Жизнь после года

100%-верно.Самые сложные-это первые месяцы!Девочки ,которые пишут ,что тяжелее после 3л-просто уже подзабыли первый год жизни...
03.08.2014
До года лафа была бы , если бы не наш аллергичесский дерматит ,А вот самый сложный период С 1,2 до 1, 11 каждая прогулка жесть !!!! Мом реактивные мальчишки давали жару )))  И дома всё на замках )) Вот сейчас проще....
27.07.2014
Спасибо за позитив )) Моим скоро 10 месяцев и уже стало легче! Как будет потом, одному Богу известно. Но то, что было первые полгода...орали круглые сутки, круглые сутки... я вообще ничего не могла сделать по дому. Сами не лежали ни пяти минут! Только на руках жили. Я думала я тихо свихнусь. Сейчас не сравнить с тем что было. Но всё индивидуально, все детки разные. И как у кого было и будет сравнивать вообще бесполезно.
27.07.2014
СПАСИБОООО!!!))нужные слова в нужное время)))
27.07.2014
Конечно у каждого по разному! Но на сколько первый год был сложный, та же самая боязнь, недосыпы, крики и т.д. Скажу по секрету что я крики почему то не слышала, то есть я их слышала но представляла что ничего нет. Хотя нет первый год был легкий. После года мне стало тяжело, я начала слышать эти крики, видимо моя нервная система сломалась и это был ужас, я подпрыгивала от каждого писка, плюс ко всему начали проявлять характер, а я человек очень мягкий как бы не строжилась. Еще эта зима, грязь склякоть, депрессия, не хотящие ходить дети, и коляска не едет, и санки только в феврале могли достать. Короче вся зима дома в кошмаре))))) Хотя нет не кошмар, я уже не помню просто)))))Тут Ире писали что у нее дети были спокойные, не ну конечно трое то это гораздо легче чем двое, а тем более чем один)))) Отступила немного от темы...А сейчас я просто наслаждаюсь пока "все в порядке" то есть эти 5 минут в час. А если меня спрашивают тяжело ли мне, с легкостью говорю "Временами!" А на сложные ситуации у меня амнезия, Видимо нервная система теперь меня так спасает, чтоб лишний раз не вспоминала что вчера был пипец.
27.07.2014
Добрый день!Ирине про спокойных малышей писала я,но я совсем не имела ввиду,что Ирине было с тремя детками легче,чем мне с двумя!У всех детки разные,я просто написала,как  было у нас.А вы видимо как то поняли по своему и посмеялись....
27.07.2014
Нет я не посмеялась и все правильно поняла! И ответ был не конкретно в Вашу сторону! Просто не первый раз слышу что ей было легко, а на самом деле это она относится к этому так. На сколько я знаю у нее тоже в помощниках был только муж.
28.07.2014
Ага,а вот мамы двойняшей после 2 лет тут пишут посты "спасите-помогите"  ради развлечения?Увы,увы, спешу вас огорчить,в одном становится легче,в другом сложнее.Мне до года было однозначно легче чем сейчас.
26.07.2014
Да я не спорю, что кому-то тяжелее, кому-то легче. Просто для статистики написала наш вариант, чтобы поддержать тех, кто еще не потерял надежды на светлое будущее.У Вас кстати разница между детьми такая же как у нас). С первым ребенком тоже тяжелее было в 2 года?
26.07.2014
Я,наивняк,рассчитывала на это и с этими детьми.А тут друдом все круче.Потому как и не сравнивается даже,тк там был только один ребенок,а теперь БАНДА:)
26.07.2014
Можно и я свои 5 копеек вставлю ))) просто до года физическая усталость а после года она переходит в моральную. Так вот с физической усталость бороться намного проще. А вот с моральной все сложнее ((( А когда дети в прямомсмысле начинают   бороться за внимание мамы, постоянно визде и во всем соперничают ((( постоянное решение конфликтов (( все время в стрессовой ситуации (( 
26.07.2014
В принципе ,так и есть.И тогда надо считать,что повезло.Тк сутуация может быть еще хуже!Это когда физическая усталость продолжается (те дети не спят ночами ....уууууу,моя больная тема)+ на все это накладывается моральная усталость.Вот тогда — крантыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!И тогда надо просто жить одним днем,забить на дом дела,на всякую ерунду и просто тупо делать каждый день маленький шажок  в будущее,светлое будущее.:)
27.07.2014
Мне кажется я сейчас заплачу! Оказывается есть жизнь на Марсе! Нам всего 1,5 месяца... Я уже умею спать стоя))) делать все одной рукой,при этом во второй руке двое детей))) не обращать внимания на ненужные советы мамы и свекрови)  и много много чего еще! В общем спасибо за этот пост)
26.07.2014
Обрадую вас!легче УЖЕ к полугоду:-):-):-):-):-)
26.07.2014
Ой, сомневаюсь как то, потом зубы как раз пойдут ((( так еще веселка будет. 
