Хэлп! Как справится с неуёмной энергией или руководство энерджайзерами

Про разбегаются на площадке... имею мнение что дети разбегаются и безобразничают у тех родителей, которые не являются для детей авторитетом. Не в обиду. Наши разбегаются при сильном эмоциональном переживании или возбуждении, например, когда приезжает дедушка. А так, если сказать иди сюда или не отходи далеко и т.д., то слушаются, обычно. Могут встать на месте и просить пойти куда они хотят, монотонно говоря:- Туда! Неть, туда! Туда!При этом показывают куда хотят. Так что, дело воспитания и границ дозволенного с неотъемлемой частью жизни- системой поощрений и наказаний.
08.09.2014
Ой, Валь, какой там авторитет в 1,5 года. Они маленькие, да ещё и близняшки. То есть им пока никто кроме друг друга не нужен. У них нет привязанности ко взрослым. Они любят сильно друг друга и им главное быть вместе, а остальное уже на втором плане.Мы над ними никогда не сюсюкали и даже спать они сами всегда ложаться в отдельной комнате. Самостоятельные. Одна может пойти на кухню, сама взять груши и одну отнести сестре. Могут снять подгузник и пойти выкинуть в помойку. Всегда говорят, что им нужно: ням-ням, баю, парк...К тому же у меня все дети спортивные, с года по спорткомплексу 3-х метровому умеют лазить, они совершенно бесстрашные, уверены в себе на все 100%. Так что вся эта воля и самостоятельность являются синдромом многодетной семьи. 
08.09.2014
Значит наши элементарно боятся наказания за не послушание и баловство. Хотя и балуемся и не слушаемся... но все в меру и уже почти полгода не наказываю вообще, даже шлепка по попе не делаю, только словом и слушаются.
09.09.2014
Да не обязательно. Почему. У меня старшие всегда слушались. Сын  в 1 год уже кровать свою мне помогал застелать. Любимое его слово было "порядок".А когда потом дочка родилась, я могла посадить их в песочницу во дворе и сидеть вязать на лавочке. Они никогда даже не думали от меня уходить или убегать, никогда песком не кидались и других детей не обижали.А вот близняшки... ух, ураган. Я во дворе не могу их в песочницу отпустить, только на даче и то под присмотром. Они даже старшим умудряются песок на голову насыпать, о куличиках и речи не идёт. Им нужны активные игры, лазить по лестницам, прыгать на батуте, кататься на самокатах. Короче, темперамент — огонь! Да ещё они козероги по гороскопу, козлятки в общем. Люблю их безумно. Бегаю за ними, ловлю и целую.
09.09.2014
Как мило....Значит так судьба распорядилась, отдохнули за вязанием пару-тройку лет, теперь и побегать можно!Мы с нашими вместе бегаем, на перегонки :)
09.09.2014
Это точно. Теперь я вяжу по ночам. Вот и сейчас. Всех в 10 уложила и на кухне сижу вяжу.
09.09.2014
А мы нашим палочки во внешних стенках выпилили и научили их залезать и вылезать самих из кроваток, когда они только стали сами ходить, это в 1,1 было. Правда они когда встали, то уже пытались перелезать через перила кроваток, подтягивая все тело вверх. Тогда клали маты у кроваток.
08.09.2014
Чтоб мои н разбегались я беру с собой вкусняшки и кучу кучную мелких игрушек, стараюсь чередовать игрухи и показывать их им в среднем раз в неделю, чтоб забыть успели :) спасают реально мелки и мыльные пузыри и кормежка голубей.Фотки балдежные :) вы на вместесмамой часто ходите? давайте скооперируемся какнить, я во второй половине сентября хочу возобновить походы.
26.08.2014
Это мы на Рок-н-ролл по бесплатному приглашению ходили. За деньги с четырьмя детьми накладно очень. Правда, они сказали, что для многодетных у них скидка. Я вот хотела бы попробывать по Москва реке съездить с детьми вот на это мероприятие с Пролетарки ВОТ
26.08.2014
да мы тоже хотим, только не понятно как лучше, ехать с пролетарки (нам до нее на трамвае можно например) а потом с киевской с детьми чесать домой, или как то добраться до киевской и на кораблике в сторону "дома"... туда и обратно на кораблике жаба задушит
26.08.2014
ну вот сегодня к примеру — пока я делала кашу ..захожу дочки нет в кровати , нет в комнате ...я у меня сердце в пятки ..а она вылезла, перелезла через нашу кровать и залезла за штору спряталась за нашей кроватью и сидит ковыряется и так все тихо произошло ..квот так вот ...это пока я готовила им завтрак тока проснулись..надо палки тоже вынимать
24.08.2014
Ой, где то я недавно читала такую же историю, как мама подумала, что дочка ушла из квартиры, долго искала её, а та всё это время дома в квартире была.Но мои, слава Богу, уж очень заводные и смешливые, долго молча не выдержат.И ещё они уже научились маму звать, когда им что-то нужно. Это очень упрощает мне жизнь.
