Сон в одно время

Нам почти три мес. Почти весь второй месяц мы налаживали режим. Под страгивались под мальчишек. Они под нас. В итоге получили что: встаем в шесть (Кирюня) и в семь ( Илюня) плюс минус полчаса. "Гуляем" до девяти   Ну если очень рано встали то минут по десять пятнадцать могут передремать. В девять сон- на балкон! В люльках ставим и спят до 12 . Ну тоже полчаса туда- сюда...  Потом гуляем дома а в три на улицу - спим часа два и дома заносим в люльках и досыпаем еще полчасика  . А потом до восьми развлекаемся дома (могут подремать минут десять но бужу!!!)и купаемся в кругах, или быстро по одному в ванночке мою, но чаще в кругах. Одеваю, бутылочки уже готовы, в кроватки и кормимся , кто не вырубился- глажу по голове, держу ручку и засыпаем.... Можем "болтать " иногда до часа но лежим!!!! Сажусь на пол чтоб не видели и копаюсь в инете, если что поглажу ,подержу ручку, ну редко подкачаю  кому тяжело заснуть.   Едим потом в час ночи, в три ну и к шести ближе....  Иногда едят с разницей в полчаса... Кряхтят, на погоду крутятся, Т.е. вся ночь с ними на ногах бывает. Но спят одновременно. Мы уже на ИВ. 
28.04.2014
Старалась укладывать вместе. Именно так постепенно и вырабатывается комфортный вам детский режим. Именно в этом возрасте засыпали после кормления (ГВ), а затем перекладывала в кроватки. Иногда они со мной в кровати спали.Только не ждите, что режим скоро выработается. Нервная система еще не стабильна. У нас только к 6 мес. одинаковый режим образовался. 
27.04.2014
Стараюсь укладывать вместе на груди,иногда один отваливается,а второй "дежурит" ,но это редко,обычно засыпают оба.Когда совсем невмоготу и не засыпают и не получается на улицу,подхватываю обоих и сажусь на фитбол,так в вертикальном положении хотя бы один уснет,второго потом либо на сисю либо докачиваю.
27.04.2014
В 2 месяца мне помогала мама, т.к.жили вместе, в 5 переехали в свое жилье и муж помогал, когда дома был,а так сама один в кроватке лежит, другого качаю... потом второго... В 4 месяца где-то засыпали под мобиль, выключала свет и включала его, вроде сами засыпали, чаще всего по крайней мере) И немного не по теме, но может вам пригодится ,могу сказать еще, что в 3,5 месяца,я ночью стала перекладывать их из кроваток на животик к себе в кровать,как только они копошились ночью и они хорошо спали не кушая до 7 утра где-то, так продолжалось до 5, 5 месяцев, а потом они стали у меня кушать в 12 ночи и в 5 утра и в 10, 5 месяцев они перестали кушать ночью,ложатся   спать в 9 теперь, а встают в 7)мы ИВ.
27.04.2014
В нашем и вашем возрасте мне кажется это нереально... Но ночь еще хоть как-то реально после купания, а днем вообще бесполезное занятие.Мы вечером купаем, кладем в кроватку и на свернутое полотенце бутылочку. Заснул — хорошо. Если кто-то поел и не заснул — укачиваю. А потом они просыпаются как кому вздумается.... и дальше весь день так.
27.04.2014
Лучше всего засыпали и сейчас засыпают у груди. Всегда синхронизированы. Редко бывает, что кто-то выбивается из ритма. 
27.04.2014
нас спасал сон на улице. было конечно тяжко гулять, зато дети спят, тишина, красотища) кто на гв. говоря малявочки прям на сисе отваливаются)
27.04.2014
Мы днем спали в коляске ( на улице) поэтому полубому вместе)) А вечером тоже, купали вместес кругами или по отдельности в ванночке ( но это было месдо 3-4 в ванночке) потом вместе купались, потом клали в шезлонги ( мы на ИВ) давали бутылочки и они засыпали, мы их перекладывали ( потом мес с 4 ) давали бутылочки уже в кровати и они там засыпали обе. Если капризничал ктото и не заснул того кочали ( это было мес до 5-6) потом уже никого не качали, не заснули если полежат побухтят и засыпают и я эту очень рада что не приучила детей качаться, сейчас проблем нет чтоб заснуть по сей день засыпают обе в одно время
27.04.2014
Совсем малышами муж купал одного я его кормила и он засыпал, муж второго приносил я кормила, засыпал. Когда  одна была, по очереди купала, один в люльке переноске на полу,  второго купаю. Потом приходилось слушать оры одного пока второго не по кормлю. Молока не очень хватало и вскоре я вечернее кормление на смесь перевела. И тогда вообще проблем не стало. Сразу две бутылочки дала.  Только вот жалею что приучила к своей кровати. Родственница в кроватках на свернутую пеленку давала бутылки. И детки спокойно научились в кроватках засыпать. А мои не в какую. Только со мной.
27.04.2014
Опять я по наслушалась.. Даже не верится. Завтра нам уже полгодика!!