26.07.2014
А может и все гладко пройдет). С первым ребенком я вообще не заметила как зубки лезли — только успевай считать. Правда с двойнятами мы к каждому зубику готовы были уже заранее)). Нас извещали бессонными ночами)).
26.07.2014
Я б не сказала,что так уж тяжело с зубами,но,наверное,у всех по-разному:-)я все больше и больше балдею от жизни:-):-):-)
26.07.2014
Не за что))) Рада, что пригодилось super_smilies059.gif
26.07.2014
А я жду когда заговорят, может я слишком позитивна, но особо с детьми не уставала морально, физически да, сейчас на даче язык на плече при усоовии что дети тут спят как младенцы с22:30 до 9:00-10:00 и еще дневной сон с 14:00-17:30.))) Просто мои во сне пью водичку полноценнр их не оставишь.а так в свободное время носятся ппц как.
26.07.2014
Спасибо за такой позитивный пост! Нужно побольше позитива! От себя добавлю что мне в первый год было проще всего ) вот чесно не понимаю как маленький ребенок который спит в своей кроватке может быть сложнее ребенка который везде лазит/ ходит и достается все что нельзя да еще и поранить может другого малыша (((А вообще все проблемы у нас в голове! И с детьми на самом деле не сложно. Просто нужно принять что жизнь поменялась и теперь она будет такой )) часто заметила что сложный первый год бывает у мама у кого это первые дети и куча страхов как вы написали. Мысли о диагнозах (((переживания (( преждевременные роды ((( восстановления мамы после родов (( И мамочки волнуются все ли сделано так как нужно или что не все успевает а нужно все " так то и так" Часто сложно первый год морально. 
26.07.2014
Ирина,у Вас наверно детишки были спокойные первый год.Поэтому вы не понимаете,как может быть тяжело с детьми первые месяцы.Наши спали мало,кушали,а потом не плакали,а просто орали на пару,колики нас мучили  месяцев до 4 и ни какие средства не помогали,только руки руки руки((((И при этом помощников не было,сразу после роддома я с ними осталась одна.О каких то домашних делах и речи не было,я не то что покушать не успевала,я зубы чистила только когда домой муж приходил с работы!Одно спасение для меня,это были прогулки на улице,хоть там они спали,но опять же это надо коляску спустить самой с 3 эт и еще малышей....А потом так же поднять.Короче как вспомню,так вздрогну))))Поэтому у всех по разному,все зависит от детишек.
26.07.2014
Плюсуюсь!!! Ждала прогулки. Там хоть спали немного. А так...орали, орали, орали 
26.07.2014
Конечно у васх по разному. Но поняньчив племянника вот сегодня годик гуляли. Я поняла что вот спокойный ребенок а мои просто ураган ))) это я к тому что все относительно. Но наши дети это наша маленькая копия ))) и своего ребенка ты понимаешь и чувствуешь намного лутше. Еще важно психологический момент. Разговаривая с братом спрашиваю ну что как оно быть отцом ( он помогает жене во всем по максимуму) и он мне ответил " так это же совсем не сложно!" И очень часто встречаю мнения " как сложно с детьми" а если стражу несколько то вообще жуть. А когда на очередной дурацкий вопрос " как вы справляетесь? " я отвечаю " легко " Люди думают что я не нормальная ))) 
26.07.2014
Конечно ребенок, спокойно спящий в своей кроватке "легче" везде лазающего, но везде лазающий легче того, который вместо того чтобы спать в своей кроватке висит на руках и капризничает своим плаксивым голосочком))). Кстати, обратила внимание еще на одну вещь: мы все так все время жалуемся, что они везде лазают и достают все чего нельзя, а ведь это одна из умелок, которую ребенок должен приобрести в год. (плюс- минус). Так что надо этому наоборот радоваться))
26.07.2014
Спасибо за пост!Очень вдохновляет!Я по старшей знаю,что после года точно легче,особенно ближе к двум(если не считать периодических капризов,ребенок становится в разы интересней и самостоятельней).Жду-жду годик-полтора)))
26.07.2014
Ждите, все будет)) Особенно если с первым так было. У меня тоже с первым чем дальше — тем проще. Надеюсь, что тенденция не поменяется)) Подростковый период впереди...
26.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Восстановление после родов... Про йогу и диастаз