24.08.2014
мы дюже самостоятельны — даже за руку идти не хотят на улице вырывают руки и психуют пока не отпустишь . ну они болтали между собой как обычно пока я была на кухне — я имела ввиду молча — что не было не обычных так сказать звуков ..я и думала что они ржут в кроватях, а они по разные стороны уже ))
24.08.2014
Мы своим из кроваток убрали пару прутиков в 1 год и 2 мес, когда Вовка просто выпал на пол, когда хотел перелезть к брату, неделю спала у них, чтоб научились залазить в них и вылазить. И так до 1 года и 5 мес и спали, потом муж сделал им бортики небольшие, и теперь они спят в своих кроватках как взрослые. Ни разу не падали, с укладыванием стало проблематичнее, т.к. они постоянно бегали. Они залазят каждый в свою кровать, а я сижу у них в комнате, пока не уснут. Иногда сами залазят в кровати и засыпают. По мне так лучше так, чем такие падения как у нас были. Мы неделю потом за Вовкой наблюдали, боялись, чтоб сотрясения и прочего ничего не было. А в квартире у нас ворота безопасности из икеи стоят в кухонном проеме и в прихожке, чтоб не было доступа к грязной обуви и горячей плите. А в остальном они сами играют друг с другом, пока я готовлю, просто убираю тяжелые игрушки, чтоб никто никого не покалечил.
24.08.2014
К сожалению, пока мне такой вариант не подходит, т.к. я одна укладываю и старших и младших. Хорошо, купать приноровилась их парами и кормить быстро. Конечно, было бы легче, если бы старшие были более самостоятельны. Но пока они вечно протестуют против еды, сна, одевания и мытья. 
24.08.2014
Ой, нимагу  super_smilies094.gif Правда, такие забавные. По фото сразу видно, что они самые заведенные среди остальных деток))))) Могу сказать по кроватке, что я ни разу не оставляла их там просто так. Кровать только для сна у нас. Так что у них не было повода учиться из нее вылезать. До сих пор спим, нам 2.3 почти.На улице как-то изначально так сложилось, что это практически единственное, из-за чего я их сильно ругала и кричала "СТООООООЙ! каким-то ужасным, даже не своим голосом. До сих пор пугаются (и слава Богу) , когда говорю "Стой, машина!"
24.08.2014
У меня так было у старших, да и сейчас они днём кровати свои и не замечают.Но тут, у меня рук не хватает. Квартира у нас большая, вещей куча и собака. Когда их отпускаешь, то они везде влезть успевают, начиная с собачей миски с водой и заканчивая 3-х метровой лестницей спорткомплекса.
24.08.2014
замки на все двери)))))) мы так у свекрови делали, у них тоже большая кв., все позакрывали, тусовались только 1 комната + кухня. Правда, одни нежилая комната быстро превратилась в склад вещей "потом уберу")))))))
25.08.2014
Ну вот мои тоже одно время практиковали перелезание друг к другу) Но это длилось недели 2. Сейчас не пытаются) И из кроватей никогда сами не стремились вылезать. Ттт 
23.08.2014
О Оль, как рада тебя видеть, а то давненько ты ничего не пишешь.Ты права, сейчас Стася уже перестала перелезать. Но на улице — за ними не угонишься и уговорить не возможно, только заинтересовать. Но у меня уже фантазия на исходе.
24.08.2014
;) я тут только почитываю изредка, пишу только знакомым :)Год назад мы гуляли только с коляской — чуть что — пристегивала и сиди, если можешь гулять нормально)))))) если без — то не дальше двора, где в принципе уследить можно за передвижениями. К зиме уже попроще будет :) Осознание приходит неизбежно ;) Да и кому я рассказываю, у тебя же двое старших!))
25.08.2014
У нас тоже оч активные девочки, очень сильные руки и пресс, спят пока с бортами но вылазают сами мы сейчас на даче через месяц домой там уже бортики сняли.буду укладывать так...моим уюе почти 1 год и 11 мес.оч подрасли за лето, слушаются и не разбегаются можно ходить в лес никуда не убегают, слово стой и опасно для них закон, детей не бью и не ору, с раннего детство для них знакомы эти слова. А так на голове стоят и бесятся и  я вместе с ними
23.08.2014
Ой, я никак не дождусь того момента, когда мамино слово будет важнее собственных желаний. Вот сегодня бегала за ними по даче, пока они не устали и не пошли в песочнице играть со старшими.На даче их вообще не уложишь и не усадишь, пока сами не попадают. Я одно время их пыталась на улице в кровать-манеж посадить, так истерика была жуткая.
24.08.2014
Мои носятся со мной по даче.очень много ходии..засыпают отлично.у нас правда все по режиму.бывают перевозбудятся..но нормально вообщем....думаю в москве то без помощников справимся.думаю что да..
24.08.2014
В 1,7 их уже кровати не удержат. Уж тогда планки вынуть, а то мало ли)))).  Теперь их не арестуете, только если на уепи и к батаре)))))). Ищите другие методы чем занять их пока сами делаете дела). Уж пусть будут живчики чем два инертных создания которые где посадил там и сидят. 
23.08.2014
Вот и думаю, чем же занять их в кроватках, пока это возможно.Мы уже с мужем запланировали ремонт в коридоре и шкаф над унитазом, чтобы всю бытовую химию спрятать. Короче, активно к свободе готовимся.
24.08.2014
В меня тапки полетят сейчас, но. Я ставила мультики чтобы их отвлечь к месту привязать. Попробуйте какие нибудь развивашки вроде тинилав
25.08.2014
Да нет, не полетят. Мои тоже по утрам смотрят телек. Фани инглиш им нравится, иногда музыкальный канал им включаю и они танцуют с удовольствием.
26.08.2014
Есть фильм "Пять сюрпризов", правда зарубежный, про пятерняшек. Так там родители закрывали кроватки специальными сетчатыми колпаками ( 2 сезон, 3 серия). Посмотрите, может и у нас что- то подобное есть в продаже.
23.08.2014
Да, мощно. Мы уже смеялись на тему клеток. Что надо одну кровать к верху ногами на вторую закрепить.Но всё это шутки, конечно.
24.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про меню Кто рассоединял деток на несколько дней?