Рыба

Я своих детей не приучила к рыбе. Выручают рыбки эвалар бэби формула омега-3. Нет специфического запаха, лишена аллергенных свойств рыбы. Едят с удовольствием. И я спокойна, ведь в составе особая омега 3 которая поддерживает работу мозга и здоровье глаз. Дети не капризничают, сами напоминает про рыбки.
12.10.2025
Я варила суп из семги, картошка, лук,морковка, рис. Потом в блендер. А постарше стали любят треску. Я ее делаю в кастрюльке с луком и заливаю разбавленной водичкой сметаной. Тушу 20 мин или в духовку. А потом этой подливкой гарнир поливаю. Лучше рыбу целую покупать, а не готовое филе. Я где то слышала что ее в каком то растворе держат, чтобы кости растворились. 
28.04.2014
уже точно не помню когда, но точно до года.даю в основном треску (филе спинки) приготовленную в пароварке. Котлеты рыбные сама не люблю и детям тоже не даю :))) А так быстро, вкусно и полезно.Дочери сразу понравилось, а вот сын только с 5-6 захода полюбил. Сейчас оба едят с большим удовольствием
28.04.2014
Вот и мне надо еще попробовать дать рыбу, может, распробуют и будут есть.
28.04.2014
Елена! Привет! Конечно давно нужно было давать! Ведь к году вкусовые рецепторы уже сформированы и врятли дети будут потом есть то, что не попробовали до года. Суй хоть по ложечки может привыкнут. Знаешь я еще читала что обычную селедку нужно с года давать! я этому была поражена!
27.04.2014
Ну к селедке мы еще точно не готовы (хотя я уплетаю ее за обе щеки), а все остальное правильно. Надо исправляться!
27.04.2014
Я как то то же не рескую!
02.05.2014
Я покупаю в основном конгрио (креветочная рыба), я ее просто варю... В дачный сезон давала дорадо с мангала (мякоть выбирала)
27.04.2014
Спасибо. Правда такой рыбы у нас не видела, надо поспрашивать
27.04.2014
Она в заморозке, в свежем виде я ее не встречала
27.04.2014
попробуйте еще филе пикши купить-очень нежная рыбка, из не хорошие котлетки получаются паровые-рыбу мелко крошу, яйцо, лимончиком сбрызнуть, свормировать котлетки и обвалять в муке. тушу как в кастрюле так и в мультиварке, в сметане тушу,можно еще туда порезать некрупное яблоко зеленое,оригинальный вкус придает.
27.04.2014
Спасибо. Интересные рецептики, взяла на вооружение
27.04.2014
До года — баночную. После года — паровые котлетки, картофельную запеканку с рыбой, суп, запеченая в духовке с лимоном, суфле.
27.04.2014
Спасибо. Вот это разнообразие!
27.04.2014
я раньше варила с кабачком, взбивается и все в легкий мусс превращается. Сейчас варю суп или просто запекаю. Суп аналог куриного, картошка, морковка, лук, можно дольку лимона при варке кинуть.
26.04.2014
А какую именно рыбу?
27.04.2014
я лосось предпочитаю, полезно, жирненько и кости большие, просто выбрать, беру прям дольками нарезку
27.04.2014
до года пробовала давать девочкам баночную с картошкой помоему.. как то не пошла, а после года подсели на рыбный супчик, обычно варю семгу или просто с картошкой или могу с рисом еще, раз в неделю суп едят практически всегда, на ужин иногда тоже делаю или семгу с картошкой, пару раз делала треску под мар надом, последнее время люблю или морского окуня или дорадо сибас на пару с овощами, дети правда из овощей толтко кар оху едят... да и как альтернатива сырой рыбы могу забабахать из консервированной той же семги или горбуши, вообще считается что консервированная рыба чуть не полезней свежей. в общем нам рыбка понравилась с супа, потом и на ужин стали есть, но не часто раз в недельку от силы.., а еще очень любят блинчики с малосольной семгой, машу так за уш  не оттащишь, это лет с двух стали пробовать.
26.04.2014
Спасибо за ответ. Семга есть, будем пробовать.
27.04.2014
Мы уже с 9 мес. едим треску. Кушают с удовольствием.
26.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эмре ест! О прибавке веса у новорожденных