ОХ УЖ ЭТИ СРЫГИВАНИЯ(((

 Мы тоже долго срыгивали по всякому и просто и фонтаном и через час после еды и через носик, сказали ждите все пройдет. Срыгивала у меня меньшая по весу, но мы еще и недоношенные, нам сейчас почти 5, стало конечно по лучше, но иногда смесь выливается обратно.
31.07.2014
нам тоже пишут недоношенные,хотя срок 37,2, наверно потому,что вес маленький
31.07.2014
Наверное из за веса, все будет хорошо наберитесь терпения))))
31.07.2014
с двойняшками много сил надо и терпения)))
31.07.2014
Паниковать стоит, если ребенок срыгивает почти все что съедает...ну или много и мало усваивает. А так пройдет. В вашем возрасте это нормально в разумных количествах.
30.07.2014
Добрый день,  Кристина.Срыгивание – это одно из самых частых явлений при кормлении ребенка до года, оно встречается почти у половины детей в этом возрасте.Причины чаще всего кроются в том, что желудок младенца еще незрел, либо ребенок ел слишком быстро, заглатывая воздух, был перевозбужден на момент кормления или просто переел.В большинстве случаев, если ребенок стабильно прибавляет в весе и не проявляет беспокойства, срыгивание грозит вам лишь дополнительными хлопотами со стиркой, а в случае искусственного вскармливания педиатр, скорее всего, посоветует перейти на более густые смеси.Помимо этого есть несколько простых советов для снижения вероятности срыгивания.— Кормите ребенка в спокойной обстановке, исключите такие раздражители как яркий свет и внезапный шум. Включите негромкую мелодичную музыку (хотя, возможно, вашему малышу больше по нраву будет белый шум (например, аудиозапись дождя или шелеста прибоя) или звук пылесоса, работающего в соседней комнате). Если незадолго до кормления малыш раскричался, постарайтесь сначала успокоить его, а потом покормить – так вы снизите вероятность заглатывания воздуха.— После кормления обязательно подержите ребенка вертикально, избегайте подвижных занятий и не укачивайте его сразу после еды.— Если вы кормите малыша из бутылочки, то обязательно убедитесь в том, что смесь не вытекает слишком быстро. В противном случае замените соску на другую, с меньшим диаметром отверстий.- Перед кормлением ненадолго положите ребенка на живот. - Во время кормления держите правильно – с приподнятой головой. - При искусственном вскармливании соблюдайте промежутки между кормлениями и следите за объемом съеденной смеси. - Не давайте питье (воду) перед кормлением и сразу после кормления.Если перечисленные советы не помогают, обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу.Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни.Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.   
29.07.2014
Никак не бороться, просто ждать)) Введете прикорм, сфинкторы окрепнут и все хорошо будет)) Перерастете)) Мои тоже срыгивали...мы и Фрисовом ели, и столбиком по часу ходили, и под наклоном ели и спали...и все равно срыгивали прям фонтанами, через нос(((Сначала большенькая перестала, а потом и меньшенькая подтянулись))Сил вам, терпения и крепких нервов))
28.07.2014
У нас тоже само прошло. Антирефлюксную отказались есть. 
28.07.2014
ЗНАЧИТ БУДЕМ ЖДАТЬ ПРИКОРМА,
28.07.2014
мы как антирефлюкс едим не срыгиваем или может один грамм,а вот с обычным симилак побольше (((
28.07.2014
Мы тоже фрисовом ели. Без него срыгиваем. Я мешаю 50/50 фрисолак и фрисовом.
28.07.2014
мы никак не боролись.... прошло само,когда ввела прикорм...
28.07.2014
У меня тоже срыгивали, взяли густую смесь фрисовом от срыгивания, нам помогло.
28.07.2014
Мы дома : ) 6,5 месяцев, или как быстро летит время