Д/с и много вопросов

Оля,я только собиралась написать такой пост,спасибо тебе что опередила, время мне сэкономила :)))Нас тоже берут в сад и я тоже вся в панике.Была у них во вторник,сказали что очень надо 2 вещи уметь: горшок и есть ложкой,все остальное не беда.Сказали что в середине августа надо позвонить заведующей и напроситься побывать в группе на прогулке ,несколько дней походить с детьми и познакомиться с воспитательницей,задав ей до сентября все вопросы.
28.05.2014
Я уже в сентябре хотела на работу, мне надо... а тут такая песня...эх, планы-планы
29.05.2014
Ну подожди еще паниковать,может ты как раз исключение и все у тебя будет ладно и складно сразу.Я тебе и себе этого искренне желаю!
30.05.2014
расскажу как у нас:пошли в 2 года. Группа вся двухлеток. Тока тока 2 исполнилось. Половина, особенно мальчики в памперсах ( трусиках). Через 2 мес все ходили без них. В туалете сначала были наполовину 2 унитаза и 2 горшка. После Нового года горшки убрали, все уже ходили на унитаз.Сон. Дома у меня спит ровно 1 ч 15 мин. Там  спит 2 часа и более. Причину так и не выявили ))))
28.05.2014
у нас прямо намекнули, что не хотят двухлеток брать,. мол, малы еще....
28.05.2014
2) я только по опыту друзей знаю: у всех дети спят в саду, дома во времени болезни — опять не спят, в выходные тоже не лопаться, но в ДС — вообще без проблем3) у нас горшка нет, за лето буду пробовать учить. Меня в саду сразу предупредили, что памперсы никто менять не будет...4) речи нет, бояться не детей, а других взрослых... Ну тут без вариантов- будут привыкать...5) это очень условное "должны раздеваться": нам толе сказали, что должны, а когда начала выяснять — молнии и крупные пуговицы — расстегнут, кофту через голову снять помогут, носки толе плохо снимают — и тут помогут, теплую обувь —  не могут снять, опять же помогут... Я решила, что само придет и все ж будут помогать
28.05.2014
муж вообще взбесился, что мы их в универ отдаем!)это они хотят....а получат по факту то, что есть, просто бесит все это...про сон тоже слышала, но есть не спят, а лежат, моих даже не уложить, вот будут орать весь сон час , не дай бог!
28.05.2014
Не будут орать... Воспитатели предлагают просто лечь и лежать... Сад не так страшен как малюют ))))
29.05.2014
Это от профессионализма воспитателя зависит, тут как повезёт)Сама учитель, знаю как с детьми многие работают....
01.06.2014
Мы ваши ровесники, тоже мартовские, сад дали, с сентября пойдем, по вашим пунктам:2. Старший никогда не спал дома и всегда спал в саду, там у н6их нет выбора, кладут и чаще всего они засыпают, так что за это думаю переживать не стоит. Мои спят, даже если не положить во время в час уснут там где будут находиться)))3. У нас только если сажать, сами пока не просятся, но все чаще сами присаживаются в штанах на него. Над этим вопросом будем активно работать все лето, надеюсь доведем до  нужного уровня, главное стараться.4. Детей мои не боятся, а совсем наоборот, мы очень много общаемся на детских площадках, как у вас с этим? Может стоит чаще водить в скопление деток куда-нибудь, чтобы в саду это не было шоком для них.5. Здесь у нас вообще полный ноль, но опять же — есть лето, чтобы хоть как-то улучшить этот навык.И у нас еще свой пункт есть, тоже работа на лето, самостоятельно не кушаем(((если честно, просто не даю, так как только год стали хорошо питаться не отказываясь от еды, набрали нормальный вес, повысили гемоглобин до нормы, вот я и боюсь что-либо менять, с ложки пока кормлю — не отказываются не от чего.Я, конечно, тоже переживаю, но думаю, что сад — это нужное место для социализации ребенка. Еще важно, чтобы с воспитателями повезло.
28.05.2014
Я для себя поделила детей на две группы: те кто не ест, и те кто не спит) Мои из второй) С едой проблем нет, не едят, поедят в другой раз, с этим не парюсь, ложкой как раз работаю нормально.Про туалет так же — по высадке.На площадках обитаем. Приехали — увидели много детей, походили 2 минуты, сами садятся в коляску или велику и орут — мама, ае! (поехали). так можем объехать минимум 5-6 площадок... На контакт вообще не идут, это как-то внезапно стало с весны.
28.05.2014
Нам не дали из-за того, что садик у нас теперь только с трех лет((( Увы!
28.05.2014
боюсь , что так же пролетим.... и налечу я на няню в 3 года, так комплектуют группу только летом...
28.05.2014
У нас новости!!! Детский сад ....