Как их уложить спать

Блин, это конечно жесть... Мы на ИВ и мож мой совет неуместен, но может одного на бутылочку со сцеженным молоком перевести и к папе его постараться приучить (все равно со временем привыкнет) вот Вам спасение будет... А то когда еще зубы полезут совсем невесело будет...
24.07.2014
да буду папу учить но это так сложно, он безумно устает на работе и никакущий помошник, уже к утру может помочь, но сегодня оставила ему ребенка и вместо укачать он в пять утра игрался с ней и собирался на работу, что я после его ухода еще 40 минут качала ее бо сися непомогла, она дрыгала руками и ногами, и вторая тут проснулась и ...опа..., хорошо мама помогла но она сегодня улетела домой и осталась я наедине со своими куклами, мужем и старшенькой, хорошо хоть ей уже сказки ненадо наночь читать, она плеер слушает со сказками
25.07.2014
Прекрасно Вас понимаю, у самой муж тоже с детьми на Вы, редко видит в другом городе работает... Вот мне повезло бабушка выручает, временно правда, но сегодня радуюсь:)
25.07.2014
Ближе к 8 месяцам перестали на подушке умещаться и научились подползать под грудь, цеплялись и висели, сначала я крутилась между ними всю ночь, а когда оба орали, то к одному поворачивалась он цеплялся, а второго сверху клала и придерживала) потом подросли и прямо подмышки ложились и удобно довольно, правда к утру спина затекает) до сих пор так спим, они под утро любят на мне висеть так)) попробуйте сразу обеих класть и до полного отключения лежите с ними! 
24.07.2014
Мы вашего возраста!Тоже все сисясися....особенно последнее время,видимо,зубища.,Я укладываю на груди(на подушке)могу 20 мин просидеть,а могу и час 20..деваться некуда,аккуратно перекладываю,один,млин,обязательно проснется big_smiles_280.gif,бегом к нему бухаюсь,сиську в зубы,лежууууу,если повезет,отползаю,а если вдруг опять второй захотел,то кладу его на себя,сама полубоком,первый продолжает свое важное дело:-):-):-):-)если муж рядом,то подушку под бок подкладывает,а если нет,то терплю,все болит(((к утру.Но,как правило,один да отвалится.Пытаюсь на спине,дети по бокам,но пока не могу толком освоить этот способ,детки,думаю,еще подрасти должны.Но вот так на полубоку вроде справляюсь,муж хоть высыпется,не злой:-)Пс:а какую пюрешку едите?и вообще,что уже едите,если не трудно,напишите? ???? ?
24.07.2014
куринная филейка, где то 4 х4см, кабачек маленький 12 см где то, небольшая морковка и чуть чуть пол картошки
24.07.2014
наверно и мои не подросли еще, только что пыталась то Софийка ноподушке рядом под мышкой аж голову выворачивала, а Аришка колечком у меня на плече а ноги на животе у меня и на Софие, но пришла мама забрала Софию и укачала, а щас вот обе синхронно проснулись, короче веселая ночь
24.07.2014
А вообще мы кушаем каши пюре Гьётис и Нуну, очень им нравятся йогурты Нестле ванильный, хотя доктор сказал лучше не давать. доктор разрешил нам кушать пюре любые с кабачком, брокколи, сельдереем, морковь, картьшка, курица и телятина, свежие фрукты персики, арбуз, банан, абрикос, всего кушаем, арбузы высасываем до тряпочки и нектарины тоже. Еще давали кашу гречневую и манную в блендере перебитую с молоком и водой 50%, но проще конечно порошковую
24.07.2014
Мои тоже любят спать с сисей ) одна отворачивается, другая может висеть и всю ночь. Жду, когда перерастут. Просто сократила домашние дела, мультиварки уже две, пылесосит муж. Все доделываю и ложусь с ними. Получилось отцепиться -хорошо, нет — значит сплю. Да, когда зубы или стресс, гости, поездки,  это все усиливается. Иногда сильно надоедает это лежание, иногда радуюсь, что можно полежать, скоро ж это закончится. 
24.07.2014
Нам помогает режим. Едим и спим каждый день в одно и то же время. Один малыш тоже еще на гв, второй уже давно искуственник, но живут по одинаковому режиму. Каждый день все одно и то же. Так они выучили, когда есть, когда играть, а когда спать. Но мы тоже не сразу к этому пришли и бываютдни, когда эта система вообще не работает. Пока дети маленькие, надо смириться, думаю. 
24.07.2014
Соски и бутылки не брали и не берем. Ночью не есть хотят а принципиально спать с сисей, вытаскиваю, орут. А вторая просто ночью открывает глаза и орет каждый час, пока не получит сисю, качать безполездно. До недавнеговремени у меня первая спала с 9 вечера до 8 утра потом сися и до 10 опять спала, но всю ночь у меня гудела машина ионизатор воздуха а вторая в другой комнате спала, сейчас в другой комнате папа  смотрит до поздна телик с кондиционером или вентилятором и там на кровати она может упасть, переворачиватся и встает в кроватке и от малейшего шороха( в пять утра папа собирается на работу) мы просыпаемся. 
24.07.2014
подушка для кормления двоен,до сих пор помогает а нам 1.2 года
24.07.2014
подушка днем можно но днем я и так справляюсь, ночью это что мне сидеть и как их потом перекладывать если они просыпаются и орут, я кормлю только лежа и отползаю тихонечко :)
24.07.2014
я грудью не кормила...сцеживала и давала из бутылки, ели постоянно — всю ночьтут многие девочки кормят обоих одновременно — по бокам кладут, и пусть сосут, они у вас уже большие!
24.07.2014
это как так уложить надо чтоб побокам::: у меня грудь не такая большая а на подушках спать нереально и жарко и свалятся
24.07.2014
на плечах видимо лежат...
24.07.2014
надо попробовать, но сейчас жарко мы итак прилипаем друк к другу, потом тяжело отползать, когда отлипаю они просыпаются
24.07.2014
пеленку можно положить, чтобы не липли...
24.07.2014
Я не противница гв, чтоб меня не закидали тут, но как я рада кормлению смесью.. Поели и спать.
24.07.2014
тут не в принципе кормления дело... мы из бутылки ели, а просыпались/кряхтели/ныли/орали всю ночь.. я как зомби была...я думаю у нас дело было в зубах
24.07.2014
В вашем возрасте спасала пустышка и бутылка с молоком, но вы на гв я так понимаю?
24.07.2014
Спят плохо и днем и ночью. Потихоньку...не спеша,крыша едет..Подъем в 5!! утра(((