками-ножками, к тому же в этом возрасте уже в колясках обычно не спят( я как поняла год вам уже есть, значит летом совсем большие будете) и по 2-3часа подряд не вставая уже сидеть не будут,значить потеть в коляске тоже не будут и дополнительные матрасики лишняя трата денег!:))
24.03.2014
спасибо!!!да мы еще спим в коляске-причем два раза гуляем-днем около 1.5 часов спим и вечером минут 40.и все это в коляске на прогулке.ножками по улице ни разу еще не ходили.и если честно-меня это устраивает!!!!хочу чтоб как можно дольше спали в коляске.гуляю одна-сын хорошо ходит ножками.а дочка еще не пошла.как-то не представляю пока что с ними на улице делать))))
24.03.2014
На лето и для поездок купила Сybex. Довольна как слон! Девочка ниже уже описала все плюсы и минусы, полностью с ней согласна. Даже добавить нечего.... Все минусы, которые я у нее нашла, просто мелочи и придирки (для меня). А Первый вариант это прогулка? Тогда в чем смысл заменыТФК?  Вам надо определиться, для чего конкретно Вы покупаете коляску. Если просто ТФК не нравится, то 1 вариант подойдет больше... А если для поездок/перелетов, походов по ТЦ и летних прогулок, то однозначно 2!!!
24.03.2014
первый вариант-прогулка-но она легкая 13кг и компактно складывается(по сравнению с тфк))),ну и колеса конечно не резиновые,а такие же как у cybex-только побольше диаметром..короче в сомнениях-но вообще-то тоже склоняюсь к cybex!!!спасибочки!!!
24.03.2014
Как бы поступила я....мои детки в год стали ходить и сидеть им стало не так интересно. и я этому очень обрадовалась.... в 1,5 года мы вообще уже отказались от коляски и продали нашу tkf, есть конечно мамочки, которые возят детей до трех лет... но детям, особенно двойняшкам нужно больше заниматься спортом. Мы купили два хороших велосипеда с резиновыми колесами и родительской ручкой управления(которая управляет передним колесом) и я стала гулять с велосипедами. Есть итальянские велосипеды PUKY для малышей c надувными колесами с очень удобной ручкой, но стоят дорогова-то (9000 и выше), подумайте, может коляска вам уже и не нужна, через пару месяцев  на велосипед...
24.03.2014
а как вы гуляли одна с двумя великами???мы просто в отпуск едем в июле-без коляски-то по-любому никак((((((
24.03.2014
один в одной руке, второй в другой, тяжелова-то конечно  особенно первое время, но вполне реально, привыкла, в когда вместе с мужем вообще здорово. А если все-таки решитесь тратиться на коляску, берите самую простую складную трость для двойни.
25.03.2014
спасибочки за совет!!!
25.03.2014
не за что!
25.03.2014
А я осмелюсь предложить третий вариант. Влезает в пассажирский лифт, можно прямо из квартиры выехать на улицу. Вы сможете пройти в любую дверь, проехать между кассой. Вам будет доступно то, что и мамочкам с одинарной коляской. Колеса позволят проехать и зимой по снегу и по плохой дороге, детей не будет трясти. Второе кресло отстегивается, если вам нужно будет куда-то пойти с одним ребёнком, то она с легкостью превратится в одинарную коляску. Компактно складывается.
24.03.2014
спасибо-кстати одно время рассматривала этот вариант-но мы либо спим в коляске,либо глазеем активно)))Как-то в ней неудобно одному из малышей-ни спать ,ни наблюдать за миром!!!хотя конечно она пройдет в любые двери-не спорю!!!
24.03.2014
Я в вашем возрасте отдала предпочтение комфортной прогулке, но теперь нам нужна свобода передвижения))
24.03.2014
Однозначно первая, так как вторая, конечно, легче но когда детки подрастут, везти ее будет ой как тяжело, трость есть трость ( ну если только у Вас дороги везде идеальные))))
24.03.2014
в том то и дело,что не идеальные(((((((спасибо за совет!!!
24.03.2014
Вера, вы выбрали коляску? как вам сайбекс? вот сейчас тоже думаю
09.04.2014
Нет!!!Не купила еще-так и выбираю из этих. big_smiles_280.gif Но склоняюсь к Valko(сайбекс-любовь моя-но колеса не для наших дорог(((((
09.04.2014
 У нас второй вариант! Специально брали для лета ( на зиму тфк при прятали на балкон)- до потепления использовали дома на дневной сон когда болели, теперь на улице. Очевидные плюсы -капюшоны защитят и от ветра и от солнца (очень важно, т к мои дети орут при малейшем попадании на них солнечных лучей).  Что немаловажно есть бамперы- облегчает жизнь при прохождению спец контроля и таможни в аэропорту ( у нас планируется перелеты летом и осень)т.к. Не надо будет каждый раз пристегивать ремнями, ремни кстати очень удобно застегивается , по сравнению с тфк не надо соединить за стежку перед тем как при стегнуть ребенка.  Складывается одной рукой на раз два три!!!  Под ножки  и спинки тоже очень легко поднимаются опускаются без всяких там дополнительных нажатий на кнопки-сделано реально для мам двойни! Летом можно будет от стегнуть боковые стенки когда ребенок спит для дополнительной вентиляции. Из минусов- отсутствие накидки на ножки, но мы под это дело используем накидку от тфк ито только сейчас т к на улице прохладно-летом не понадобится! Как коляска для лета просто потрясающий вариант для нас! И в багажник авто входит с легкостью. А насчет станут по старше тяжело возить - мои уже 11 и 9 кг вроде справляюсь и я и бубушка, думаю летом в основном они ножками бегать будут, по сравнению с тфк она не уступает по маневренности, немного гремит по плиткам, тяжелей въезжать на бордюр (скорей из за особенности ручки) так это у любой трости так! Лично я рекомендую! Правда цветовых решений на лето не много- мы взяли синюю, есть еще яркая- красная! 
24.03.2014
спасибо большое за отзыв!!!
24.03.2014
Прогулка на двойняшковом велосипеде Есть ли что-то лучше Graco Stadium Duo в ценовом диапазоне до 10-12тыс?